Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Очередной автодебил на трампутях.
На Коменде Крузак катался по трампутям и чуть не заехал на остановку, полную людей.
«Выглядел абсолютно невменяемым». «Тойота» въехала в трамвайную остановку на Комендантском
Автомобиль прокатился по трамвайным рельсам и врезался в бордюр у остановки, лишь немного не наехав на толпу людей на улице Ильюшина недалеко от станции метро «Комендантский проспект».
Как вечером 13 февраля сообщили «Фонтанке» читатели, водитель Toyota Land Cruiser выглядел «абсолютно невменяемым».
«Он ехал прямо вдоль рельсов, врезался в этот бордюр. Там с обеих сторон заборы – от самой Стародеревенской до Комендантского проспекта», – рассказала корреспонденту очевидец Анна и отметила, что выехать из такого «тоннеля» практически невозможно. Около 21.30 на место приехали оперативные службы. Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП обошлось без пострадавших. К 22 часам машину вытащили с рельсов на середину Комендантский площади, трамваи движение восстановили.
https://www.fontanka.ru/2020/02/13/162/ ... 1.html#/?2

"За это убивать надо! — Лёлик, только без рук, я всё исправлю...!"
Вложения
photo_2020-02-13_21-18-28.jpg
photo_2020-02-13_21-18-23.jpg
photo_2020-02-13_21-18-16.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Зачем убивать. Просто нужно делать так, чтобы ЭТО всю оставшуюся жизнь вспоминало былые годы и грызло себя за тот проступок, который всё это оборвал.
З.Ы. Ну, физически тоже можно немного поучить. :twisted:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Зачем убивать.

Цитата, которая к месту. Раз сам себя не удосужился убить, как в случае с 7100 или 7202)))
Просто нужно делать так, чтобы ЭТО всю оставшуюся жизнь вспоминало былые годы и грызло себя за тот проступок, который всё это оборвал.
Ты ж понимаешь, что такое не возможно) Тем более, если это чей-то сын/знакомый/друг.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Увы. Но, надеюсь, ГЭТ нехилый штраф выкатит за простой.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Вот от таких дебилов, к сожалению, не спасут никакие заборы. Хорошо, что никого не сбил!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Владимир_В_Е »

MetroGnom писал(а): Масштаб катастрофы, похоже, пока не понимают даже в самом ГЭТе. :cry:
- что, совсем "деревянный" организм? В мозгах кора, подкорка и древесина?
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение konnor »

В ГЭТ тоже "одаренные" водители попадаются. Пару лет назад так попал с трамваем на пересечении Дудергофского и Петергофского шоссе - рабочие заехали с машиной гравия для подсыпки подушки, умудрились завалить грузовик в откос и заклинить между путями и забором. Отчетливо помню, как холодным декабрьским вечером мимо остановки пролетали забитые в ноль машрутки из Петродворца :(
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Ну, я бы не стал ТАК говорить, но, по текущим данным, "он явно не понимает, на какой он должности". :)
В итоге в ГЭТе сменилась половина начальства, убраны те, кто мог держать этот цирк в страхе. :(
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Владимир_В_Е »

https://www.fontanka.ru/2020/02/14/046/ ... .ru%2Fnews - тест для Чижика. Сольют водилу как слили бы в ГЭТ-е, заявив что он "не предвидел и не предпринял" или просто скажут родственникам той бабы что она сама дура, а водилу отправят в санаторий и дадут премию для сглаживания стресса? Хотелось бы отследить историю до её логического завершения.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Владимир_В_Е писал(а):https://www.fontanka.ru/2020/02/14/046/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews - тест для Чижика. Сольют водилу как слили бы в ГЭТ-е
В ГЭТе тоже по-разному бывает. В одном из парков, год назад, был случай. В трамвае прозвучало ОДЗ, и девочка решила выйти в закрывающиеся двери. Всё бы ничего, только она не успела и ей прищемило руку. По сути, никаких видимых повреждений не было. Оказалось у неё папаша автобусник, и попытался быковать на водителя трамвая. Позже вовсе пытался развести на бабло, т.к. водитель был временно отстранён, и водитель был интересован, чтоб дело быстрее замялось. В итоге водитель трамвая послал папашу-автобусника, т.к. по факту, никакого нарушения не было. Сначала, директор парка был на стороне автобусника, т.к. он чем-то пугал, и директор очковал. Потом директору помогли осведомители, которые навели справки о том, кто этот "автобусник" в реле. После этого его мягко и плавно слили, дело само замялось. В итоге, у девочки по сути ничего не было с самого начала, папаша автобусник дальше мечтает о кругленькой сумме, а у водителя был стресс. Учитывая, что он первого разряда и происшествий у него никогда не было. Кроме дочки папаши-автобусника. Сейчас водитель до сих пор ездит, всё с ним хорошо.
В Чижике более серьёзная ситуация. Там мягко говоря "повреждений" больше. Как у девочки, так и вагона. Хотя, не так давно вагон 8917 раздавил женщину 1941 г.р. Правда, не знаю, ездит ли этот водитель или нет. Были и другие слечаи наезда на пешеходов. Некоторые водители самостоятельно уходят после такого. Типа, страх появляется. Одно дело ежедневная рутина. Всё как всегда, тебя подрезают, ты сигналишь, посылаешь на х, тебя посылают и т.п. Другое дело, когда ты кому-то случайно украчиваешь жизнь. Кому-то фиолетово до этого, типа "сам виноват, под колёса прыгнул, идиот". Другому это случайное убийство не будет давать покоя долгое время.
Вообще, странно, почему ТКК так резко собралась уволить своего сотрудника. Водитель ехал на мигающий зелёный, но для пешеходов зелёного вовсе не было. Видимо, чтобы лишних мучений не было, в виде интервью, штрафов и т.п. проще уволить, чем вести какие-то разборки.
Последний раз редактировалось Kaamoos 14 фев 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

