Орловский тоннель

Темы, связанные с городскими стройками и проектами

Как Вы считаете, люди будут платить за проезд по Орловскому тоннелю? (ориентировочно, 20-25р за один проезд)

Да, всегда
33
49%
Да, но только ночью, при разведенных мостах
19
28%
Да, но только днём, чтобы не стоять в пробках
11
16%
Нет, поскольку есть вантовый мост и временная сводка
5
7%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Орловский тоннель

Сообщение Дмитрий »

Недавно прочитал про планы строительства Орловского тоннеля. Не совсем понятно, каким он будет, поскольку вроде говорят, что это будет 2 параллельных двухуровневых тоннеля, а с другой в тексте проскользнула фраза про "круглосутоную трехполосную(!) переправу под Невой".

Но суть в том, что презд по нему предполагается платным. Вот мне и стало интересно, будет ли народ платить за возможность проезда, или наши мосты так и обречены быть перегруженными?
Источник информации - "Санкт-Петербургский строительный еженедельник" №31(222) от 14.08.06
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Простоять в пробке, и сжечь не один литр 95-98, а при случае обема двигателя свыше 2,5 литров - бензина зжигаться за час простоя будет литра 3-4. так что считайте сами. Думаю все ездили днем на машине. Да и не только днем. Ночью тем более отдать двадцатку за такое удовольствие не жалко.
Место для Вашей рекламы.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

выставлена информация о текущем проекте Орловского тоннеля!!!!

администрация Красногвардейского района, Среднеохтинский, 50, каб. 109, до 9 сентября кроме выходных.

говорят, там же принимают вопросы и предложения в письменном виде
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Орловскй тоннель

Сообщение мЕтрофанушка »

А по-моему, ответ однозначный - ВСЕГДА. Всегда будут платить и ездить, как миленькие. Это же удобно - и в центре города, и без пробок. Единственное что - если так будет долго продолжаться, то как бы и в самом тоннеле пробок не появилось :) :)
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

>>>как бы и в самом тоннеле пробок не появилось

в этой связи очень интересно узнать, как будет организован сбор денег...
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: Орловскй тоннель

Сообщение Dmitry »

В любом случае должны деньги на въезде собирать. А пользоваться им будут, я думаю, всегда. Столько народа, что он будет задействован круглосуточно.
alexeybk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:12

Re: Орловскй тоннель

Сообщение alexeybk »

Ночью - 100% будут ездить. Сейчас уже идут жалобы от речников, что им времени разводки мостов мало, просят увеличить. Если будет тоннель - то 100% мосты будут разводить раньше и сводить позже. А значит, поток будет.

Днём - это как посмотреть. Я через мост А.Невского езжу вечером и особых заторов не замечаю. Думаю, что сейчас не мосты создают пробки, а дороги вокруг них. Так что не факт, что он (тоннель) днём будет так уж популярен. Хотя если он будет прямо по маршруту движения - то отдать 20 рублей за ускорение на 10-15 минут не далко даже мне, не говоря уж о более состоятельных гражданах.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Будут, ибо 25 рублей - не та цена, которая может отпугнуть большинство автомобилистов. Кстати, за платными дорогами далеко ходить не надо: в братской Белорусии такие существуют, например трасса Москва-Минск-Брест, с легковой берут копейки (кажется 50 рос. рублей, но врать не буду), с фуры 25$. И ничего, все платят, т.к. дорога весмьма хорошая, легковым ограничение 120 км\ч. Сбор бабла организован так: обычно идёт по две полосы в каждом направлении, но в пункте сбора идёт расширение до шести (а может и больше) полос, на каждой шлагбаум и будка. Принимают только наличные, но можно платить в евро и в баксах.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

2Costa: Спасибо за вариант, не учел ;)
Сразу всем видно, что я не автомобилист, да и вообще по городу перемещаюсь на метро или пешком :)
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Всего 4 полосы, по 2 в каждую сторону. Долго ли смогут они обеспечивать необходимую пропускную способность?
И куда там на Чернышевской ехать? Наоборот центр надо объезжать, там и так пробки сплошные. Если туда ещё сунуть часть Пискарёвского - писец будет.
В туннель въедешь, а выезжать уже некуда.
Лучше сделали бы развязку на Пискарёвском с набережной, чтоб без светофора. И Малоохтинский мост расширять.

UPD. Это я читал http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive ... tml?i=3728
Заглянул на http://spb-projects.narod.ru/bridges/orl_tunnel_ds.htm - тут получше всё.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Орловскй тоннель

Сообщение Till »

Fedorka? белорусский пример неудачен по многим причинам. Например, на трассе элементарно больше места. И проч. Кстати, дорога платная только для транзитников и гостей. Для самих белорусов она бесплатна (по крайней мере, так было в 2004-м).
На днях (кажется, вчера) в С-Пб ведомостях была статья про Орловский тоннель. Схема для правого берега, которая там была приведена, совершенно не похожа на ту, что в "проектах.спб". В газете так - основная трасса по Апрельской. Развязка на территории сада "Нева". Вторая развязка - угол Апрельской и Металлистов. Третья - угол Металлистов и Пискарёвского.
Вообще говоря, странноватая схема. Но в газете была опубликована со всеми подробностями.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 21:21
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Литейная часть

Re: Орловскй тоннель

Сообщение Peter »

Till @ 23/8/2006, 18:01 писал(а):Вообще говоря, странноватая схема. Но в газете была опубликована со всеми подробностями.


Вот она, новая схема
Изображение

Я живу на ул. Апрельской. Еще вчера мне было в общем-то наплевать на жителей Дачного или Планерной. Вот теперь сижу и переосмысляю свою жизнь. Купите квартиру, пожалуйста, у нас отличная траспортная доступность с центром города :(
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

за 30 отдаешь ? - беру !

А по крупнее есть ?
Место для Вашей рекламы.
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Сообщение ssh »

Полный адрес статьи с вышеопубликованной картинкой: http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Орловский тоннель

Сообщение HCBS »

Будут платить говорите, типа пробок не будет

ТАк вот представьте - что все центральные мосты сделать платными, а бесплатные только в невскойм районе - ну типа тоже скажете тогда ну что бензин жечь - заплачу и поеду, а за что вы ещё готовы платить? инвесторы блин хотят прибыли и это правильно, но деньги есть и у государства и недурственные - но их использование приведёт к инфляции и тд, сняли бы со счёта ельцина и ко пару триллионов

вот ещё пример - сделать все лифты в домах платными ну по 5 рублей ( это в + к оплате коммунальных услуг за лифт) есть же лестница - типа альтернатива..
короче примеров много - вы всё ещё хотите платить по 25р? хотите молчать и покупать всё по той цене которую вам продиктуют?
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»