Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

А никому не кажется, что вначале следует убрать все "сопли", переброшенные между домами, столбами и т.п.? Затем все рекламы закрывающие обзор, а у только потом выкорчёвывать троллейбусы? Пока пахнет вредительством (в городе сей "запах" уже много лет стоит и не выветривается).
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение kot »

Разумеется, давно пора с этим безобразием покончить, хотя происходит совершенно обратный процесс.
Недавно вот обнаружил новенькую паутину из толстенных кабелей в Московском Парке Победы, на недавно отремонтированной аллее Героев.
Вместо убранных под землю проводов освещения появились кабели видеонаблюдения, проложенные как попало и в разы толще.
Я даже не поверил своим глазам, решил, что это временные растяжки в связи с ремонтом. Но, похоже, что это сделано на постоянной основе.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Florstein »

MetroGnom писал(а):А никому не кажется, что вначале следует убрать все "сопли", переброшенные между домами, столбами и т.п.?
Я об этом и говорил пару страниц назад. Но кто ж меня послушает...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Florstein писал(а):Но кто ж меня послушает...

Я видел. Но вот масса других пользователей почему-то продолжает это игнорировать и требует лишить проводов именно троллейбус. :(
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Ибах »

MetroGnom писал(а):Я видел. Но вот масса других пользователей почему-то продолжает это игнорировать и требует лишить проводов именно троллейбус. :(

Не надо передёргивать. В ТОМ ЧИСЛЕ троллейбус.
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Ericine »

AgRiG писал(а):А что за стиль представляет ваш "трамвай с автономными участками"? Капсула на рельсах? Ну уж простите, капсула будущего с Невским несовместима.

Сарагоса, центр города
Вложения
Q_ur7NEyvcM.jpg
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение AgRiG »

Я вижу остановку. Самый инфраструктурно нагруженный кусочек линии, аж с забором. А вот как выглядит собственно линия на улице помимо остановок — не вижу. Ну, и трамвая не вижу. Фото сарагосского вагона здесь же рядом на голом перегоне, подозреваю, было бы как раз показательно насчет "капсулы на рельсах"...
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Ericine »

Так лучше будет? Вы уж простите меня, что не только о трамваях думал. А гугл-мапс и вовсе чудеса творит: https://goo.gl/maps/8nEW2s3YdT52
Вложения
DSC06092.jpg
DSC06332.jpg
DSC06322.jpg
DSC06319.jpg
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение AgRiG »

Рельсы, уложенные с покрытием отдельного цвета, как на втором фото... по мне, более-менее еще смотрятся, как признак линии. А на первом фото я их не сразу заметил. У троллейбуса же без проводов вообще ничего не остается.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ooo »

Сотрудники Пассажиравтотранс сорвали троллейбусные провода на Невском:


не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Alexsey »

AgRiG писал(а):
Ибах писал(а):Эээээ. Придумали идиотское утверждение, приписали его мне и доблестно опровергли.
Да. Нет. Да(наверно). Придумал, но не приписывал вам лично.

Ибах писал(а):Фонари без проводов, люди и прочие объекты могут (и даже должны) быть частью перспективы. Мне мешают провода, не надо передёргивать.
Э-э-э... а можно определиться, вы мнение высказываете или тезис о том, как должна быть устроена жизнь? Если вы здесь рассуждаете логически, то и покажите логически, почему фонари должны быть частью перспективы, а провода, висящие на них — нет. Чем одна получающаяся перспектива правильнее другой. Я специально выстроил доведение до абсурда, чтобы увидеть ответ, где на этом пути вы видите качественный переход.

Если же вы говорите о том, что мешает лично вам — это, безусловно, право любого, но тогда возможность требовать резко сокращается. Особенно в транспортной среде, где многие уже наелись мнениями, например, что "трамвай МНЕ мешает".

