Путепровод на Коломяжском проспекте

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение Михаил »

В здании администрации Приморского района 17-го августа в 15.30 на 2-ом этаже в зале для заседаний состоится общественное обсуждение проекта строительства путепровода в месте пересечения Коломяжского проспекта с жд путями Белоостровского направления. Реализация проекта начнется в 2007 г. Развязка должна быть интересной. К сожалению, у меня не будет возможности подъехать и все задокументировать :( Поэтому если кто сможет - было бы здорово!!!
AlexInTheSky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 14:32

Re: Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение AlexInTheSky »

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА
Адрес: ул. Савушкина, д. 83
Телефон: 430-09-15

Речь про это:
http://spb-projects.narod.ru/bridges/kolomyazhskii.htm
ziv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:22
Станция метро: Коломяжская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение ziv »

Вчера был в Приморской администрации. Общественные слушания проекта перенесены на 28 августа.
Пофоткал схему путепровода и другие материалы. Качество конечно так себе, но разглядеть все можно.
Информация здесь: http://spb-projects.narod.ru/bridges/kolomyazhskii.htm
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Илья, спасибо!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение Till »

Как это ни грустно, но из множества подобных проектов последнего десятилетия этот, на мой взгляд - самый непродуманный. Кстати, если не ошибаюсь, этот проект "нулёвый" - ни в одном из старых (до 85 года) генпланов такого не было (в отличие от подавляющего большинства прочих путепроводов и развязок). Существовал проект путепровода по продолжению Комендантского пр. и пр. Сизова через ж-д., связывающий упомянутые магистрали с улицей Оскаленко. Также имел место быть Сестрорецкий путепровод (ныне частично построенный) и путепровод по Туристской улице. Никаких иных сооружений через Сестрорецкую ж-д. в Приморском районе не планировалось, по крайней мере, до 1990 года. Или я ошибаюсь?
Схема подхода с юга крайне неудобна, а усовершенствовать её весьма затруднительно. Моё мнение - с осуществлением этого проекта настанет тотальный апокалипсис на всех подступах к перекрёсткам у ст. м. Чёрная речка. Буду рад, если я ошибаюсь. Но всё же проект (мне кажется) сильно страдает локализированностью.
P.S. Только не надо с ходу зачислять меня в ретрограды и консерваторы. В большинстве случаев строительство подобных сооружений я приветствую. И в данном случае я тоже не утверждаю, что проект плох. Просто в прямой связи с этим проектом нужна (в обязательном порядке!) схема развязки движения у Чёрной речки (в смысле, у станции метро).
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Re: Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение ssh »

По-моему это неправильный проект.

По новому путепроводу просто некуда будет ехать!

Уже сейчас у метро Черная речка и далее по Каменноостровскому в часы пик почти полный транспортный затык. Реконструировать для увеличения пропускной способности там нечего.

Я бы на месте гор. администрации лучше бы перебросил деньги на другие выезды из района Долгого озера - на развязку на Светлановской площади (с реконструкцией и сносом трамвайных путей со Шверника), на путепровод на Поклонногорской улице, на строительство северного участка ЗСД.

А путепровод на Коломяжском - зло!
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Давайте думать глобально!

Мой дедушка (ГИП) рассказывал мне о проекте продолжения Новосибирской улицы до Коломяжского над место дуэли А.С.Пушкина. Его именно из-за последнего отвергли.
Полностью согласен с Till. Строительство развязки подобной этой сравнимо с тем, если бы мы построили горку и в конце неё поставили бы кирпичную стену. Через 50 метров после моста сразу же светофор, причем такой, что зеленый коридор не обеспечить. Через 400 метров опять перекресток, а потом нескончаемый Каменноостровский. Наличие этой развязки необходимо, но едва ли она кардинально решит проблему.
Как мне известно, уже в 2007 вроде бы начнется строительство развязки на Светлане. Это ещё чуть-чуть снизит нагрузку.
Максимально разгрузить тот район должна будет ЗСД, но она будет сдана в той части намного позже.
Так или иначе, проект нужен, пускай такой, какой есть. Он не решит нам всех проблем, но жизнь облегчит. Однако надо помнить, что пробки исчезнут только тогда, когда транспортному потоку будет обеспечен зеленый корридор, когда минимизируется количество светофоров на пути следования основных транспортных потоков.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение Ваня »

