Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

KiberNet, вы уверены? их уже устанавливают. смотрите выше.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Mr. BigMac,
спашиваешь, зачем ставят антивандальные сиденья в метро?
чтобы заработать на этом денег, больше низачем. а заменить все сиденья в вагонах на новые шестипопые - это какие бабки пожно прикарманить..
по поводу вандализма и этого троллейбуса в частности.
желание рарушать тем меньше, чем красивее, опрятнее и достойнее в целом выглядит сама вещь. Согласитесь, что осквернить например стену какой-нибудь хренью гораздо проще, если она старая, грязная, и плохо покрашена. На новую светлую, приятного цвета и качественную рука может и не подняться. Это не просто мои измышления, это проверено практикой.
Так что, за троллейбус беспокоиться не стоит. И делать вещи антивандальными (или, еще хуже - такими, чтоб не жалко) - это в корне неверный путь. И это, (ИМХО), прямое оскорбление народу от властей. Типа, ездите, быдло, на скотовозах..
С этим троллейбусом у меня другой вопрос - как он будет выглядеть после первой перекраски и мелкого кузовного ремонта..
Красить хорошо у нас никто заморачиваться не будет.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

bars @ 16.9.2007, 00:55 писал(а):KiberNet, вы уверены? их уже устанавливают. смотрите выше.

Знаю, читал. Но хорошо это не кончится. Вот представьте утро, час пик, этот самый троллейбус будет стоять на остановках по 5 мин, с учётом того, что салон будет набит битком, на конечной остановке троллейбус будет выпускать пассажиров минут 10, следовательно длительность поездки в общем увеличится в 2 раза, из-за этого часть пассажиров плюнет на этот троллейбус и будет ездить на маршрутках(не опаздывать же на работу/учобу), что в свою очередь не является плюсом для горэлектротранса, дохода от перевозки будет меньше. Да ещё этот самый турникет имеет свойство ломаться, так что...
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mr. BigMac »

чтобы заработать на этом денег, больше низачем. а заменить все сиденья в вагонах на новые шестипопые - это какие бабки пожно прикарманить..

Может я чего то недопонимаю, но в чём именно здесь отмывание денег. Разьясниет пожалуйсто.
желание рарушать тем меньше, чем красивее, опрятнее и достойнее в целом выглядит сама вещь.

Врядли кто-то задумывалсо о красоте когда разрисовывали "Пришельца". Ведь он был тоже новенький и свеже покрашенный... Значит есть "люди" которые класть хотели на всю эту красоту и новизну.
И делать вещи антивандальными (или, еще хуже - такими, чтоб не жалко) - это в корне неверный путь. И это, (ИМХО), прямое оскорбление народу от властей. Типа, ездите, быдло, на скотовозах..

Замена на шестипопы как раз и является этим оскорблением, т.е. изначально всех пассажиров под одну гребёнку типа все гопники, вандалы
Изображение
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

1. Деньги делаются так. Принимается решение заменить все сиденья. А потом конкурс, кто из производителей сидений отвалит денег больше заказчику, за заключение такого выгодного договора. Размер отката, естественно, закладывается в стоимость продукта. Чтобы не выглядело совсем уж наглой получившаяся цена, экономят на другом, на качестве прежде всего. Деньги получаются не очень большие, но на что-нибудь приятное хватит. Результат - ради маленьких денег в чей-то карман делается большая пакость, и достаточно большая сумма бюджетных денег тратится на фуфло. Не нужное никому фуфло, кроме получателя отката.
2. Неудачный пример. С точностью до наоборот. Пришельца разрисовывали как раз потому, что в смысле дизайна он полная дрянь. Выглядит как куча дешевого пластикового мусора. Вагоны "Е" портят гораздо меньше.
3. Вот полностью согласен.
И ещё -
люди, которые всё норовят изгадить, они будут всегда, в любой стране и при любой власти, Некоторый процент больных отморозков - от этого никуда не деться. Но, затачивая окружающую среду под "антивандальность", провоцируют как раз на вандализм. Если гопнику всё время повторять, что он урод, он и будет вести себя соответственно.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

