В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Сообщение Антон75 »

Работы на Ж/Д платформе приозерского направления на станции Девяткино начались месяца 2 назад. Сначала серьезные дядьки-инженеры гурьбой расхаживали по станции с пачками чертежей, что-то живо обсуждая. Потом появились рабочие. По всему было видно, что железная дорога собирается устанавливать турникеты для контроля билетов. Сегодня частично установлен высокий металлический забор, разделивший платформу вдоль примерно пополам, по линии колонн, поддерживающих навес. Сами турникеты тоже установлены, но пока еще не работают. Думаю, максимум через месяц все заработет. Раньше люди перебегали из подошедшего поезда метро на отходящую электричку за несколько секунд. Представляю, какая жесть будет твориться у турникетов в такие моменты теперь :crazy:
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Всё... Теперь ехать до Мурино, а там до Гражданки... Приехали...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Сообщение hi Jack! »

Отборные чудаки, что тут еще можно сказать.

Вот вечерняя фотка.
Вложения
img279.jpg
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

Стас Давыдов @ Вт Авг 07, 2007 12:50 am писал(а):Всё... Теперь ехать до Мурино, а там до Гражданки... Приехали...


А по билету-таки ездить не позволяют высокие моральные принципы? :D
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Да при чём тут принципы? Ежу понятно, что цены за проезд в электричках взяты абсолютно с потолка и завышены до безобразия. Естественно, что народ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ давать на лапу контролёрам. Потому что это выгодно и пассажирам и ЖД.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Жесть будет на платформе прибытия с Приозерска... Купчино отдохнет. А вообще очень узкая платформа получается... Жаль, что опять все делают через задницу. По большому счету нужна более глубокая реконструкция станции с расширением платформ..
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

djtonik @ Вт 07 Авг, 2007 07:04 писал(а):...народ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ давать на лапу контролёрам. Потому что это выгодно и пассажирам и ЖД.
Как раз-таки ЖД это не выгодно т.к. добрая половина пассажирских расходов падает в карманы контролеров, а не в бюджет ЖД.

Реальную выгоду даст только резкое снижение цен. Тогда и без расходов на турникеты можно будет обойтись ...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

hi Jack!, я имел в виду "выгодно ЖД" = выгодно мелким жд-шным чиновникам. Ведь не вся сумма оседает в карманах контролёров - они должны "делиться" с начальством, а то начальство - со своим начальством.... "Выгодно" = "выгодно поддерживать бардак".
А резкого удешевления не будет. Ведь они уже вложили столько денег в турникеты (только в этом году - Купчино, Девяткино, Проспект Славы, Сортировочная, м.б. Обухово), что их надо "отрабатывать". Так что круг замкнулся.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Антон75
Что в ывыберете: Проезд за 80 рэ или за 180? Когда нет разницы. Я по штрафу езжу 3ий сезон, до этого покупал билет. Цены поднимались, а сортиров так и не было в вагонах, электроны на 30 мин так и опаздывали. Тогда меня это достало.
Как ЖД к нам, так и мы к ней... 9ого может там буду. надо осмотреться...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Сообщение Лео »

Ну, камрады, такая халява как удобная пересадка с/на метро без турникетов долго продлится не могла.

Да, мне самому очень жалко возможности экономить. Но в принципе - идея правильная. Хорошо, кстати, что откроют не перед летом как в Купчино - за зиму люди привыкнут и запомнят, что надо брать билет.

Отурникечивание - отчаянная попытка собрать хоть каких-то денег на пригородные перевозки. Если этого не делать, то пригородные перевозки загнутся.

Другое дело что помимо отурникечивания должен применятся еще комплекс мер по развитию пригородного сообщения.
Аватара пользователя
Андрей_BS
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 20:50
Откуда: Петербург, ладожская
Контактная информация:

Сообщение Андрей_BS »

По поводу цен на ЖД - я до мшинской не готов отдавать больше сотни на нормальный билет - 72 рубля по студенческому (!) против 60 рублей на руки контроллерам... Но все больше и больше вызывают раздражение эти хамистые сытые морды, когда за две зоны она готовы содрать те же 60 рублей и еще упрекнуть меня в том что тут "полвагона ездит на три зоны"

Покупал бы билет, если он бы стоил разумных денег (6-8 рублей за зону) и если бы контроль был бы жестче, а то раз на раз можно проехать и без контроля, это, знаете ли, расслабляет :)

И как было правильно сказано - катаемся до сих пор на деревяшках, терпим постоянные изменения в расписании...

Когда стоимость электрички приравнивается к стоимости маршрутки... Последние и удобнее, и ходят чаще...
Нетмониторинг на земле и под землей
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Согласен с Андреем и Стасом. Как они к нам - так и мы к ним. До тех пор, пока эти сараи на колёсах, ещё и не останавливающиеся на нужных станциях, душные и прокуренные будут стОить столько же, сколько маршрутка, которая домчит к тому же быстрее, я платить за билет не буду.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Хех, нравится маршрутка - голосуйте ногами и ездите на маршрутках.

А турникеты предназначены для того, чтобы с таких жадных людей как мы с вами состричь хоть за вход :)
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

djtonik @ Вт Авг 07, 2007 8:04 am писал(а):Да при чём тут принципы? Ежу понятно, что цены за проезд в электричках взяты абсолютно с потолка и завышены до безобразия. Естественно, что народ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ давать на лапу контролёрам. Потому что это выгодно и пассажирам и ЖД.


Цены идиотские, полностью согласен. Только наш народ в любом случае будет давать на лапу, это такой образ жизни. Сделай билет хоть по 3 рубля, будут ехать без билета и давать 2 рубля контролеру. Сам в эти выходные ехал от Ржевки до Петрокрепости, и давал двадцатку контролеру.. И стыдно было, и противно - все кричим о борьбе с коррупцией, и сами же ее по мелочам подкармливаем. Да, вагон был убитый и прокуренный, и еще раздавленное ногами бесчисленных коробейников собачье нехорошая вещь в тамбуре воняло на весь вагон, и бутылки с банками катались по полу. Но это потому что пассажиры такие - после перевозки скота самый лучший в мире вагон превратится в скотовоз. Редко пользуюсь электричками, но каждый раз, входя в вагон и видя весь этот балаган орущих и шипящих "музЫкой" на мобилах пивососов, которые бросают бутылки здесь же, а излить жидкость бегают в тамбур - понимаю, что это еще СЛИШКОМ ХОРОШИЙ вагон для такого скота.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Ну, тут опять же становится ребром вопрос - что первично: курица или яйцо. Что было причиной, а что - сделствием: электрички или скот, в них ездящий. Дабы не углубляться во флейм, позволю себе согласиться с Антоном.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»