Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Владимир_В_Е писал(а):Адмиралы регулярно начали выходить на 13 маршрут, уже дважды видел.

Это не правда. Регулярно они не начинали ездить. Было всего 2 выезда в разные дни. Это регулярно???
11-го и сегодня, о чём свидетельствует портал.
Другие машины не выходили с пассажирами, их катают вдоль парка и по Придорожной аллее. По мнению водителей, крайне плохие машины. Почти всё либо не работает, либо работает не так. Вроде говорили, с чем проблемы. Я запомнил, что на каком-то точно с компрессором. У кого-то ещё что. Там вобщем индивидуально у каждой машины свой набор болячек. Более-менее живой оказалась 5501. Её и выпускают. Но судя по тому, что она не часто, свдетельствует о том, что и она дохнет.
Вложения
7890.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):По мнению водителей, крайне плохие машины.

Какая прелесть. Ну вот почему как гoвнo, так сразу оптом? :(
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Какая прелесть. Ну вот почему как гoвнo, так сразу оптом? :(

Не буду судить пока не прокачусь. Но чисто внешне, ИМХО, стало хуже. Маска классической Меги лучше всего смотрелась. Знаю, что есть и противники, которые называли "поросячими глазками" их фары. Но, КМК, лучше них ничего не придумано. Тот серебристый, который был на испытаниях - напоминает обычную маску автобусов. Какую-то усреднённую. Между такой и другой маркой. Уникальности, как мне кажется, в нём нет. Что касаемо Адмирала...Мне кажется, маска ещё хуже стала. Фары повернули на 90 градусов...Маска выглядит немного странно. Вобщем, заключений делать не буду. Как минимум, надо несколько раз на нём проехаться.
It's good to see you again!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Владимир_В_Е »

Kaamoos писал(а):Это не правда. Регулярно они не начинали ездить. Было всего 2 выезда в разные дни.
- вижу каждый день - значит регулярно
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Интересно Биржевой мост закроют на ремонт, наверное 7 маршрут укоротят?
Владислав Булгаков
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 18:47
Станция метро: Парк Победы

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Владислав Булгаков »

Вновь обьявили тендер на Адмиралы. Теперь их хотят заказать 41, а не 40: https://pitertransport.com/post-2198
У ПК ТС с учётом заказов для Омска и Иваново будет насыщенный год)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение в40 »

ленинградец писал(а):Интересно Биржевой мост закроют на ремонт, наверное 7 маршрут укоротят?

А в объезд через Тучков мост не пустить?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

Насколько помню, возможно пустить через Тучков и вывернуть налево через Съезжинскую ул., обратно не уверен есть ли поворот на мост. Но скорее всего ГЭТ не станет заморачиваться, и тупо обрежет маршрут по Адмиралтейской, как было при ремонте Дворцового моста, стр-ве Бетанкура и ещё бывает в некоторых случаях.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Туда можно 9 й завернуть, все равно до Ординарной никто не ездит.И еще совершенно непонятно почему нельзя 33 маршрут сделать в оба направления до Смольного , тогда он не будет стоять в пробках на Тульской улице.А 16 лучше сделать мимо Новочеркасской, там больше пассажиропоток .
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Адмирал писал(а):Насколько помню, возможно пустить через Тучков и вывернуть налево через Съезжинскую ул., обратно не уверен есть ли поворот на мост. Но скорее всего ГЭТ не станет заморачиваться, и тупо обрежет маршрут по Адмиралтейской, как было при ремонте Дворцового моста, стр-ве Бетанкура и ещё бывает в некоторых случаях.

7-ка так и ездила через Тучков, поворот обратно там есть, когда ремонтировали стрелку ВО это было, или когда Биржевой ремонтировали.
Когда строили Спортивную, туда шла по Биржевому, а обратно по Тучкову.
W0LF
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение W0LF »

«Горэлектротранс» вернулся к покупке четырёх десятков троллейбусов. Ранее заказ отменили из-за скачков курса рубля

«Горэлектротранс» объявил аукцион на закупку 41 троллейбуса за миллиард. В прошлый раз речь шла только о 40.

Согласно документации, размещенной накануне на сайте госзакупок, максимальная цена контракта — 1,05 млрд рублей. ГЭТ намерен в лизинг приобрести 41 троллейбус большой вместимости длиной не более 13 метров и вместимостью не менее 90 пассажиров. Первые 10 должны прийти в сентябре, 16 — в октябре, остальные — в ноябре.

