Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Сход, естественно. Скорее всего перевод стрелки перед третьей телегой.

У 97-х всегда слабым местом было сочленение. А хвост у них часто качается, т.к. прицеп лёгкий, ибо движки на 1 и 2 телегах.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):У 97-х всегда слабым местом было сочленение. А хвост у них часто качается, т.к. прицеп лёгкий, ибо движки на 1 и 2 телегах.
Есть видео с этим вагоном в движении. Снимал его в начале сентября 2016 г. (к слову, на тот момент был последний не снятый ЛВС97 из СТТП). Видео началось от к/с "Ручьи", снимал на протяжении нескольких остановок, т.к. не было никого из пассажиров. Когда отправился с Карпинского, водитель не плохо так прибавил, и заднюю секцию просто заколбасило (где находился я). На миг было ощущение, что колёса оквадрачиваются, и вот-вот отвалятся. Я даже за поручень взялся, на всякий случай.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Я как-то прокатился по пр. Солидарности на скорости ~50 км/ч в хвосте 7104. Непередаваемые ощущения. :Yahoo!:
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение yozhik »

Трамвай развалился на две части на проспекте Просвещения
Трамвай 58-го маршрута перекрыл дорогу в сторону проспекта Энгельса сразу за перекрестком проспектов Просвещения и Культуры днем 19 февраля. Два вагона трамвая практически оторвались друг от друга.

Об искореженном на путях и проезжей части трамвае сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП/ Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Машины могут объехать вагон по крайней правой полосе, вся остальная часть дороги в сторону метро "Проспект Просвещения" занята трамваем.

Как сообщили "Фонтанке" в ГУП "Горэлектротранс", трамвай сошел с путей во время поворота на проспект Культуры в 14:36 по неустановленным причинам, пострадавших во время ДТП нет. "На место выехала аварийно-восстановительная бригада, они уберут трамвай с дороги", – уточнили в пресс-службе предприятия.

http://www.fontanka.ru/2017/02/19/029/
Аватара пользователя
kachsheev
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:31
id ВКонтакте: 5688247
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение kachsheev »

Сегодня вечером его видел на кольце за просветом. Печальное зрелище.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

kachsheev писал(а):Сегодня вечером его видел на кольце за просветом. Печальное зрелище.

На Придорожной? Странно, зачем его туда утащили. Или всё же это было кольцо на Культуре? Или вовсе на Ручьях?
It's good to see you again!
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛМ-92 »

Как собирали по "кусочкам" ЛВС-97К № 0604 после разрыва.

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Если бы хоть раз были сделаны ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, то подобного удалось бы избежать, но увы. Опять устроят очередной бред.
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AgRiG »

Правильные выводы делают люди, благосостояние которых зависит от успеха предприятия.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Что-то тишина из СТТП. Ни о судьбе вагона, ни о происшествии...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Что-то тишина из СТТП. Ни о судьбе вагона, ни о происшествии...
Забавно, что некий Ярослав Панов написал бумагу КПТ, где описал следующее:
Мой обращение в КПТ.
Здравствуйте! Хочется пожаловаться на то, что абсолютно расточительно списываются трамвайные вагоны. 18.02.2017 г от работы был отставлен (по информации из парка под списание) вагон Трамвайного парка №5 инв. №5048 (ЛВС-86К) 1994 года постройки, а также после несерьёзного ДТП отставлен от работы вагон ЛВС-86К №5100 того же Трамвайного Парка №5. Как говорят работники парка под списание тоже. При том, что вагон 5048 по техническим составляющим и ощущениям один из самых ухоженных в парке, а вагон 5100 проходил Капитальный ремонт в 2005 году. Почему они не отправляются на Капитальный ремонт в цех капитального ремонта ГЭТ для восстановления? Например вагон №5049 имеющий с вагоном №5048 абсолютно сходные характеристики отправлен на КВР. В Трамвайном Парке №3 работает вагон №3005, который построен в 1989 году и не разу не проходил Кап Ремонт. Трамвайный парк №5 за последнее время таким образом теряет вагоны: 5100, 5048, 5428, 5446, а получает лишь один вагон- 5220. Так же стоит учесть, что ТП-5 нерационально использует вагоны. На 3-й маршрут выходит три наряда от него и остальные от ТП-7. Это при том, что ТП-7 (у ст. м. Пролетарская) намного дальше от трассы ,3-его трамвайного маршрута ,чем ТП-5. Так же 19.02.17 попал в серьёзное происшествие (разрыв на стрелке) вагон 0604. Как сообщили в СТТП вагон планируют списать.В результате моей жалобы требую:
1). Не списывать и вывести вагоны 5048 и 5100 на линию, путём проведения им Капитально-Восстановительного ремонта.
2). Обязать ТП-5 выпускать на линию новые трамвайные вагоны (5211, 5212, 5213, 5214, 5215, 5216, 5217, 5218, 5219, 5220) ежедневно. Таким образом из 10 вагонов на линии ежедневно работает лишь 5 (2 на 18 маршруте и 3 на 3). На резерв столько не требуется! При том были обещания от руководства трамвайного парка №5 выпустить вместительные трамваи на перегруженный трамвайный маршрут №55. Ни каких действий для их осуществления не было выполнено.
3). Как было обещано ранее, модернизировать ВСЕ вагоны ЛМ-68М в городе в ЛМ-68М2. Руководством ГЭТ было сказано (в 2013 году), что все 70 вагонов будут модернизироваться. На деле же, вагоны ЛМ-68М2 из ТП-5 списываются, а из ТП-7 в этом году взят на модернизацию лишь 1 вагон
4). Перестать списывать трамваи в необоснованных количествах.
5). Восстановить вагон 0604 после ДТП, которое произошло 19.02. 2017 г.
6). Ответ на жалобу прислать мне на эл. почту в установленные законом сроки.
7). О результатах работы отчитаться мне через эл. почту.
Большое спасибо! До Свидания!