Ибах писал(а):И, да, интересно было бы посмотреть на КС "без кучи креплений" на перекрёстках...
Спасибо за наводку. Сейчас объясню, почему. Я забыл в списке "идиотского утверждения" пару вещей. А теперь — ну, сначала просто набрал ответ: "Но тогда и без гроздей светофоров бы тоже, а то каждый день как Новый Год с елками и гирляндами. Какая уж тут перспектива..." . Потом пошел искать в панорамах Яндекса примеры. А там просто находка.

Во-первых, вот, например:
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.359638%2C59.934048&z=15&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.347173%2C59.932689&panorama%5Bdirection%5D=114.503182%2C5.508447&panorama%5Bspan%5D=89.206788%2C42.479596
Тут есть к/с, и светофор, висящий... на консоли. Консоль простенькая, но на "удовл." по стилю тянет. То есть консоли на столбах даже сейчас есть, и не все их замечают-то. Далее внимательно смотрим, что из этого заслоняет вид на здание, и меняем кирпич светофора на крепление туда имеющихся проводов контактной сети, убирая растяжку. К сожалению, мысленно, потому что на деле конкретно эта консоль выше и короче, и будет нужна более крепкая. И, вероятно, опора другая тоже. Но для начала хотя бы прийти к принципиальному согласию.

Во-вторых, в поисках ракурса я нашел еще аргумент:
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.359638%2C59.934048&z=15&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.334447%2C59.934424&panorama%5Bdirection%5D=130.072479%2C4.732642&panorama%5Bspan%5D=119.524897%2C68.125141
Что это у нас тут мешает видеть небо и перспективу Невского? Ой. Фонари освещения перекрестка. Вопрос: фонари надо убирать ради "чистого неба" или нет? Но это еще полбеды. Есть еще знаки "Направление движения по полосе", 5.15.2. На каждом перекрестке. Вот смотрю и думаю — даже загадка. Как собираются на восьмиполосном Невском размещать эти знаки, вешая их НЕ в небе над серединой проспекта?

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.359638%2C59.934048&z=15&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.327230%2C59.935313&panorama%5Bdirection%5D=274.096693%2C0.622716&panorama%5Bspan%5D=100.462455%2C68.125141
Наконец, нашел те самые светофоры. Тоже "красота": оба висячих в перспективе, один прямо на уровне шпиля Адмиралтейства. Вечером вообще иллюминация: если не считать основной на столбе, только в эту сторону висят и светят три светофора над Невским. Над. Гирлянда знаков 5.15.2 здесь тоже есть, осталась сзади за кадром, можно тыкнуть на стрелочку движения по поверхности "назад".

Совершенно верно подмечено. Куда светофоры и знаки. Хотя "наше умное руководство" сделать может еще хуже перебросить консоль над невским и развесить знаки. Для начала надо убрать провода кабельные над крышами, провести легкую реконструкцию КС, развесив ее четко под выделенной полосой, и не на растяжках чтобы не обрывались, а от столбов на консоли.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Господа, вы путаете музей и город. Санкт-Петербург - ГОРОД. И ракурсы, которые вы не можете выбрать это ваши проблемы. Светофоры, фонари, контактная сеть и знаки являются неотъемлемыми атрибутами главной магистрали города. Остальное уже хотелки.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Alexsey »

вот вам ответ на вопрос как надо сделать если заморачиваться, как хочет руководство относительно музея не снимая проводов. Дешево красиво и аккуратно. Причем это можно реализовать в несколько этапов. По Невскому и других магистралях в центре.
Вложения
mks.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Для этого необходимо полностью расчистить правую "выделенную" полосу. А там и ГИБДД постоять любят.
З.Ы. В любом случае всё это нереализуемо с нынешним КРТИ, ибо то ещё вредительское болото.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Alexsey »

ну это эскиз консоль можно удлинить на полторы полосы. Чтобы обосновать надо писать в Комитет и доказывать что Автономка это безумие. Дабы в пробках все эти троллейбусы в станут и вывод будет один перевод на автобусы. А будет нормальная зима еще хуже будет. Поэтому КС на Невском надо отстаивать.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»