Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

А чем им №26 помешал?
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

А вот это один из самых серьёзных вопросов. Если с 44 всё ясно: снятие Лиговки, то 26 не ясно... Ну вообще за полными разъяснениями вам сюда http://forum.tr.ru/list.php?9 Кстати говорят кольцо на Байконурской ликвидируют...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

На этом кольце сейчас какую-то торговую фигню строят.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение мЕтрофанушка »

Теперь ясно - ситуация действительно катастрофическая.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

tu2-167 @ 18th Декабря 2006, 03:45 писал(а): А чего так резко время то возросло?? Уже 40 минут :)))

zubus @ 18th Декабря 2006, 00:47 писал(а):...От Удельной, до например, Сортировки 30-40 минут...


30-40 минут, по-моему, не подразумевает 30 минут в самом лучшем случае... :)
Да бесполезно спорить, дольше на транспорте... Одно метро, сколько займет, мы же не у эскалатора живем, накинь ко времени метро 2 по 10 минут с каждой стороны что бы дойти/доехать на наземном транспорте до конкретного места и закроем эту тему. В реальности, на практике, в среднем выходило 50-60 минут против 35.
Что касается жизни в России, если ты считаешь что мы можем жить/работать/думать как европейцы, и иметь тот уровень жизни, который они сейчас имеют - это твоё ИМХО. Я - нет считаю, взять хотя бы последние 100 лет жизни людей в России, думаю, что они отражаются на нашем воспитании и восприятии многих вещей...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Константин Филиппов »

Да, но теперь люди могут ездить в Европу, где-нибудь к 2050 г. восприятие людей опять изменится.


PS От Удельной до Ломоносовской можно доехать быстрее на машине, пользуясь КАД. А вот от Удельной до Сенной? Речь-то, в основном идёт про центр. На переферии пробок куда меньше.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение MaksegZ »

Можно сколько угодно обсуждать - будем ли мы когда-нибудь жить как в Европе, но не стоит забывать, что у нас уже была практически нормальная система ОТ, которую можно и нужно было модернизировать а не разрушать. Да и наш город всегда был культурной столицей, по крайней мере до последнего времени.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Народ, ну просто НЕЛЬЗЯ позволить снятие рельс с Лиговоского проспекта!!! Да это же чёрти знает что будет! Я не знаю, что нужно сделать, чтобы этот бред прекратился. Но снятие путей с Лиговки??? Да они вообще, что ли? В часы пик 25-ый каждые 5-10 минут ходит, и то забитый весь. Ещё прибавить туда же 49-ый, который идёт по схожему пути и в котором тоже много народу. А также 10-ку и 44-ый, которые хоть и идут до Карбюраторного завода, но и им хвататем народа. И на всех этих людей хотят наплевать? Бррр!!! Извините, эмоции.
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение zubus »

Константин Филиппов @ 20th Декабря 2006, 09:47 писал(а):Да, но теперь люди могут ездить в Европу, где-нибудь к 2050 г. восприятие людей опять изменится.

Надеюсь да, но 50 год уже скоро, Питер / Москва возможно, но Россия огромная. Бывал в городках хотя бы на удалении 2000 км от Питера? Такое впечатление что попадаешь в прошлое лет на 20... и как там вообще можно жить не понятно, кстати, люди очень отзывчивые... Был этим летом в Беломорске. А что дальше, за Уралом?...


Константин Филиппов @ 20th Декабря 2006, 09:47 писал(а):PS От Удельной до Ломоносовской можно доехать быстрее на машине, пользуясь КАД. А вот от Удельной до Сенной? Речь-то, в основном идёт про центр. На переферии пробок куда меньше.


Без вопросов! На метро днем быстрее раза в 2!
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Stranix »

Народ, ну просто НЕЛЬЗЯ позволить снятие рельс с Лиговоского проспекта!!! Да это же чёрти знает что будет! Я не знаю, что нужно сделать, чтобы этот бред прекратился. Но снятие путей с Лиговки??? Да они вообще, что ли? В часы пик 25-ый каждые 5-10 минут ходит, и то забитый весь. Ещё прибавить туда же 49-ый, который идёт по схожему пути и в котором тоже много народу. А также 10-ку и 44-ый, которые хоть и идут до Карбюраторного завода, но и им хвататем народа. И на всех этих людей хотят наплевать? Бррр!!! Извините, эмоции.


Ну... Не совсем наплевать... Всё таки они автобусы взамен пустят!
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Толку-то от этих автобусов... С расширение Лиговки пробка ведь никуда не исчезнет! Ибо затык происходит не из-за ширины проспекта, а из-за перегруженности Пл. Восстания. Так что, Stranix, "СОВСЕМ НАПЛЕВАТЬ".
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Stranix »

Толку-то от этих автобусов... С расширение Лиговки пробка ведь никуда не исчезнет! Ибо затык происходит не из-за ширины проспекта, а из-за перегруженности Пл. Восстания. Так что, Stranix, "СОВСЕМ НАПЛЕВАТЬ".

Ну, в общем, да... Лишь бы отмазка была! Думаю, что они не прочь бы были убрать весь ОТ из города!
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

zubus @ Ср Дек 20, 2006 5:37 am писал(а):
tu2-167 @ 18th Декабря 2006, 03:45 писал(а): Что касается жизни в России, если ты считаешь что мы можем жить/работать/думать как европейцы, и иметь тот уровень жизни, который они сейчас имеют - это твоё ИМХО. Я - нет считаю, взять хотя бы последние 100 лет жизни людей в России, думаю, что они отражаются на нашем воспитании и восприятии многих вещей...


Надо самому так думать хотя бы, и желательно еще по возможности действовать, а не на других оглядываться. Тогда может что-то изменится. А если всё время оправдывать собственное поведение законами стада, "все так делают ну и я буду...", нечего даже надеяться, что когда-то будешь жить лучше.

Помните, как в начале 90-х исчезли из нашей жизни универсамы? Народ, мол, вороватый стал, нельзя им доверять, закроем всё нафиг. Тогда казалось, что это навсегда. Однако ж нет, приучились и наши люди покупать культурно. Так почему же не научиться и ездить культурно?

У буржуев тоже тот еще маразм творится, недавно посмотрел интереснейший фильм о том, как американцы загубили начавший было с успехом развиваться электромобильный транспорт. Называется "Кто убил электрокар?". У кого есть возможность, скачайте и посмотрите (есть версия с русским переводом под именем Kto.ubil.electrokar), узнаете много интересного о том, как нефтепромышленники и автопром США гнобят на корню новейшие технологии, угрожающие избавить мир от нефтяной и автомобильной зависимости. Маразм настолько крепкий, что пожалуй даже в советские времена у нас такого не было.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Антон75 @ Вт Янв 09, 2007 11:35 am писал(а):Помните, как в начале 90-х исчезли из нашей жизни универсамы? Народ, мол, вороватый стал, нельзя им доверять, закроем всё нафиг.


Не помню, из моей жизни Универсамы не исчезали никогда. "Дунайский", "Фрунзенский", "Южный", "Витебский" всегда оставались универсамами. Разве что "Витебский" пару лет назад стал очередной "Пятёрочкой", но универсамная суть осталась.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Сегодня прекратил своё существование 26-й маршрут.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»