Развитие территорий вдоль Московского Проспекта

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

кстати, да... я согласен, что есть и еще более мерзкие промрайоны по ср. с сабжем, которые назвал djtonik, но что касается дублера Московского - вот что важно... Московский - наверно самая перегруженная магистраль в Питере, там пробки НЕОБОЗРИМЫЕ... дублер в виде (Ново)Измайловского ему очень поможет в разгрузке...

хотя мне лично также наиболее неприятна полоса вдоль Обводного, наверно самое мерзкое место в Питере, на мой взгляд... Красный Треугольник - бррр, мерзость... вообще ИМХО вместо промышленного кольца вокруг центра надо офисно-деловое кольцо с парками, торгово-пешеходными зонами и т.п. (в более отдаленных от центра районах которого и газпромскребы можно строить, не уродуя ничего), а соответственно, предприятия - на подступах к городу в Шушарах различных... вот и славно будет, но это наверно "не при нашей жизни"...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

+1
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Согласился бы с предыдущим, но есть одно НО:
Время для этого ещё не пришло, не доросли наши строители центр реконструировать. Вот лет через 30, когда то, что построено сейчас, начнет сыпаться, вот тогда, может быть, поймут, что так строить нельзя. Хотелось бы, чтобы с "новыми технологиями" в строительстве экспериментировали где-нибудь на окраинах. Кольцо промзон вокруг центра выносить надо однозначно, но лучше, если это будет попозже и не первому попавшемуся инвестору дано на откуп.
Если на месте снесенного построят мегаларьки, это будет, возможно, лучший вариант, они проживут относительно недолго, и когда придет время их сносить, может быть, что-то изменится в обществе и смогут построить что-то достойное. Если же сейчас будут строить на освобождаемых территориях что-то капитальное - это будет плевок в вечность.
А небоскрёбы я бы тоже хотел в Питере видеть, только так, чтобы они по важным направлениям сущесвующие высотные доминанты не забивали. Может быть, хоть их построят качественно, из страха хотя бы.
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие территорий вдоль Московского Проспекта

Сообщение Ваня »

В России уже довольно динамично развивается переработка пищевого сырья, высотехнологичное производство, машиностроение, строительство.

Меня никто не зомбировал. Я пользуюсь академической литературой, а не СМИ. Это базы данных Мирового Банка, например.

Технологии будут внедряться там, где их будет выгодно внедрять. Возможно в Магнитогорске, возможно в Тайбее.

Если честно мне всё равно кто будет работать на Обводном. Тот, кому это будет выгодно тот и придёт. Главное, чтобы сохранили промышленную архитектуру и не засоряли окружающую среду.

По поводу того что мы зависим от нефти- это правда. Но дело в том, что нефть нужна всем, это самый выгодный товар для торговли. Есть такая замечательная страна как Норвегия. Никто не сомневается в её развитости. Между тем дам примерно такая же доля бюджетных доходов поступает от добычи углеводородов.

По поводу образования могу сказать что я учился и там и там. Да, в России тоже становится хуже. Дело в том что при всём этом капитализме для того чтобы зашибать 3 косаря зелёных в месяц не нужно знать столицей какого государства является город Браззавилль. В Западных странах это есть. Россия на пути к этому. К сожалению. Я считаю что с сохранение культуры и развитие экономики- эквивалентно важные задачи. В Западных странах этого не поняли. В России, боюсь, не поймут.
Ex3mer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:51

Re: Развитие территорий вдоль Московского Проспекта

Сообщение Ex3mer »

