Страница 1 из 2

Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 19:12
vladimir
25.05.09
Рукотворная зона бедствия

ВОТ УЖЕ восемь месяцев пассажиры петербургского метро стонут без станции метро «Горьковская». Однако руководству питерской подземки одной ходынки на «Петроградке», видимо, мало. Теперь предел терпению пассажиров испытывают и на «Василеостровской»...

ЭТА СТАНЦИЯ давно считается неблагополучной: войти и выйти здесь всегда было проблемой. Три эскалатора не выдерживали пассажиропотока. Однако руководство подземки продолжало с завидным упорством открывать маловостребованные станции на окраинах - например, «Парнас» или «Волковскую». Вместо того чтобы думать о развитии по-настоящему нужных. Поэтому, когда один их трех эскалаторов на «Ваське» закрыли на ремонт, и без того перегруженная станция стала зоной настоящего бедствия. С утра людям не прорваться к эскалаторам, а по вечерам не войти в вестибюль. И такие муки продлятся до 10 июля!

«Смена» предоставила пассажирам возможность высказать все, что они думают, и предложить свои рецепты решения проблемы «Василеостровской». Раз господину Гарюгину и его топ-менеджерам до этого нет никакого дела.

Эмма МАРАТОВА:

- Это безобразие, у меня нет слов. Вот бы Гарюгина самого заставить потолкаться здесь! Тогда бы он наверняка подумал. Почему не организовать дополнительный наземный транспорт до «Приморской»? Я вот до сих пор не пойму, жив ли еще маршрут шестого трамвая? Его же не дождаться!

Василий НОВИКОВ:

- Передайте Гарюгину пламенный привет и скажите, что мы в этой давке все просто обалдеваем! Я сам в 50-х строил метро. А сейчас сталкиваюсь с тем, что еще Владимир Ильич Ленин называл отсутствием организации. Вот бы сейчас к руководству метро чью-нибудь железную руку!

Анна АБУШИК:

- Я в шоке. 17 минут затратила, чтобы пройти от вагона метро до эскалатора. А вечером не прорваться к дверям вестибюля. Передайте Гарюгину, что он давно должен был начать строить второй выход со станции метро «Василеостровская»!

Юрий КИРОВ:

- Это же повеситься можно! Я уже из-за проблем с метро перестал сюда ездить гулять со своей девушкой - потом не пробиться в метро! Пусть Гарюгин «Горьковскую» открывает, а потом строит второе метро неподалеку от «Василеостровской»! А то одна говорильня, а дел никаких.

Елена МАЛЫШЕВА:

- Я советую Гарюгину организовать бесплатную подвозку пассажиров от «Василеостровской» до «Приморской». Это было бы справедливо. Мы все платим налоги, почему с нами продолжают обращаться как с бараньим стадом? Вроде бы общество становится более цивилизованным, а методы обращения власти с народом остаются прежними. Почему мы должны терпеть такое обращение?

Вместо начальника метрополитена с пассажирами общалась Юлия ФРОЛОВА


http://smena.ru/news/2009/05/25/15742/

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 19:18
Алех
Мде.... Смена в своём фирменном стиле... Порадовала станция на окраине - "Волковская".. Как и предложение Гарюгину лично строить второй выход.
Остальное вроде на форуме уже давно обсуждалось.
Зы. А если выдать всем журналамерам по лопате и отправить в метрострой? Может, поможет? :crazy:

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 19:27
schfuchs
По стилистике видно, что все ответы пассажиров писал один человек)

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 19:38
holms_2000
Нет не поможет, языком чесать не мешки ворочать или с отбойником стоять в шахте, но правильнее было бы задать вопрос когда будет выход с спортивной 2. Это гораздо реальней по срокам.

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 19:53
tu2-167
Всё ясно. Во всех бедах горожан виноват Гарюгин. ГЕНИАЛЬНО!!!
Ну ведь есть куча тем про метро, действительно нужных и актуальных, а Засорин всё угомониться не может и натравливает несчастных подчинённых на высосаные из пальца проблемы...

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 20:38
sergeant-1
Да уж....я оказывается на окраине живу....вот не знал....спасибо, просветили добрые люди.... :D

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 20:51
Knyaz_Vladimir
Притом, ту же "Звенигородскую" Смена назвала ненужной, на этот раз, потому что в центре!:)

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 22:52
4pet
Просто должен быть символ отрицательных эмоций) Без него нельз жить)

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 23:03
virus_hse
Ни у кого не завалялись пару пейнтбольных гранат, Смене в офис закинуть? Может опять свалят на Гарюгина и что это была его личная провокация? :D

Не, пора переносить в "Юмор" этот раздел...

