Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Alexandr K »

Den.S писал(а):С 60-м что-то напутали

Что именно напутали? На Северной Верфи оборот без стоянки (как 52), а на ЛЭМЗе стоянка и отметка у диспетчера. Собственно, такой вариант напрашивался ещё задолго до "Витязей", т.к. трамвайные пробки на Корабельной улице в сторону Северной Верфи - обычное явление в часы "пик".
Какой-нибудь маршрут от Сев. Верфи в сторону Центра действительно будет не лишним как компенсация когда-то ходившей "единицы", но исключительно в часы "пик". В остальное время в вагоне будут ездить два человека (водитель и кондуктор). Но не за счёт сокращения 41. Конечно, даже в часы пик на участке от пл. Тургенева до ул. Трефолева народу там относительно немного, но всё же пассажиры есть. Вот если восстановить 36 до площади Тургенева - тогда другое дело, но кто же на это пойдёт...
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение мих1.т »

Обыкновенный сарай оказался трамвайным вагоном прошлого века – им уже заинтересовались питерские музеи.
https://vk.com/spb_tram?w=wall-23395094_227145
Вложения
Z8UXi1Cb0Q0.jpg
Z8UXi1Cb0Q0.jpg (86.06 КБ) 5217 просмотров
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Так сегодня выглядит пр. Просвещения. Трасса 58 и 100 маршрута. Однако, не все об этом знают и на остановках полно людей.
Вложения
DSC07365.JPG
DSC07367.JPG
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Alexandr K писал(а):Вот если восстановить 36 до площади Тургенева - тогда другое дело, но кто же на это пойдёт...

Думаю, это реально (хотя в современных условиях и тяжеловато), учитывая, что 41 работает с одной конечной станцией.
Только что тогда делать с Оборонной?
Ну, и воздуховозность от Тургенева-Репина до Говорова с такой трассой будет на любом маршруте, хоть 36, хоть 41, хоть некоторое время 16.
Хотя и были фэнтези-планы её спрямить.
Правда, сейчас это объезд пробок на Стачек, и некоторая альтернатива автобусу 2
Den.S
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Den.S »

Адмирал писал(а):Правда, сейчас это объезд пробок на Стачек, и некоторая альтернатива автобусу 2

Не, с такими крюками и такой малой скоростью движения никаким объездом пробок это, увы, не является. Я один раз ставил эксперимент, вышло еще дольше. Кстати, больше всего простоя как раз на перекрестках с тем самым Стачек, ведь трамвай никто не пропускает. Надо уже начинать "таранить" машины, как это делают на Чижике.
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Alexandr K »

Адмирал писал(а):Только что тогда делать с Оборонной?
Ну, и воздуховозность от Тургенева-Репина до Говорова с такой трассой будет на любом маршруте, хоть 36, хоть 41, хоть некоторое время 16.
Хотя и были фэнтези-планы её спрямить.

Как я понимаю, вариант с сокращением 41 "по просьбам трудящихся" как раз и связан с сохранением к/ст "Оборонная улица". Потому что при любых других вариантах её либо придётся законсервировать до лучших времён, либо будет перебор маршрутов на трассе от Оборонной ул. до пл. Тургенева (с учётом возможного продления 3 до Оборонной, 36 до пл. Тургенева и сокращённого 41), либо придётся закрыть диспетчерские на Северной Верфи или ЛЭМЗе при продлении 56 до Оборонной улицы.
На мой взгляд, пока нет прямой трассы по пр. Стачек (хотя бы от ул. Трефолева до пл. Стачек), с учётом некоторой востребованности маршрута от Северной Верфи в Центр и планами по введению маршрута "пл. Репина-Сенная пл.", самым оптимальным вариантом будет временно закрыть к/ст на Оборонной улице, 41 закрыть, 36 - пл. Тургенева - пос. Стрельна, 60 - Северная -Верфь - ЛЭМЗ, 3-А пл. Репина-Сенная пл., 3 - Финляндский вокзал - Северная Верфь (да, интервалы будут непредсказуемые, но и нынешняя тройка бесконечно далека от того, чтобы по ней сверять часы, единственное, что нужно уточнить время пробега, чтобы не получилось как с 7 от пр. Солидарности до Финляндского вокзала через Володарский мост).
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Хм.
Ну если продление 56 ещё можно объяснить, то городить огород с 3 и 3а вряд ли имеет смысл, хотя бы из-за ограниченности по ПС.
36 и 41 по длине маршрута сопоставимы, их можно рокировать как угодно, или объединить.
Вряд ли кто-то ездит от конечной до конечной, кроме водителей и кондукторов :)
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение мих1.т »

В связи с подготовкой к проведению праздничных мероприятий с 15:00 18 июня до 08:00 25 июня закрывается трамвайное движение по Троицкому мосту.
от к/ст «Площадь Репина» по действующей трассе до Инженерной ул., далее по Инженерной ул., ул. Белинского, Литейному пр., Литейному мосту, ул. Академика Лебедева, Лесному пр., Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова (обратно: по Лесному пр.) до к/ст «Станция метро "Выборгская"».

https://vk.com/spb_tram?w=wall-83058302_4212
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение мих1.т »

Витязи ГЭТ берет в кредит. И, похоже (это мое предложение), ПК "ТС" будет делать вагоны без предоплаты, грубо говоря - в долг.
Ну что не сделаешь ради выборов )))