С большим интересом слежу за вашим спором. Вот Ваня выдвигает доводы, подкрепляя их ссылками на исследования уважаемых организаций. В ответ ему говорят: "Чувак, да ты зомбирован! Я же вижу, что образование у нас нехорошая вещь, чувствую, что нам всем труба...", ну и т.п. доводы на уровне знаю, вижу, думаю. Убедительно звучит. К слову, Ту, Neofit и им подобные, вы за границей бывали? Жили там хотя бы с месяц, причем не на курорте, а именно, что в толще народной. Вы в курсе того, чему и как учат в тамошних СРЕДНИХ школах? Только не по слухам или чувствам, а вот так, что б своими глазами и руками все увидеть и потрогать? Вы представляете себе уровень образованности в каком-нибудь Арканзасе, Миссури или Луизиане? А
Что же до дверей - так снова мимо. Друзья, учитесь составлять договор. Если вы сначала платите за воздух, а потом ждете, что из воздуха вдруг случится чудо, то это называется, извините, лоховство. А, если вы заключите соответствующий договор с компанией производителем, где будет четко прописаны ответственность исполнителя и никаких денег контора до исполнения своих обязанностей не получит, то уверяю вас, ситуация коренным образом поменяется. А буде контора, в которую вы пришли с такими условиями от них откажется, то посылайте смело подобных шабашников нахрен. Ну, если не хотите платить по 5 раз.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Геморрой, такой как здесь описан с дверями, часто случается и в солидных конторах при абсолютно правильно заключенных договорах, и по 5 раз переделывают, независимо от того, плачены деньги или ещё нет. Кстати, если докопаться, что сделали плохо и не заплатить оконцовку, как правило, они это смиренно проглатывают.

Ваня не зомбирован,
он просто ещё надеется на лучшее, оптимист.
Аватара пользователя
Драматург
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 17:11
Откуда: Да местный я тоже

Сообщение Драматург »

Zhuravkov @ Сб 24 Мар, 2007 11:13 писал(а):...
Кольцо промзон вокруг центра выносить надо однозначно, но лучше, если это будет попозже и не первому попавшемуся инвестору дано на откуп....

Вот прочитал я эту фразу и вспомнил конец 70-х/начало 80-х.
Тогда я был моложе, тоже удивлялся, почему нельзя промзоны вынести из центра города (как во всех цивилизованных странах) и тоже слышал ответы, что дескать еще время не пришло
Когда ж до нашей страны очередь то дойдет наконец? :Search:
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Развитие территорий вдоль Московского Проспекта

Сообщение MaksegZ »

А ведь еще лет 20 назад мы тоже были цивилизованной страной... по-своему конечно, но ведь бывают разные типы цивилизаций. Но это, конечно не означает, что не надо учитывать западный опыт решения проблем, но и копировать слепо тоже плохо.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Драматург
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 17:11
Откуда: Да местный я тоже

Долго придется ждать развития территорий вдоль Московского проспекта

Сообщение Драматург »

По своему - ДА.
Были :)
Талоны, пустые полки, "снабжение" только крупных городов, промзоны в центре города, одна партия, города, названные в честь "революционеров", железный занавес и повальная "секретность", тополя, ... что еще?

P.S.
Ах да!
Секса не было =@
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Долго придется ждать развития территорий вдоль Московского проспекта

Сообщение hi Jack! »

Ну даа, сейчас-то у нас истинная многопартийность, да еще и со свободным выбором.

А талоны появились только при Горбачеве.
Аватара пользователя
Драматург
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 17:11
Откуда: Да местный я тоже

Re: Долго придется ждать развития территорий вдоль Московского проспекта

Сообщение Драматург »

hi Jack! @ Сб 24 Мар, 2007 15:21 писал(а):А талоны появились только при Горбачеве.
в Ленинграде. В других городах и раньше были талоны. Я в Оленегорске (под Мурманском) масло по талонам брал :(

Ну свободный выбор нам похоже противопоказан, а территорию вдоль Московского проспекта можно было бы уже освоить :)
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Развитие территорий вдоль Московского Проспекта

Сообщение MaksegZ »

Цивилизация определяется не только и не столько наличием и доступностью материальных благ, сколько уровнем развития общества, культурой, наукой, техникой. Просто из-за дурацкой секретности многие уникальные изобретения сразу клали "под сукно" и поэтому мало кто о них знает. А по обывательски, так и древний Рим будет выглядеть лучше Европы XVII-XVIII веков, чисто внешне... хотя уровень технологий отличается в разы.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»