Реклама в метро

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

кажется где-то говорили что передача рекламных мест третьей компании - способ увести деньги... :(
но я могу и ошибаться.
Save planet - kill yourself.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

Shyrik @ Сб Авг 06, 2005 11:37 pm писал(а):Кстати, откуда цифра в 30% ( я как то писал эту цифру, и в дипломе использовал её - но взял её из головы, так как нигде не видел данных о экономии электричесва на асинхронных движках. )


В пору учебы в технаре радиотехническом на занятиях по электротехнике рассказывали, препод назвала эту цифру, а как она получилась особо не объясняла...
Потом еще кто-то реферат делал по асинхронным движкам, но тоже особо без формул. Я поверил на слово, возможно и зря...
Natalik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:22

Re: Реклама в метро

Сообщение Natalik »

госпредприятия не может быть хорошим собственником по определению, так зачем же заниматься непрофильными вещами, чтобы их делать плохо?
задача метро заниматься перевозками и только.
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Re: Реклама в метро

Сообщение Александр Григорьевич »

госпредприятия не может быть хорошим собственником по определению, так зачем же заниматься непрофильными вещами, чтобы их делать плохо
 Кто вам это  сказал? Уж не Греф ли с Кудриным?

А по поводу метро... Если и есть у нас что передовое, то уж никак не Метрополитен, а именно МЕТРОСТРОЙ! А то , что вы назвали метро, есть неповоротливая и  коррумпированная структура, живущая на откатах и бюджетных деньгах.
P.S Спросите у Счетной Палаты об эффективности СПб Метрополитена, будете неприятно удивлены.
Dimba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 00:02

Сообщение Dimba »

Costa @ Сб 06 Авг, 2005 11:08 писал(а):Кстати вот вопрос: почему САМ Метрополитен не занимается рекламой и соответственно получением дохода, а поручает это всевозможным агенствам? Что законодательно мешает? ГУП не имеет права таким способом зарабатывать?

Потому как существует ГУП "Городской Центр Размещения Рекламы", которому и надлежит (надлежало бы) заниматься этой рекламой (и сбором выручки в бюджет города) на ВСЕЙ территории города, в том числе и в местах, принадлежащим другим ГУПам, в частности Метрополитену.
В ближайшее время все встанет на свои места в этом вопросе, как стало известно из надежных источников  :wink:
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

Т.е., будет как в Москве?
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Natalik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:22

Уже спросила :)))

Сообщение Natalik »

Поскольку в своих словах я ориентируюсь на первоисточник, а не на прессу и депутатов, то могу вам сказать только одно - Вы глубоко заблуждаетесь  :lol:
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: Реклама в метро

Сообщение denco »

Мдя....


По мнению КСП, рекламные площади метрополитена используются лишь на 30%, что крайне неэффективно и лишь в малой степени удовлетворяет постоянно растущий спрос пассажиров на рекламу колготок, пива, сигарет, средств связи и других необходимых товаров. То, что рекламы в вагонах метро недостаточно, очевидно даже малому ребенку, причем без отчета КСП.


Вот прямо все петербуржцы непрерывно рыщут: где бы еще посмотреть на рекламу колготок и пива. Интересно, это где с головой не дружат - в редакции или счетной палате? Вообще вроде опросы проводили на тему рекламы: влияет ли на покупки, какие эмоции вызывает и т.д. Где бы их результаты посмотреть?

Вообще метро мне уже напоминает квартиру во время  ремонта. Перед поклейкой обоев на бетон обычно наклеивают старые газеты как попало. А перед покраской заклеивают окна.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Не ну действительно, я поражаюсь от ума того чиновника который сказал ЭТО! Жители прямо мечтают видеть рекламу...ЛОЛ.

Когда мне это denco в асю написал, я просто офигел.

А что означает их 30% - это то что стены вагонов и станций оклеены на 30% от их поверхности?
Отлично, так давайте забъём на отделку станций и вагонов - будем сразу рекламу клеить, так чтобы на 100%!
Natalik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:22

Re: Реклама в метро

Сообщение Natalik »

я уже это писала в этой же теме, только выше :) отнять под лозунгом "плохо управляете" - легко. Это просто очередной передел собственности.
Natalik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:22

Re: Реклама в метро

Сообщение Natalik »

да-да, я уже все это писала, увеличится реклама, УВЕЛИЧИТСЯ! не будет никаких рамок приличия, никаких запретов для рекламодателей - чиновник -это самое подкупное в россии существо :)
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

Одно выражение чего стоит: "Спрос пассажиров на рекламу"!!
Странно получается: телевизионная реклама почти всех раздражает, а в метро, значит, на неё растёт спрос. Ну-ну.

PS  Natalik, а вы, случайно. не в рекламном агенстве работаете?
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Natalik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:22

Re: Уже спросила :)))

Сообщение Natalik »

Станет больше, я же уже написала :) В частности еще и потому,что карман стал глубже :)
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

Скоро можно будет новый вариант вагонов выпускать - без отделки и окон. Прямо на металл корпуса сплошняком привинчиваются рамочки для рекламы.  :)
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

А какие виды рекламы планируется увеличить???
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»