В Москве, в Песе 3550 вагону выбило дно (LOL). По факту, днище зацепилось за рельс (пишут так).
Честно говоря, мне казалось, что такие ситуации происходят только в Питере. Оказывается, раз в несколько лет такое бывает и в Москве. Жаль Песу. Их и так очень много стоит без работы.
Вложения
3550.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Я когда призывал в том числе и пешеходов к внимательности при переходе дороги, как раз такие случаи и имел ввиду (как описанные на этой странице форума выше). В первом случае - неважно, прав ты или не прав, на зеленый идешь или нет, стоишь ли на остановке или идешь по тротуару, если едет пьяный или торчок, то надо его пропустить или стараться не попадаться на его пути. Во втором случае - типичная "девушка" 50 лет, которая нагло чешет на красный и даже не смотрит по сторонам. Такие вот "девушки" бросаются под колеса регулярно, хотя они обязаны убедиться, что их пропускают. Потому что в больнице (или на кладбище) лежать в данной ситуации будет всегда пешеход. А водителя трамвая жалко!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):"девушка" 50 лет, которая нагло чешет на красный и даже не смотрит по сторонам. Такие вот "девушки" бросаются под колеса регулярно, хотя они обязаны убедиться, что их пропускают.

Може это не совсем гуманно, но таким пешеходам, игнорирующим красный и нагло идущим под колёса трамвая/троллейбуса/автобуса есть смысл в правилах эксплуатации ТС сделать примечание, что при предоставлении видеорегистратора, где пешеход идёт на красный, водителя трамвая делать полностью не виновным и запретить вести какие-либо следственные меропртиятия. Пешеходу, который проингорировал красный и пошёл на него под колёса ТС и когда у ТС не было возможности остановиться - разрешить ехать дальше, даже без остановки, чтобы узнать каково состояние. Всё, что в такой ситуации должен сделать водитель трамвая - вызвать скорую.
Кстати, такая практика есть в Сапсанах и НЭ. Т.е. при сбивании пешеходов, поезда едут дальше.

В Мельбурне меня 2 раза сбил трамвай (когда что-то фоткал на некоторое время забывал, что движение левостороннее).
Первый раз я стоял в габарите, при отправлении от остановки трамвай задел меня. Удержался на ногах. Вышел водила и поинтересовался моим самочувствием. Я улыбнулся и сказал, что для меня это было забавно. Сказал, что у меня даже синяка не будет. Пожелал ему хорошего дня и пошёл дальше.
Второй раз чуть жёстче было. Также, отступил в габарит, где за моей спиной ехал трамвай. Как итог, удар довольно неожиданный был. Как следствие, упал. Также, вышел водитель. Предложил вызвать скорую. Я ему сказал, что я в порядке. Сказал, что левостороннее движение не привычно, и сам извинился перед водителем трамвая.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MaksegZ »

С переходами путей все просто, их лишь надо научиться делать нормально

photo_2020-02-14_17-10-59.jpg

https://goo.gl/maps/ozoanYDJQpztvt9t8
Мюнхен, Германия

В обозначенном примере, на Наставников, надо всего лишь немного по-другому поставить заборы и уже будет безопаснее.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение konnor »

Зачем такой далекий пример? У нас в городе не один переход через Ж/Д пути сделан сходным лабиринтом.
Есть в Автово, у Кушелевки. Только это все равно не дает полной защиты от "зомби"-пешеходов.
Вложения
Переход путей в Автово, к кладбищу.
Переход путей в Автово, к кладбищу.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»