«А если он тут окочурится?» - Смена

Противостояние главного редактора газеты "Смена" и начальника Петербургского Метрополитена рождает большое количество статей в этом издании.
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 02:55
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Парашютная
Откуда: Spb-Msk
Контактная информация:

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение Olivia »

Если это правда - то жесть полнейшая. В такой стране, а точнее, с таким отношением к людям, к ДЕТЯМ! - жить страшно.
If you wanna be rich, you've got to be BITCH! ;-)
Не говори спасибо, поставь "+" (с)
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение buben »

А писать статьи только со слов одной стороны вообще нельзя, обычно выслушивают две стороны и только потом делают выводы!

Газете Смена это не нужно :D А откуда такая точная информация
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение kot »

rebel писал(а):Kot, я так не считаю. В метро работаю машинистом более 10 лет
Извините. Никого не хотел обидеть. И себя считаю адекватным человеком. НО!
Исключения только подтверждают правила.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
hohoho
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение hohoho »

to buben:
Признаюсь честно:лично знакома с контролером, который упоминается в данной статье. Человек очень хороший и никогда не поступил бы так, как пишут.
Аватара пользователя
rebel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение rebel »

kot писал(а):Извините. Никого не хотел обидеть. И себя считаю адекватным человеком. НО!
Исключения только подтверждают правила.

Да никаких обид, просто заявление про
kot писал(а):Могу ответственно заявить: Любой работник метро считает пассажиров главной помехой нормальной работе. Как своей, так и метрополитена в целом.
Можно смеяться или плеваться, но это так
немного всё же безответственным оказалось :wink:
По теме. Людям, которым становится плохо, в метро помощь оказывается практически всегда, при необходимости вызывается скорая помощь. Но бывает люди и умирают, а потом лежат на платформе, прикрытые чем-нибудь... И ещё. Всё, что может сделать работник метро, если он, конечно, не реаниматолог-любитель, это оказать элементарную первую помощь и вызвать скорую. Всё это может сделать любой инетный обличитель жутких нравов, как и подстелить, например, под мальчика с приступом эпилепсии или умирающего дедушку-бомжика СВОЮ дублёночку, чтобы они не мёрзли на полу. Будеть выглядеть очень человечно :cry:
А со "Сменой" всё понятно... Как поболтали Гарюгин и главред "Смены" на 5 канале, так и началось.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение kot »

rebel писал(а): заявление про... немного всё же безответственным оказалось :wink:

Несколько слов в своё оправдание: Подавляющее большинство работников метрополитена добросовестно выполняют свои служебные обязанности.И, зачастую делают даже больше того, что предписано.
Однако, перегруженность метро делает своё дело- огромная, плохо управляемая толпа, сметающая всё на своём пути сильно раздражает. И любви к себе, конечно, вызывать не может.
Но хамства и бескультурья по отношению к человеку, попавшему в беду, это, разумеется, не оправдывает.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
rebel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение rebel »

kot писал(а): Подавляющее большинство работников метрополитена добросовестно выполняют свои служебные обязанности.И, зачастую делают даже больше того, что предписано.

К сожалению, это не так. Далеко не большинство. Я не из вредности Вам возражаю, просто не принято в нашей стране добросовестно работать.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение tu2-167 »

У Засорина это ещё до беседы с Гарюгиным началось.. А вообще, пора грохать этот форум.. "Смена" стала уже не смешной...
Natalia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кировский Завод

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение Natalia »

Очень бы хотелось, чтобы работники метрополитена все без исключения выполняли свои обязанности так, как надо и были еще к тому же подобрее к пассажирам. Сама сталкивалась с равнодушием этих самых работником и статью не считаю чушью, так и было, не исключено.
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение Г. Фропткинг »

насчёт подобрее - это я не уверен. Потому что отношение работников метрополитена к пассажирам складывается из отношения пассажиров к работникам. То же касается и машинистов, коль уж о них зашла тема. Зайдите на форум неправильных машинистов, он просто бурлит к ненавистью к "баранам" как пассажиров называют там. И их можно понять, хотя вот мне лично неприятно, что меня, как пассажира, считают тупым быдло-бараном, потому что я правил метрополитена не нарушаю.
простой доходчивый пример: недавно ремонтировали эскалатор на балтийской и мне как раз в это время надо было этой станцией пользоваться, так вот, когда внизу собиралась толпа на единственный эскалатор на подъем, некоторые пассажиры лупили по будке дежурной по эскалатору, орали, используя оскорбления, на неё, чтоб она включила эскалатор, на котором даже ступеней не было! И такое было каждое утро. Даже меня это бесило, насколько надо быть тупым, чтобы не понимать, что нельзя запустить эскалатор в ремонте. А ей это каждое утро по много раз приходилось выслушивать. И так можно любого работника метро взять, да и вообще любого работника, которому надо работать с людьми. Я вот тоже почтальоном немного работал. Тупые люди очень бесят, к ним нельзя "подобрее" относится, они отравляют рабочий день, и уже нет никакого настроения быть добрее.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: «А если он тут окочурится?» - Смена

Сообщение Svyaznoy »

Подобное отношение возникает везде, где люди являются частью производственного процесса. Связисты не любят абонентов, врачи поциентов, ГАИшники автомобилистов, работники ЖКХ жильцов, соответственно работники ОТ пассажиров... Это явление невозможно устранить.
Ответить

Вернуться в «Газета "Смена"»