KiberNet
Всё это конечно правильно, но Москва, как мы знаем, уже так приличное время ездит (год кажись)
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

to Zhuravkov:
1) соглашусь, с этим делом мы постоянно сталкиваемся и в нашем метро. За примером далеко ходить не надо - замена освещения или поставка вагонов 81-714.5П из Мытищ, в то время как у нас есть свой собственный завод Вагонмаш, делающий вагоны ничуть не хуже....
2) Вот с пришельцем я с вами в корне не согласен ,не стОит так осуждать его внешний вид. Это дело вкуса каждого человека и разрисовали его совершенно не из-за этого.
Изображение
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Дело вкуса человека понятие смутное. А поезд должен быть красивым. Sorry, здесь о троллейбусах. То же самое.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Я слышал, якобы, какой-то троллейбусный парк закрывать собираются.
Какой, не подскажете?
(to Nomernoy - у пришельца главная беда не в его морде, тут да, дело вкуса, не более, а проблема в том, что материалы из которых салон - выглядят дешевым папье-маше. выглядео бы солидне - не разрисовали бы может. а новые троллейбусы в этом смысле на высоте)
Другой слух -
будут объединять парки. второй - филиал третьего, первый - четвертого.
Кто что знает?
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

Zhuravkov @ Вс 16 Сен, 2007 11:04 писал(а):1. Деньги делаются так. Принимается решение заменить все сиденья. А потом конкурс, кто из производителей сидений отвалит денег больше заказчику, за заключение такого выгодного договора. Размер отката, естественно, закладывается в стоимость продукта. Чтобы не выглядело совсем уж наглой получившаяся цена, экономят на другом, на качестве прежде всего. Деньги получаются не очень большие, но на что-нибудь приятное хватит. Результат - ради маленьких денег в чей-то карман делается большая пакость, и достаточно большая сумма бюджетных денег тратится на фуфло. Не нужное никому фуфло, кроме получателя отката.

В-общем, Вы правы, хотя, например, в нашей отрасли в последние два года всё сделано еще проще: продукция, которую раньше заказывали за 2 бюджетных лимона, теперь заказывается за 20 таких же бюджетных лимонов. Просто баальшой начальник дает клеркам указание, как правильно оформить конкурентный лист.
Мрак одним словом... :(
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну насчёт закрывать ничего не слышал... Действительно ходят слухи о преобразовании парков в филиалы, вот наверное некоторые понимают реорганизацию как закрытие...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ехал сегодня на 20-ке от Нарвской до ул. Зайцева, забавная кондукторша попалась... обращалась к пассажирам "товарищи ленинградцы", двигала пассажиров ("вы встаньте вот сюда, а вы сюда"), жаловалась на конструкцию троллика ("ну кто такие троллейбус конструирует, тут кто встанет один, и мне не пройти!"), высадила мужика, который "забыл БСК" и пытался ей толкнуть какую-то корочку вместо, наконец, поделилось "откровением" ("вы знаете как троллейбусы называют? скотовозы! вы не смейтесь, сами пассажиры так назвали")...

я кстати знаю от одногруппника, интересующегося наземным ОТ, что "скотовозы" - это определенная старая модель автобусов, которые окончательно исчезли из Питера в районе 2003 г... описать вряд ли смогу, такие по 73-ему у нас в Кировском р-не ходили... в общем, действительно "скотовозы", а я то ехал в капитально отремонтированном троллике... =)
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

darkglare @ 17.12.2007, 21:46 писал(а):"скотовозы" - это определенная старая модель автобусов, которые окончательно исчезли из Питера в районе 2003 г...


Вы имеете ввиду ЛиАЗ 677.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

KiberNet *перепроверив* ага, их самых...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MaksegZ »

Имеется вот такой автобус
Изображение
http://denisovets.narod.ru/liaz/liazpages/liaz677m.html

Их еще можно встретить в маленьких городах, летом в г. Сосновый Бор видел такие
Вложения
IMG_2315.jpg
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»