Санкт-Петербург - трамвайная столица мира?

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Re: Санкт-Петербург - трамвайная столица мира?

Сообщение NEOFIT »

Хм, когда по Садовой ходил 5 ретро маршрут, то перед закрытой тогда Сенной площадью был такой вот съезд. Трамвай там разворачивался и ехал обратно задом, у него же две кабины было.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

sab @ Сб Сен 30, 2006 8:30 pm писал(а):Товарищи близкие к трамваю, просьба - как я понял довольно регулярно слуаются события - юбилеи, праздники и т.п. , касающиеся трамвая.


Аха, особенно юбилеи случаются очень часто :D
В общем так - в пятницу, 20 октября по Невскому проспекту, Дворцовому мосту, 1-й линии и Большому проспекту В.О. пройдёт парад троллейбусов, посвящённый 70-летию данного вида транспорта. Старт - в 12:00 от ПлАНа.
Поедут две ретро (ЯТБ и ЗиУ-5) и 3 или 4 современные машины. Будут ли пускать в салоны - не знаю (но со мной прорваться можно будет) ;)
В субботу, 21 октября, в трамвайном парке на В.О., Средний, 77, пройдёт "день открытых дверей" - с 12:00 до 14:00 можно будет прийти и посмотреть на музей трамваев. Туда же будут затащены и два ретро-троллейбуса.
Приходите, пожалуйста, и смотрите, пока трампарк не закрыли!

Кстати, на Лермонтовский проспек пути вернутся после ремонта.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

пасибо ))
а у меня мега мысль - на байке следом поехать =))))
Save planet - kill yourself.
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Re: Санкт-Петербург - трамвайная столица мира?

Сообщение NEOFIT »

Вот и хорошо, что вернутся! Я то уж думал... Жаль только, что все равно трамвая в моем районе практически нет.
И вопрос: зачем сняли трамвай с Вознесенского?
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Re: Санкт-Петербург - трамвайная столица мира?

Сообщение РомкАРС »

NEOFIT @ Пт Окт 13, 2006 3:56 pm писал(а):Вот и хорошо, что вернутся! Я то уж думал... Жаль только, что все равно трамвая в моем районе практически нет.


Вернутся точно! А после того, как откроют движение по Садовой от Репина до Тургенева и по Лермонтовскому, снимут пути с Измайловского и Обводного до Старо-Петергофского.

И вопрос: зачем сняли трамвай с Вознесенского?


А спроси это у Матвиенки (или у других чиновников горадминистрации и КБДХ). Можно подумать, что после снятия путей где-то стало легче ездить на машине... Везде, где были пробки они и остались.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»