Нет, не совсем.
Там всё гораздо интереснее. Во-первых, посмотрите на финансовую часть документации на 21 Витязь, там было прекрасно расписано, что половина суммы контракта (то бишь 1 млрд. рублей) выделяются из городского бюджета на уставной фонд ГЭТа. На вторую половину берут кредит, при этом власти публично говорили, что сам кредит погасят вливанием ещё 1 млрд. рублей в уставной фонд ГЭТа, но уже в следующем году, а проценты с этого кредита ГЭТ погасит за свои собственные средства.
Естественно, у вас всех после прочитанного возник вопрос, а нафига 2 млрд берут, если 1 уже есть? Как мне кажется, они просто перестраховались, ибо там есть одно очень важное пояснение: "заказчик не гарантирует Исполнителю минимальные суммы заимствований и вправе полностью отказаться от привлечения кредитных средств без объяснения причин, не расторгая Контракт".
Тогда возникает другой вопрос, а какой банк на это согласится? Добровольно, конечно, никто, особенно частный, а вот "вежливо попросить" в этом деле поучаствовать "Банк Санкт-Петербург", который тесно связан с правительством Петербурга, проблем никаких не составит :)

https://vk.com/spb_tram?w=wall-2995_131950
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение мих1.т »

71-633 замечен в районе Синявино, см. ВК Трамвай Санкт-Петербург
https://vk.com/tramway_78?w=wall-73500367_263004
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Дозатор 95 »

Очередной предвыборный бред, 500 вагонов до 2025 г. собираются купить)))) https://topspb.tv/news/2019/06/18/tramv ... ransporta/. Ну и было сказано на камеру, что все оставшиеся маршруты Чижика поедут 1 сентября 2019 г.
Владислав Булгаков
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 18:47
Станция метро: Парк Победы

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Владислав Булгаков »

Дозатор 95 писал(а):Очередной предвыборный бред, 500 вагонов до 2025 г. собираются купить)))) https://topspb.tv/news/2019/06/18/tramv ... ransporta/. Ну и было сказано на камеру, что все оставшиеся маршруты Чижика поедут 1 сентября 2019 г.


500, конечно, сильно, но, похоже, действительно появился шанс на гигантскую закупку новых трамваев, тем более по новым линиям он ничего такого необычного не сказал: Метро Южная - Колпино вовсю проектируется, а линия Купчино - Шушары - Славянка - это концессия с консорциумом АБЗ + Газпромбанк, но там какая-то бюрократия идёт по нему...
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение мих1.т »

В ВК Трамвай | Санкт-Петербург пишут:
Всем уже известно, что для 60-го маршрута будет приобретен 21 вагон новых Витязей. Маршрут предполагается продлить до ЛЭМЗ. Но готово ли путевое хозяйство и спецчасти на к/ст. "ЛЭМЗ" к приему современных вагонов? Ведь прошедший ремонт на Петергофском шоссе не коснулся этой конечной станции.

https://vk.com/tramputispb?w=wall-73500367_263117
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение мих1.т »

Трамвай модели 71-633, предположительно заводской номер 2 или 3, участвующий в выставке Smart Transport 2019, Прибыл в ТП7 для прохождения испытаний:
https://www.instagram.com/p/BzA2abUCFO- ... 61wkglfpnv
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Опередил меня =)
Что касаемо информации, подошёл я к представителям данной модели. Точнее, сначала к девушке. Я конечно первым делом спросил расслабляющий вопрос, который предполагал заранее заготовленный текст, что собственно получил. После того, как рассказали преимущества данного вагона, я спросил про недостатки. Ну, собственно всё логично. Дальше я напомнил, что похожий вагон уже бывал в СПб, а именно в СТТП, откуда предполагалось отправить в 7-й парк. Я спросил: "это тот же вагон, но чуть изменён?" Девушка растерялась, и предпочла сказать, что не знает.
Далее такую же схему опробовал на более доверительном человеке. Дяде в пиджаке. Она ответил, что это второй вагон. Я говорю - а где 1-й (который был в СПб) - он ответил на заводе. Также сказал, что есть и 3-й, и вообще, на них есть заказ. Не очень запомнил какой он назвал город, возможно, Краснодар.
Далее, спросил про буклеты о вагоне. Выяснилось, что их нет. Точнее есть, мне даже предложили их распечатать на принтере. Но я отказался, потому что меня интересовали буклеты общего доступа. Кроме того, сказали, что вагон ещё не сертифицирован, поэтому нет буклетов и таблички на вагоне.

На стойках других компаний знатно поливали гавнецом данный вагон. Отчасти есть за что. По факту - надо бы смотреть (проехать хотя бы половину маршрута). Чисто внешне, конечно очень далеко до Витязя и Богатырей. Внутри тоже есть к чему придраться. Но если эти вагоны на замену ЛВСам, то я готов терпеть такой дизайн. Если серьёзно, чисто мои ожидания - что бы 71-633 был тише, чем 631-е. ИМХО, что ЛВСы, что 631-е примерно одинаково шумные. Где-то даже звуковые сравнения приводил, где в одном и том же месте едут ЛВСы и 631-е.

PS Поступил в 7-й парк. Полагаю, это будущий 7422.
Вложения
633.jpg
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»