Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ленинградец »

Писал в кпт про восстановление 136 кольцевого маршрута. Ответили что нецелесообразно, так как до Финбана идет 38 маршрут, а через Литейный мост 3 и 8 что полностью удовлетворяет пассажиропотоки.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Не знал, что есть такое днище в городе. Автобус 116. В будни интервалы в среднем, 40 минут, в выхи 50 минут. :D
Также, каждый 3-4 минуты ездит маршрутка-дублёр. :lol:
Кто-нибудь видел воочию автобусы на этом маршруте?))))
Если да, то кто-нибудь может объяснить в чём смысл столь редкого маршрута?
Вложения
DSC08261.JPG
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Адмирал »

В своё время по центру катался такой же редкоходный 100.
Слава богу, его более-менее удалось довести до ума
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Михаил К »

Когда-то давно 116 ходил чаще, но уже много лет ходит, так редко (точно с 2005 года, а том раньше). Параллельная маршрутка к-116 в виде раздолбанных Пазиков ходит не с интервалом в 3-4 минуты, а с интервалом в 10-20 минут.
После замены к-116 на усиление 116, интервалы намного уменьшатся. В 116 я даже ездил (минимум один раз) - там давно ходят старые Лиазы-5293 ПА. Кроме 116, ещё есть маршруты, дублируемые маршрутками, где интервалы большие и им поможет ходить чаще только замена маршруток...
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Den.S »

Автобус 72 ходит примерно с такими же интервалами (если ничего не изменилось за последнее время, конечно).
И забавно, что именно его всегда приводят чиновники в официальных ответах о том, что другие маршруты по Краснопутиловской не нужны, т.к. и этот не наполняется :D
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Tubeman »

Господи, да куча в городе таких автобусов, почти полных дублёров маршруток с примерно сопоставимым интервалом, 66, 67, 192 и тд и тп

если отслеживать их через Яндекс карты, вполне реально ими пользоваться, расписание заявленное соблюдают с переменным успехом они
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Lebowskyspb »

Отслеживания Автобусов(и другого ОТ) на яндекс.картах - это одна из причин, почему я пользуюсь ими. Реально огромный плюс.
На маршрутах, которыми пользуюсь часто - уже примерно и расписание знаешь(+-2-3 минуты, когда автобус приедет на конкретную остановку). Это спасает на остановках близких к началу маршрута, так как там яндекс еще не успевает корректно отобразить автобус только что выехавшей с АС.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Klauzert »

Да, 116-м стал пользоваться после того, как его пустили мимо моего дома. Но пользовался очень мало. Если ждать от Южного Полюса до дома, то порой быстрее пешком дойдёшь чем дождёшься. Маршрутка 116-К ходит с интервалом 15 минут, то есть чаще. Но отменять совсем маршрут считаю не самым лучшим вариантом. Кто-то дожидается и пользуется. Надо увеличить количество машин на маршруте и сократить интервалы. 117-й тоже можно усилить.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Дозатор 95 »

Kaamoos писал(а):Не знал, что есть такое днище в городе. Автобус 116. В будни интервалы в среднем, 40 минут, в выхи 50 минут. :D
Также, каждый 3-4 минуты ездит маршрутка-дублёр. :lol:
Кто-нибудь видел воочию автобусы на этом маршруте?))))
Если да, то кто-нибудь может объяснить в чём смысл столь редкого маршрута?


Докладываю, он реально есть, НО ВЫПУСК НА МАРШРУТ ВСЕГО 3-4 машины. Сейчас идет рубка жителей ул. Пражской с КпТ об увеличении выпуска на всех маршрутах проходящих по данной улице, потому что народ жалуется что транспорт ходит редко. На это наш КпТ пишет пока в ответ, что они проводили исследование и выяснили, что провозная мощность на маршруте 116 и в целом на всех остальных есть, естественно она есть потому как автобус НИКТО не будет ждать 50 минут!!!!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Mill »

Tubeman писал(а):с примерно сопоставимым интервалом, 66, 67, 192

Тут раз в 40 минут, а вот 124 маршрут - раз в час. При этом маршрут совсем дурной - из "Новой Охты" на Белорусскую, то есть, из одного удаленного жилого района новостроек в другой окраинный жилой район (уже не такой новый). Не знаю, как там с пасс. потоком, но если кто куда-то хочет добраться на этом маршруте, ему нужно будет для начала обязательно пересесть на другой маршрут НОТ.
Lean off the door!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Михаил К »

66 и 67 ходят чаще, чем раз в 40 минут. 124 раньше был только до Челябинской улицы, а в в прошлом году был продлён через Цветной город в Новую Охту. По утрам из Новой Охты в Цветной город полный 124 приходит, так как школьники едут, потому что в НО дефицит школ
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ленинградец »

66 всегда был по расписанию, даже еще при Ссср
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

В теме "Угадай фото" как-то была информация про совпадения одинаковых маршрутов транспорта. Сейчас я их дополнил.

Тройничок:
40-е маршруты. Автобус, троллейбус и трамвай на Светлановской
Двойники:
1 Тб/А на В.О. и П.С (880 м)
3 Тм/Тб — Лебедева/Комсомола (211 м)
6 Тм/А на В.О., (идут вместе 6 км!!!)
7 Тб сначала едет вместе с 7-м А на Невском (3.5 км), а далее с 7-м Тм на Малой Охте (500 м)
10 Тб/А у Дворцовой пл 800 м
15 Тб/А — Литейный (711 м)
20 Тб/А — Стачек (2.3 км)
22 Тб/А — Невский (4.2 км)
38 Тб/Тм — Науки (4 км)

• Пересечение 3 Тм/А Невский/Садовая
• Пересечение 21 Тб/Тм на Просвете/Энгельса
• 41 Тб/Тм: пересекаются в трех местах своего маршрута
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Mill »

41 Тм сейчас сократили, и насколько я понимаю, осталось только 2 пересечения с 41 Тб.
Lean off the door!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение New-Veter »

Kaamos, пожалуйста, не обижайте 116-й автобус "моего детства". Жил с самого рождения до конца 90-х на углу Пражской и Турку (Бассейной я её ещё помню). В сторону к началу пр. Славы - хороший вариант для жителей Пражской. В другую сторону - аж до пр. Обуховской Обороны (угол Большого Смоленского) через Елизаровскую. Когда-то я туда в д/к Невский спортом ездил заниматься (да, Трудовые Резервы - "все бегут", они самые). Другое дело, что график и в советское время был никудышный, плюс к этому, наряду с гармошками-Икарусами часто использовались модификации ЛАЗ-695 - это была вообще жесть. Рабочие Невского Завода в 80-х уже на конечной ругались очень при посадке (много новых слов узнал я, парнишка), "львовский" приходил уже к Елизаровской совсем переполнен, там было без шансов вообще залезть. Народ, что порезвее от безысходности ожидания пользовался идущим по параллельной Софийской 114-м (и я в том числе иногда). Но, черт возьми, приятно всё-таки выходить на остановке расположенной на углу своего дома! А так, чего уж там, и с Белы Куна до Турку своими ногами доходили с 31 и 95, не ломались. Такой вот исторический очерк.
Моё мнение, что ОТ на Пражской нужен, слишком мало его даже (и редко!!!). Пробок на ней не бывает, в отличие от параллельной Софийской, так, иногда бывает небольшой заторчик перед пр. Славы, но он некритичен.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»