Расходы на транспорт в 2007 году

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Расходы на транспорт в 2007 году

Сообщение Ваня »

Так как это касается всего транспорта я решил создать новую тему.

Предлагаю ознакомиться с адресной програмой строительства и реконструкции на 2007 год, расходы на метро и дороги. Изъято из бюджета СПБ на 2007 год.



http://mumiydol.com/images/adress2007.htm
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Да, впечатляет, хотя с другой стороны ( по моим взглядам) лучше бы по другому, ну да ладно..
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Расходы на транспорт в 2007 году

Сообщение Till »

Интересно, а что значит "реконструкция трроллейбусных линий"? Чего реконструируют? Ох, боюсь, не к добру это. Трамвай уже угробили, теперь и за троллейбус примутся...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Re: Расходы на транспорт в 2007 году

Сообщение ssh »

Я пропустил, или в бюджете не заложено ни рубля на строительство подземных пешеходных переходов?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

2 Модератор: Уже есть тема Бюджет 2007. Логично было бы эту тему туда перенести.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Re: Расходы на транспорт в 2007 году

Сообщение РомкАРС »

Till @ Вт Ноя 07, 2006 9:43 pm писал(а):Интересно, а что значит "реконструкция трроллейбусных линий"? Чего реконструируют?


Троллейбусные провода ведь не вечные. А кроме них есть ещё кроншейны/растяжки, на которых держатся провода, изоляторы,фиксаторы и множество прочих спецчастей. Всё это рано или поздно надо ремонтировать или заменять.
Под словом "реконструкция" подразумевается замена (или ремонт) троллейбусной линии (включая спецчасти) на некотором её протяжении.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расходы на транспорт в 2007 году

Сообщение Константин Филиппов »

РомкА @ 8th Ноября 2006, 00:57 писал(а):Под словом "реконструкция" подразумевается замена (или ремонт) троллейбусной линии (включая спецчасти) на некотором её протяжении.


А не "деконструкция" (ах да такого слова нет, правильнее "демонтаж"), что означает, но вы сами знаете, что это означает. Или вам сделать лигвистические выкладнки, разъясняющие различия между приставками иностранного происхождения "ре" и "де".
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Расходы на транспорт в 2007 году

Сообщение Till »

Константин, всё-таки, нервно вы иногда высказываетесь без повода... Ну да ладно.
РомкА, я вообще-то всю жизнь полагал, что предмет Ваших разъяснений по-русски именуется "профилактический ремонт". Ибо всё же реконструкция - суть принципиальное изменение чего-либо на что-то более продвинутое. А в том, что Вы разъясняете, ничего нового не возникает. Вероятно, дело в том, что "реконструкция" звучит серьёзней какого-то там ремонта, соответственно больше надежд на финансовые вливания со всеми вытекающими.
А мой сарказм с упоминанием трамвая был вызван существованием в бюджете одного из прошлых годов пункта "реконструкция трамвайных путей", из подробных разъяснений коего явствовало, что реконструкция в данном случае сведена к переводу двух участков на ускоренный режим (который, отметим, исторически там и так существовал. К тому же так сие и не осуществлено), постройке трёхкилометровой линии по Гранитной (что тоже до сих пор не сделано) и демонтажу рельсов с участков в общей сложности порядка не меньше 50 км (а вот сие выполнено досрочно и со значительным превышением). Вот и вся "реконструкция".
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Till! Переоборудование чего-либо тоже называется "реконструкцией". В предполагаемом мной варианте переоборудование спецчастей троллейбусной линии.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Реконструкцией можно назвать лишь замену чего-либо с улучшением конструкции. Допустим заменили бы все троллейбусно-трамвайные пересечки на такие, под которыми бы они не "зависали". Или замену стрелок на "скоростные", чтобы рогатые не тормозили. Или замену "кривых" участков на скоростные. Поскольку ощутимых изменений не произойдёт, это должно называться "текущим ремонтом и обслуживанием", а не "реконструкцией.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расходы на транспорт в 2007 году

Сообщение Константин Филиппов »

Реконструкция - это, дословно, повторное конструирование. Так что, делайте выводы.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Тушка, ты прав и не прав одновременно :)
Если висит щит "Реконструкция фасада здания" - чего там улучшают?
Слово "Реконструкция" имеет два значения:
1)значительное улучшение (коренное переустройство);
2)восстановление по первоначальным чертежам.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Ребят! Вы уже почти в каждой теме спорите неведомо о чём. Давайте лучше уж сразу оснуем лингвистико-пунктуационный форум, а?
[от администратора]: оффтопик заканчиваем!
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Жоговоились, Антоха. Оснуем :)))

В данном случае РомкА путает понятия "реконструкция" и "реставрация". Вернее это не он путает, а тот, кто пишет на щитах при ремонте домов :)))

РомкА, смотри:

РЕКОНСТРУКЦИЯ ж.
1. Коренное переустройство, переоборудование чего-л. // Изменение принципов организации чего-л.
2. Воссоздание, восстановление чего-л. по сохранившимся остаткам или описаниям.


РЕСТАВРАЦИЯ ж.
1. Восстановление в первоначальном виде обветшалых или разрушенных памятников искусства.
2. перен. Восстановление свергнутого политического строя.

РЕМОНТ м.
1. Устранение повреждений, изъянов какого-л. предмета с целью приведения его в исправное состояние.

ПРОФИЛАКТИКА ж.
1. Совокупность мероприятий, предупреждающих заболевания и направленных на создание здоровых условий труда и быта населения.
2. Совокупность мероприятий, предохраняющих от порчи, износа и т.п. (в технике).


Оффтопик окончил :)))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Позвольте и мне закончить офф-топик.
Тушка, съезди на Софийскую улицу и ты увидишь реконструированную троллейбусную линию - полностью заменены все пряжечные изоляторы на фарфоровые, заменены секционные изоляторы со старых моделей на новые. Ну а новых моделей контактных проводов и растяжек ещё не придумали ;) поэтому там просто натянуты новые растяжки и контактные провода. Т.е. теперь эту линию можно считать новой и она прослужит без ремонта многие годы.
Ну а если составители бюджета неправильно называют виды работ, на которые они закладывают средства - это уже вопросы не ко мне.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»