Ссылка: http://transphoto.ru/photo/981895/#2142362
Правда, на данный момент его пост оценивается в -50.
В других постах он написал, что в какое-то ДТП попал 5048. Что-то я о нём ничего не знаю. Что с 5048 случилось и когда?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):на данный момент его пост оценивается в -50.

Я бы там тоже "-" поставил с удовольствием. :)

Kaamoos писал(а):Восстановить вагон 0604 после ДТП, которое произошло 19.02. 2017 г.

Бу-га-га. Сотников (директор ТП7), чтобы завтра все КТМы были на 27-м. А 7100 на 24-м. Уже долго стоит, можно было отКВРить. И утром доложить лично. :)))
Ну детский сад.

Хотя мне интересно про 0604 и 7100.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Бу-га-га. Сотников (директор ТП7), чтобы завтра все КТМы были на 27-м. А 7100 на 24-м. Уже долго стоит, можно было отКВРить. И утром доложить лично. :)))
Ну детский сад.

Угу. В профиле указано, что он 1958 г.р. Но вряд ли есть люди, которые в это поверят. Ну и конечно про "личные и персональные отчёты" выслать в "установленные законом сроки" - полный бред :)

Хотя мне интересно про 0604 и 7100.

Да, действительно интересно про эти вагончики. Одно время 97-е списывали не думая. И если б не КВР 8108, заранее было бы понятно что с ними будет. Но после КВРа 8108 действительно интересно. Да и трамваев сильно больше в СПб не становится, хотя периодически покупаются мизерные партии. Но еле-еле удаётся удерживать постоянную (~850 вагонов). Но из-за простоев с неисправностью и преждевременных списываний число трамваев не растёт.
Сотников (директор ТП7), чтобы завтра все КТМы были на 27-м. А 7100 на 24-м. Уже долго стоит, можно было отКВРить. И утром доложить лично. ))
Тогда я бы про метро высказался. На КВЛ назначить 8-вагонную НеВу (или вагоны не хуже по всем характеристикам НеВы, например Альстомы, КАФ, Бомбардье, Кавасаки и т.п.), а также сдать уже построенные составы обратно на завод с прерыванием контракта :D
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):В профиле указано, что он 1958 г.р.

2001. ВК не врёт. ;)

Kaamoos писал(а): Одно время 97-е списывали не думая.

Ну, в СПб списали 2. Причём оба зря, т.к. 7102 нужен был только шкаф (хотя вагон порядком всех задолбал за последние годы работы).
Лично я "метрополиеновские рефрижераторы" не люблю. А на гвозди уходят именно они.

Хотя если сеть начнут раздавать частникам, то часть ЛВС86 можно будет смело списать. Оставив ЛМ99К с тремя сидениями.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

СТТП в муках рожает: 0626 списали, по поводу 0604 в больших раздумьях (руки чешутся, а вагонов не хватает).
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»