Пассажиров - по зонам!

Противостояние главного редактора газеты "Смена" и начальника Петербургского Метрополитена рождает большое количество статей в этом издании.
Ответить
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Пассажиров - по зонам!

Сообщение Oleg777f »

Мы же совсем забыли про "Смену"!

Пассажиров - по зонам!

В то время как в Москве хоронили жертв страшного теракта, в Петербургском метрополитене затеяли очередной дорогостоящий проект, стоимостью более 30 миллионов рублей. Давняя идея начальника подземки Владимира Гарюгина о введении зонального проезда в метро начала приобретать реальные очертания в самый трагический для страны момент.

В срок до 15 апреля городская подземка планирует завершить прием заявок на участие в конкурсе на разработку проекта техобеспечения зональной системы оплаты проезда в метро. Уже к началу следующей зимы победитель конкурса должен опробовать оборудование на одной из станций.

Гарюгин объясняет необходимость введения зональной оплаты проезда исключительно… заботой о самих пассажирах, которые якобы в скором времени смогут экономить на проезде. Но разве будет монополист тратить огромные средства на проект, который в будущем может обернуться убытками?

- У меня нет сомнений, что введение зон в метро неизбежно приведет к повышению платы за проезд, - соглашается со «Сменой» Владимир Федоров, председатель движения «Петербуржцы - за общественный транспорт».

Может быть, логичнее было бы потратить деньги на обеспечение безопасности в петербургском метро? Ведь милиционеры явно не будут караулить террористов круглый год. Вот в Москве уже объявили: на каждой станции установят металлодетекторы…

Нужно вкладываться и в разрешение технических проблем. Помните, как руководители Петербургского метрополитена рекламировали эскалаторы на переходе со станции «Садовая» на станцию «Спасская»? И что на деле? Мало того что их несколько месяцев не могли запустить, так теперь это чудо современной мысли в одночасье вышло из строя! Переход закрыт на неопределенный срок. Хорошо еще, что сломавшиеся эскалаторы никого не покалечили.

Ольга Рябинина

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА


http://smena.ru/news/2010/04/05/17001/
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Пассажиров - по зонам!

Сообщение SerYoga »

Более менее нормальная статья. Тонко подметили, что лучше тратить деньги на безопасность, а не на проекты по созданию зон. Правда, забыли упомянуть, что сколько денег тратится на создание НИПа...
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 02:55
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Парашютная
Откуда: Spb-Msk
Контактная информация:

Re: Пассажиров - по зонам!

Сообщение Olivia »

Эх...
не могу не согласиться. Проект абсурден.
Если следовать логике "выгоднее для пассажиров", то 22 рубля должна быть МАКСИМАЛЬНО возможная стоимость проезда :-) ну или сколько там будет стоить жетон, когда всё это сделают. Но так, естессно, не будет.
Но, конечно, в стать е чувствуется, как и раньше, агрессия в сторону Гарюгина...
зы - там написано "фото...", а гже фото? По ссылке нет.
If you wanna be rich, you've got to be BITCH! ;-)
Не говори спасибо, поставь "+" (с)
Ответить

Вернуться в «Газета "Смена"»