Дураков в России лет на 100 припасено (ссылка на один смешной ресурс)

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Дураков в России лет на 100 припасено (ссылка на один смешной ресурс)

Сообщение tu2-167 »

Да, честно говоря, я не знаю что сказать..

http://www.newmetro.narod.ru/
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

СУПЕР!
:)
Так и представляю, над всем городом плотная сетка путей. Неба-то не видно. И почему-то ещё и бесшумная.
А карта классная - наверно рисовалась random'ом или маленьким дитём.
Станции налеплены просто хаотично,в некоторых местах просто "Станция помойка и электрическая будка, следующая станция пустырь. Осторожно, бесшумные двери бесшумно закрываются".

Интересно:
год в Питере было перевезено 3,5 миллиарда пассажиров, умножить это количество на цену за проезд, то получится — 42 000 000 000 рублей

УРА! У нас метро ходит на бусплатном электричестве и работают там рабы, платить им не надо!
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Тьфу, фигня какая...
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
bunker6
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дураков в России лет на 100 припасено (ссылка на один смешной ресурс)

Сообщение bunker6 »

Так можно просто проложить пешеходные дорожки с пересечениями в разных уровнях, эстакадами над предприятиями и т. п. Взял посох — и вперед…
подпись: не обязательно
sempron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:47

Re: Дураков в России лет на 100 припасено (ссылка на один смешной ресурс)

Сообщение sempron »

Зря вы, мужики, так ополчились - в этой идее что-то есть! Город скоро встанет в пробках, и тогда, действительно, придётся брать посох и - вперёд!
Насчёт неба в клетоку от линий - гляньте сюда: http://www.belov-roman.com/archives/tokyo_sub_map.jpg - каково!? Я не автор этого "смешного ресурса", просто за державу обидно: дураков в ней не на сто, а лет на 500 припасено - судя по вашим комментариям: не родив ни одной стоящей идеи, поднимаете лай и хай. Как шавки подзаборные, ей-Богу!..
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение asp »

sempron вообще - в токио метро подземное... А автор "смешного ресурса" предлагает наземное... Это "немного" разные вещи.
sempron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:47

Re: Дураков в России лет на 100 припасено (ссылка на один смешной ресурс)

Сообщение sempron »

Подземное, да не всё. "Автор "смешного ресурса" предлагает" не надземное метро, и не метро вовсе, насколько я понял, а новую схему единого городского общественного транспорта, так же отстранённого от топографии и городской застройки, как и метро. Вообще-то, если с башкой спроектировать и построить - ничего подобного в мире нет! - неслабо получится.
sempron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:47

Сообщение sempron »

Кстати, тут на форуме есть про струнный транспорт - вот оно и решение. Или одно из.
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Кстати, я посмотрел, там нарисована схема пар. линий в трех напрвлениях. Так вот: у меня такая мысль была: типа в будущем чтобы строить на равнине сотовые города. В центре каждой соты небоскреб-гора высотой с километр, в небоскребе станция-пересадка трех линий, причем поезда заежжают и съезжают на высоту примерно 100-го этажа по наклонному основанию небоскреба, чтобы как в метро использовать гравитацию для ускорения и замедления. А между небокребами типа парки и озера для врепрепровождения. Небоскребы друг от друга как раз в 2 км.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

sempron, вы уверены, что не вы лично потратили несколько часов на этот корелшоп? :) станция, нарисованная на моём доме меня, ежели что, несколько раздражает - давайте ее исключим, а? ;)
sempron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:47

Сообщение sempron »

Ничем не могу помочь - станцию на Вашем доме не я нарисовал. Кстати, у меня тоже есть претензии: от моего дома до ближайшей станции "смешного проекта" почти километр, тогда как до метро дохожу за 4 минуты.
Ребята, это ж, видимо, принципиальная, а не "монтажная" схема, я так понимаю.
shuricos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:58

Сообщение shuricos »

sempron @ Вт 17 Окт, 2006 14:10 писал(а):Кстати, тут на форуме есть про струнный транспорт - вот оно и решение. Или одно из.

Ага, в "смешном" автор собирается проводить над домами- на высоте метров 30, наверное (не знаю Питера, извиняйте). Я бы не поехал на никак не закрепленной к пути повозке на такой высоте! :)

Если бы всё было так просто, то не было бы так сложно. Есть миллион возражений о стоимости линий, опор (чем выше, тем больше) и т.п.

В ростове-на-дону (откуда вам всем и шлю привет! :) ) тоже противные грунты, как говорят - вроде питерских. И нам сказали: забудьте о метро - вы не питер далеко, так что катайтесь в маршрутках и автобусах. Сейчас наши верхи запрашивают москву на предмет финансирования постройки монорельса у нас. По сути - всё та же "смешная" идея. Так вот: в наших (как и в ваших) грунтах проложение метро стоит порядка 70-80 млн.долл, а то и больше. Монорельс на 6-метровой высоте - 15 млн.долл на км (предполагается нашим проектом). Если же нормальный по размеру монорельс типа Хитачи - это не меньше 25 млн.долл/км. Так что чисто экономически может и можно проложить в три раза больше путей монорельса, чем путей метро, но не на 30-метровой высоте! :)
sempron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:47

Сообщение sempron »

Да и я бы не поехал! Но, с другой стороны, в тоннеле на глубине этак метров в 70 тоже не сильно уютно.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»