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 23:23
burm82
А самое прикольное, что все простые пассажиры, как один, знают, что человека, которого надо обвинять, зовут именно Гарюгин. :lol: Очень популярная фамилия в городе, круче всех. Или журналист просто решил не утруждать горожан и написал их ответы сам, или спрашивали их примерно так: "Что бы вы хотели передать плохого Гарюгину?" Поэтому и ответы такие получились. :crazy:

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 26 май 2009, 23:25
Zlodei
Пусть Гарюгин «Горьковскую» открывает, а потом строит второе метро неподалеку от «Василеостровской»!

"Смена" требует "метро-2" не иначе %) :P

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 27 май 2009, 00:04
Алексей Евгенич
Нда. Близко к берковщине, но не совсем...
Не вижу смысла во всех смертных обвинять г-на Гарюгина... Ведь не он был главным, когда какие то [самоцензура] додумались построить Василеостровскую с 3-я эскалаторами... Это ж надо было умудриться то!!!!!!!! Назовите фамилию того кто принял решение о 3-х эскалаторах - вот этого дегенерата и нужно хаять! Может он еще не издох - вот поделом бы было!
Простите за резкость, но еще в начале 60-х даже ежику было понятно что Василеостровская будет крайне напряженной станцией...
Да, были трамваи (теперь в сущности нету), но все равно было ясно, что Василеостровская - это центр всего Васильевского острова и заслуживает 4-х эскалаторов просто по умолчанию, т.к. иначе было нельзя. Ок, а почему на Гостином 4 эскалатора????????????? Ну объясните...
Так вот зачем Гарюгина ругать за "гениальное" решение какого то реального и неоспоримого идиота или лизоблюда из 60-х???? Несправеливо... Давайте найдем фамилию и вот его ругать - поделом будет!

Гарюгин тут не виноват... Эскалаторы ремонтить надо, не думаю что кто спорить станет...
Однако же, 30-40 спецбесплатнобусов от Василеостровской до Спортивной или (и) Гостиного - ... опять же не к Гарюгину... Попробуем догадаться, к кому - с трех раз?

А если честно, ощущение ну просто как от Глуховского Метро-2033.... Остается лишь вопрос - оно (метро (питерское)) все обвалится или сломается, или же таки что то да останется????? Вот это уже к Гарюгину, т.к. за это он по должности ныне отвечает.

Еще раз прошу прощения за более чем правданную резкость по отношению к.... (не буду повторяться), но не считаю что г-на Гарюгина можно обвинять во всех смертных грехах из-за Василеостровской, Горьковской, Гостиного.... Не будучи его фанатом, я все же не могу терпеть совершенно необоснованных наездов на человека, который таковых наездов не заслуживает. Надеюсь, модераторы поймут ?

зы: забавно... на транспортных форумах все наоборт чем на нормальных... Начинаю полагать, что с т.н. репутацией перепутали знак попросту или такая фишка :) Что-ж, буду набирать в минус, т.к. только метростроителям тут в + идет... Хотя не суть важно - отмечаю лишь кардинальную разницу в сравнении со всеми остальными обычными форумами Инета.

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 27 май 2009, 00:09
MaksegZ
Алексей Евгенич, тогда, когда строилась Василеостровская с острова можно было уехать в любой район центра и не только без всякого метро. На Петроградку - пожалуйста, Коломна, Адмиралтейский район - ради Бога, Крестовский... да еще много куда. Так что 3 эскалатора было в самый раз. Думаю, что 3й вообще был резервным на случай отказа/ремонта одного из двух. Кто мог знать тогда, что сеть НОТ так деградирует в центре, что всем "островитянам" придется лезть в метро. Я уж не говорю о том, что согласно всем планам мы уже сейчас бы имели и участок кольцевой от Васьки до Выборгской (может и дальше бы достроили). И строился бы Лахтинский радиус через ВО. Но белый пушной зверек всегда подкрадывается незаметно.
Так что кто-кто, а проектировщики Василеостровской тут тоже совершенно не причем, в отличие от Никит Сергеича с его "экономией"

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 27 май 2009, 09:10
Roskas
Давно не было этих веселых статей, я уже соскучился)))

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Добавлено: 27 май 2009, 09:23
buben
Неужели Смена НАСТОЛЬКО тупа????????????????????? Есть люди, которые не знают губернатора СПб, а тут все вдруг знают, как зовут начальника метрополитена. Не верю.

Кстати, Смене на заметку, созданием бесплатных маршрутов занимается далеко не ГУП "Петербургский метрополитен"

PS А у них форум когда-нибудь заработает?????