SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Железные дороги в городе

Железные дороги в городе

Re: Железные дороги в городе

Сообщение Icefer » 18 фев 2021, 17:27

am3plus писал(а):Потенциально, конечно, ФСЛ надо "одвухпучивать", там как раз место освобождается для расширения насыпи, но будут ли этим заниматься -- совсем другой вопрос.

Не так. Будут, а вот "когда" - это как раз другой вопрос.
Icefer

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Metroschemes » 20 фев 2021, 09:26

Иллюстрация происходящего.
Вложения
IMG_20210219_082650.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Metroschemes

last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Пункты репутации: 155

Сообщение am3plus » 20 фев 2021, 14:52

О, я думал фотографию для истории приложить, но у меня они все только уже когда стемнело.
Я ещё прошёлся вокруг да около, со стороны ст.Охта рельсов вообще не видно, только одна кривая с пр.Энергетиков до Якорной улицы.
Со стороны ДД какие-то рельсы есть, есть одна внешне целая нить от ДД по мосту и почти до переезда. Есть пара светофоров, неработающих, с виду маневровых, но без литер. Рядом валяется шпальная решётка под стрелки.
Вообще, лет 15 назад тут всё было ещё более-менее цело, я даже думал, что Якорная улица так называется, потому что подъездные ветки на карте так выглядели :lol:
Сейчас не очень понятно, какое будущее чисто теоретически может поджидать этот куст подъездных путей. Промзона вяло, но уезжает из этого района, подъездные пути разобраны, существующие площадки и без них как-то обходятся. Может, конечно, там можно устроить какую-нибудь запасную площадку или парк для редкоиспользуемых вагонов. Ну или восстановительный поезд там организовать какой-нибудь.
Сейчас, проходя вдоль ветки, я заметил, что используется она где-то до пересечения с Уткиным проспектом, не доезжая метров 300 до моста через Охту. Судя по характерным сугробам, горам снега, путевым знакам и следам на рельсах, используют этот участок для выгрузки снега, раньше я на путях только отстаивающуюся М62 видел. Маневровый светофор на ДД там работает, кстати.

Ну, в общем, неоднозначная ситуация какая-то. Пока предприятия ж/д пользовались -- можно было бы сохранять-расширять-обслуживать переезд. А теперь эта станция вряд ли нужна и переезд бы, кажется, лучше было разобрать (заодно сколько места под очередные ЖК или склады освободилось бы). Тем более, на Даче Долгорукова же тоже планировалось строительство депо на месте текущего отстойника для ПДС, там места под пути тоже хватает, явно больше, чем на ст.Охта.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
am3plus

Станция метро: Пионерская
Пункты репутации: 17

Сообщение в40 » 23 фев 2021, 11:55

Как-то совершенно незаметно прошло событие по переключению железнодорожного движения на временный путепровод через Пулковское шоссе.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1340

Сообщение am3plus » 23 фев 2021, 21:13

Да, действительно. Я же год назад не поверил, что действительно соберутся строить временный путепровод и заменять старый. А некоторое время назад наблюдал, как оно сейчас выглядит.
Повезло пройти под временным путепроводом, когда по нему ехал какой-то грузовой состав -- зрелище и звук не для слабонервных! Но возвели его действительно быстро, причём вместе с насыпью.
На старом путепроводе уже демонтированы рельсы, опущены консоли КС -- зрелище несколько жутковатое.
Никогда не обращал внимания, но конструкция путепровода была такой, что он просматривался насквозь. Я такое раньше видел только на типовых ж/д мостах где-нибудь в глубинке. В городе, вроде, чаще путепроводы с рельсами на бетонной плите.

Меня, конечно, больше интересует архитектура результата (точнее, реализация проекта), но её покажет только время.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
am3plus

Станция метро: Пионерская
Пункты репутации: 17

Пред.

Вернуться в Ж.д.