Напомним, в первый раз аукцион был объявлен 8 мая, тогда максимальная цена контракта составляла 1,07 млрд рублей. Однако затем процедура была отменена. В интервью «Фонтанке» глава комтранса Кирилл Поляков объяснил это колебаниями курса рубля. «У нас уже производители стали поднимать цены на 7–20% в зависимости от доли импортной составляющей в машине, — рассказал чиновник. — Из-за этого, например, отменили аукцион на закупку 40 новых троллейбусов, потому что лизинговые компании при запросе котировок нам выкатили ставки по 30% подорожания. Это, конечно, абсолютно не рыночные были величины. Теперь доллар откатился, откатываются и поставщики».

https://www.fontanka.ru/2020/06/23/69331324/
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Сегодня вышли Покемоны на маршрут.
1164 вышел на 20-ку
1165 вышел на 45-й.
Нумерация 1160-1173 (всего 14 машин у 1ТбП).
Ну и пара фоток.

PS Проехать не смог, т.к. был на своём транспорте. Но со стороны выглядит очень круто!!! Давно такого не хватало в Питере. Особенно контраст заметен где ПТМЗ выглядывает. Такое квадратоподобие на фоне такого футуризма. Впрочем, у нас почти везде так.
Внутри кондей вроде не работал. Во вском случае, когда вошёл в него на конечной, холодка я не почувствовал.
Вложения
DSC06207.JPG
DSC06209.JPG
DSC06216.JPG
DSC06231.JPG
DSC06239.JPG
DSC06243.JPG
DSC06245.JPG
DSC06254.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Ещё есть скрины "Адмирала". Правда, как и в Покемоне, не ездил в них. Однако, мнение касаемо Адмирала у меня отрицательное. Повторю, что по моему мнению, в Питере нет удобных троллейбусов (кроме Покемонов, которые со вчерашнего дня вышли с пассажирами). Так вот, если выбирать из того, что есть, то это были Мега.02. И с большой натяжкой, т.к. не все проблемы решены адекватно. А другие решённые проблемы созлали другие. Но не будем о Мегах.02.
Что касаемо обновлённого "Адмирала". Начную с хорошего. Понравились сверкающие мониторчики вдоль потолка и подсветка у пола. Что касаемо эргономики использования пространства — вроде стало хуже. Места вдоль кузова, заблокированные поручнем - это либо прикол, либо какое-то издевательство. Помню, в детстве на велосипед поставил автомобильный руль. Покатался пол часа и поставил обратно заводской руль. Эти три сиденья у меня вызывают точно такую же эмоцию. Странно и неудобно. Перед передним правым нет сиденья, но оно там могло бы поместиться. Мест — 31. Сами сиденья хоть формой чуть отличаются от предыдущей версии, но сидеть на них также жёстко, как и на предыдущих версиях. Появились 3 откидушки. Это хоть и компромиссное решение, но я против таких сидений. Либо полноценное сиденье, либо его отсутствие.
Что касаемо маски — стало хуже. Какая-то смесь электробуса Волгобаса и ...эти две круглые пары фар такого размера. То, что ассоциируется с техникой практически всего СССР. Когда круглые фары были без преувеличения на любом транспорте. Потому в 90-х, когда появились юзаные машины из заграниц, старалисб купить иностранца НЕ с круглыми фарами, т.к. невозможно было на такое смотреть. Любая, даже хорошая машина ассоциировалась с чем-то заштампованным. Задняя маска...Какой-то квадрат с круглыми фарами. Примерно тоже самое, что с передней частью. Сверху вообще высокое награмаждение. Пока что из одиночек по-прежнему хорошим вариантом считаю Мега.02
Вложения
5500 DSC01418.JPG
5500 DSC01416.JPG
5500 DSC01397.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):в Питере нет удобных троллейбусов

А БКМы 321?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):в Питере нет удобных троллейбусов

А БКМы 321?

Часто такой вопрос звучит. В 321-х узковато. Плюс, уже устарели они. Когда они поступали, на фоне ЗиУ и ПТЗ они смотрелись выйгрышно (хотя мне они никогда не нравились, даже тогда). Может это чисто моё субьективное неприятие 321-х...Не внешне, ни внутри, даже цветовая гамма оформления салона мне в них не нравится. По эргономике вроде удачно расположены места. Плюс, опять же, лично мне не нравится такой низкий потолок в 321-х. Что касаемо кондеев - я за всё их время эксплуатации ни разу не застал с рабочими кондеями. Плафоны какого-то пост-советского образца...
Конечно, в УАХах 321 всё это сделано на современный лад и смотрится лучше. Однако, и в таком раскладе остаётся доминирующее впечатление о первых 321.
Вдвойне странно ещё и то, что в Питере на некоторых 321-х при ремонте заваривают решётки вентиляции (на фото показан ещё не заделанные решётки). На какой-то части 321-х в этом месте доски (или какой-то другой материал), закрытый линолеумом. Как пример, 2427 (фоток нет). В 2427 заделаны все решётки по салону. В итоге, в троллейбусе накапливается своеобразный запах и просто душно. Зимой такое не ощущается. Но летом уже в +20 это ощущается.
Вложения
2434.jpg
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»