Планы развития города и чуть-чуть оффтопа

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Спасибо, Михаил.
Сейчас, как я понимаю, в планах этого жил.массива нет?
Аватара пользователя
Alexander Gendlin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:29
Откуда: Berlin

Сообщение Alexander Gendlin »

2Михаил
Спасибо за подсказку. Что же касается Вашего предложения, то мне было бы неловко просить об этом, не предложив чего-нибудь взамен. Может быть Вас что-то интересует, в чем бы я был бы полезен.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Далее небольшой оффтоп, но раз вопросы здесь, то отвечу здесь:
2MrVlad: В отдаленных планах все же есть. Наиболее перспективными для застройки через 15 лет названы Пушкинский, Колпинский и Красносельский районы. Город будет расти на юг. Но это только в случае роста населения.
В ближайшие 10-15 лет жилищное строительство будет вестись (в хронологическом порядке) :
1) Район у м.Парнасская - Северная долина. Начало строительства 2005 г. более 30 тыс человек для начала.
2) Район Кудрово - на территории Лен области, севернее Мурманского шоссе и в пределах КАД. Население - 40-50 тыс.человек. Это будет город - спутник. Начало работ 2005 г.
3) Развитие Мурино - Новое Девяткино.
4) Пустыри в районе м.Большевиков - 2005-2006 г
5) Район, ограниченный Камышовой ул, Планерной ул, ж/д дорогой Сестрорецкого направления и Лахтинским разливом. начало работ 2005-2006 г. В основном, будет застраиваться муниципальным и дешевым жильем.
6) Район ул Шаврова - 2005 . Ленспецсму выстроит там целый город к 2010 году - 750 м2 жилья и коммерческой недвижимости.
7) Намывные земли в торце Ленинского пр. в Красносельском районе.
8) Район Уткиной заводи (лен.область)

2Alexander Gendlin:
Да собственно ничего взамен не надо:) Только раньше 1-го числа я этим не займусь. А что Вы можете интересного предложить? :) Касающегося любой метротематики?
Аватара пользователя
Alexander Gendlin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:29
Откуда: Berlin

Сообщение Alexander Gendlin »

2Михаил:
Даже не знаю, с чего начать. Самое простое - я ведь в Германии проживаю. Возможно Вас заинтересуют некоторые подробности Берлинской системы общественного транспорта. Да и не только Берлинского транспорта.
У меня есть цифровая фотоаппаратура. Могу фотографии поснимать на интересующую Вас тему.
В общем, обращайтесь.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

А в каком именно городе?
Аватара пользователя
Alexander Gendlin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:29
Откуда: Berlin

Сообщение Alexander Gendlin »

Только сейчас понял, что последнее обращение ко мне. Речь идет о Берлине. Все-таки один из самых первых метрополитенов в мире. Так что, повторюсь, обращайтесь!
С Наступающим(и)!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

2Alexander Gendlin. ОК. В принципе, по этой тематике инетересует все. Можно даже отдельную ветку сделать.

2All.
Возврщаясь к теме новых районов города. Вчера прочел следующую интересную новость:

Ввод жилья в Петербурге в 2004-2010 гг. планируется в объеме 13 млн. кв. м.