Нет, вы что, путепровод там строить нужно, стыдно иметь переезд на такой важной трассе и так близко к центру. Может быть не надо строить развязку, хотя всё это должно быть расчитано и обосновано соответствующими организациями.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Costa, еще есть вариант - Ланское - Энгельса - Светлановская - Испытателей. да и всё, вроде б. Через переезд на Удельной сейчас ездить тоже занятие неблагодарное.
Можно бы наверное сначала построить виадук на гаккелевской через ж/д :) неоднократно посещали меня слухи о существовании такого проекта. Тогда был бы не так страшен переезд на торфяной.
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Сообщение ssh »

Посмотрите на spbprojects.narod.ru очередность строительства - из нее следует что движение по переезду закрывать не будут. Сначало рядом с переездом построят первую половину (3 полосы с севера на юг). потом всех пустят по ней и вместо переезда построят вторые 3 полосы. Так что хуже чем сейчас не будет.
ziv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:22
Станция метро: Коломяжская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение ziv »

Costa @ 18th Августа 2006, 13:28 писал(а):А вообще интересно: Что-то я плохо себе представляю способы проникновения скажем, к Пионерской, в условиях строительства данного виадука. Насколько я помню альтернативы три: Виадук в створе Планерной (?), узенький переезд у Старой деревни и Богатырский. Причём первые два способа - Это Приморское шоссе и Савушкина, забитые и сейчас.
Может, стоило сначала где-нибудь в районе Уделки построить ещё один виадук, а уж потом...

Я согласен с тем, что лучше бы они сначала построили другой путепровод, например в створе Байконурской ул. Генпланом это предусмотрено.

Но насколько я понял из описания проекта, реализация будет очередями, движение надолго перекрывать не планируют. Сначала построят первую половинку путепровода. Затем по ней пустят весь поток и начнут строить вторую половинку. Но это чисто мои заключения, точной информации в проекте нет.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Ну и в конце концов, совсем недавно этот переезд закрывали. Сначала ремонтировали сам переезд, а потом теплотрассу по правому берегу реки. Жили же как-то...
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Путепровод на Коломяжском проспекте

Сообщение Till »

Путепровод по Гаккелевской? Странно, о таком проекте слышать не приходилось не под каким соусом, даже на уровне слухов. Хотя, в принципе, достаточно логичный вариант (в смысле, без связи с обсуждаемым проектом). Вообще, по всей видимости, Торфяная дорога - временная. После достройки Гаккелевской, очевидно, движение должно быть перенесено на неё.
Ещё такой вопрос. Что слышно с переносом Сестрорецкой ж-д? Был проект "сдвинуть" её к северу на небольшое расстояние на участке от Торфяной до Туристской. Сие позволило бы пробить Школьную улицу, достроить 47 квартал и вообще упорядочить застройку в том районе. Кстати, при внимательном взгляде на (точнее, под) Сестрорецкий путепровод видно, что именно под это он и заточен - конструкция опор и стенок вызывает мысли о том, что по месту нынешней ж-д должна проходить Школьная ул., а сама ж-д. сдвинута на пустые места к северу.
Этот проект сейчас сдох окончательно? Странно, ведь он высобождает много земли.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

1. А где Сестрорецкий путепровод. я запутался =)
2. Путепровод на коломяжском просто необходим. пару лет назад каждый день ездил там, и утром и днем и вечером, и иногда по полчаса стоял.
Сейчас переезд самое узкое место.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Сестрорецкий путепровод в Сестрорецке.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»