общественный транспорт и карманники

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
So4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

общественный транспорт и карманники

Сообщение So4 »

День добрый

Пишу курсовик и для него мне нужно много разного материала по общественному транспорту. Статистики, отчеты, мнения людей. Помогите, пожалуйста, кое с чем. Т.к. сама сталкивалась неоднократно с похожими ситуациями (или мои друзья) то очень интересно было бы узнать правильную схему действий.

Так вот -я озаботилась последнее время таким вопросом – что делать, если застукали на месте преступления вора/карманника в общественном транспорте?
Кричать/идти в милицию/самому разбираться? Какая схема оптимальна?
Здесь нашла нечто похожее, любопытную, по сути, статью http://02.ru/blogposts/post_80 но там нет ничего про отношение милиции к данным правонарушителям и, следовательно непонятно – надо ли тащить карманника в ментуру или нет?

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: общественный транспорт и карманники

Сообщение djtonik »

Добрый день. Ситуация сложная и однозначного ответа вряд ли удастся добиться. По закону Вы со свидетелями должны сдать карманника милиции и написать заявление. Однако практика показывает, что зачастую после этого нарушитель оказывается на свободе за небольшое вознаграждение или по связям. В этом случае разные люди поступают по-разному. Не хотелось бы призывать Вас к действию, но, по моему личному мнению, в этом случае поможет только суд Линча на месте.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: общественный транспорт и карманники

Сообщение Stranix »

А не пора ли народу создавать собственную тюрьму, независимо от государства?
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»