В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга "О комплексе мероприятий по подготовке территорий для жилищно-гражданского строительства в 2004-2010 гг." предусмотрено освоение 23 новых кварталов с вводом жилой площади в объеме 13 млн. кв. м на территории 856 га. Об этом заявил на совещании совета Ассоциации домостроителей и производителей строительных материалов Петербурга и Ленинградской области председатель комитета по строительству Евгений Яцышин, сообщила пресс-служба ассоциации.
По словам В. Яцышина, в 2004 г. комитетом по строительству выполнены совмещенные проекты застройки: 56 и 59 Северо-Приморской части, кварталов 15 и 18 Юго-Западной Приморской части. Кроме того, для программы строительства жилья для государственных нужд выполнена корректировка проекта застройки и проекта инженерной подготовки территории квартала 50 района Ржевка-Пороховые, началось строительство первоочередного корпуса 4, предполагаемого под расселение аварийного и ветхого жилищного фонда, который планируется ввести в 2005 г. Также в 2005 г. планируется выпуск рабочей документации по проекту застройки кварталов: 59 А, Б Северо-Приморской части; 15 и 18 Юго-Западной Приморской части города.
В настоящее время уже переданы для реализации инвестиционных проектов кварталы 9 и 25-А района Шувалово-Озерки, 9-А и 19-А района Севернее улицы Новосёлов с суммарной площадью 83 га, на которых планируется разместить порядка 1 млн. кв. м жилой площади.
Одновременно комитетом по строительству ведется разработка градостроительной документации проектов планировки по крупным территориям. Так, в 2005 г. планируется разработка документации по новым территориям Юго-Западной части города и завершение работ по проекту планировки жилого района "Северная Долина", начатых в 2004 г. /на территории будет размещено около 3 млн. кв. м жилья/.
В 2006-1010 гг. предполагается освоение следующих кварталов: 5 Западная часть Васильевского острова, 1-й и 2-й очереди жилого района "Северная Долина", кварталов 21, 31, 32, 38, 39 Юго-Западной Приморской части, квартала 14-14А района Рыбацкое и квартала 55 Северо-Приморской части, квартала 24 г. Петродворец. Площадь освоения составляет 83,4 га, размещение жилищного строительства планируется в объеме 6,675 млн. кв. м.
По словам В. Яцышина, в дополнение к перечню территорий, включенных в постановление правительства, разработан проект постановления, предусматривающий подготовку территорий под освоение в 2006-2010 гг. в Красносельском районе /Юго-Запад, квартал 28, 29, Красное Село, квартал 7/, Приморском районе /Коломяги, квартал 14 Д/, Пушкинском районе /г. Пушкин, южная часть, квартал 11, г. Пушкин, южная часть, квартал 13/, Колпинском районе /г. Колпино, квартал 17 А/, Курортном районе /поселки - Горская, Солнечное, Репино, Комарово, Лисий Нос и г. Зеленогорск/.


Сдается мне, что продление метро за Коменду к 2010 г. станет очень актуальным вопросом.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

2Alexander Gendlin:

Отсканил, то что есть:

http://www.metro.nwd.ru/viewtopic.php?p=6233#6233

Качайте на здоровье!
Аватара пользователя
Alexander Gendlin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:29
Откуда: Berlin

Сообщение Alexander Gendlin »

Большое Спасибо, Михаил!

уже использовал ссылку по полной программе. Теперь моя очередь. По этой причине просьба: все-таки подскажите, какие подробности касаемо Берлинского метро могут быть интересны, чтобы мне было с чего начать...

спасибо
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

2Alexander Gendlin: Да не за что ;). Что-нибудь пригодилось? Что касается Берлина, то - архитектура станций, планы развития, фотографии строящихся станций, ссылки (желательно англоязычные) на наиболее информативные сайты по метро Берлина и Германии. В общем, все что Вам будет недолго и несложно сделать:) Особенно интересует состояние строительства в Берлинской подземке, и вообще - ее характеристики.. М.б стоит отдельный топик на форуме создать..
Аватара пользователя
Alexander Gendlin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:29
Откуда: Berlin

Сообщение Alexander Gendlin »

Очень хорошо!
Теперь я знаю, как приступить. Вскоре начну вкладывать на форум поступающую информацию.

еще раз спасибо
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планы развития города и чуть-чуть оффтопа

Сообщение Ivan »

Интересная ссылка:
http://stratplan.leontief.ru
Здесь представлена разработка Генерального плана Санкт-Петербурга.
Очень интересен текст плана 1997 года.
а здесь:
http://stratplan.leontief.ru/textsp/maps.htm
набор карт генплана 1997 года.
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

о как интересно !
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

хм ... странно ... чтото мало про метрополитен сказанно ... надо будет узнать поточнее ...
Аватара пользователя
Alexander Gendlin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:29
Откуда: Berlin

Сообщение Alexander Gendlin »

Вот, по поводу карт развития Петербурга. Не знаю, насколько это будет для Вас актуально(ново?), но могу порекомендовать две ссылочки:

http://www.kga.neva.ru/plan/article1_2.html

http://www.kga.neva.ru/plan/article1_1.html

Карты весьма подробные, да и масштаб приемлимый.

Насчет моего обещания по Берлинской тематике, то я его не забыл, уже пару фотографий сделал и надеюсь вскоре набрать достаточно материала для выкладки на сервер.
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»