Объявления в метро

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
ЭД9М-0210
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:10
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Объявления в метро

Сообщение ЭД9М-0210 »

На Василеостровской, в сторону Гостиного двора до сих пор звучит Быков. Долго это ещё будет продолжаться? И когда уже наконец на остальных линиях начнут менять...
Станция Спасская, переход на линию 2 и линию 5, следующая станция Горный институт. Уважаемые пассажиры, станцию Театральная поезд проследует без остановки
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

ЭД9М-0210 писал(а): И когда уже наконец на остальных линиях начнут менять...

Нафиг надо! Или прям так припекает слышать НВЛовское дерьмo по всему ПМ?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Объявления в метро

Сообщение Kaamoos »

Если честно, голос Быкова с самого детства режет ухо. Крайне грубый и эмоциональный. Прям до такой степени, что какой угодно, кроме Быкова.
PS Также сильно раздражает "дзынь" перед ОДЗ. Крайне громко и сам звук звонкий. Вечером, когда едешь в почти пустом составе с закрытыми глазами, можно испугаться этого "дзыня".
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Alexsey »

ЭД9М-0210 писал(а):На Василеостровской, в сторону Гостиного двора до сих пор звучит Быков. Долго это ещё будет продолжаться? И когда уже наконец на остальных линиях начнут менять...

лучше никогда. Вот на НВЛ поменяли и хватит. А МПЛ вообще не трогать. Линия полностью построена и пусть звучит голос Быкова там.
Аватара пользователя
ЭД9М-0210
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:10
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Объявления в метро

Сообщение ЭД9М-0210 »

MetroGnom писал(а):
ЭД9М-0210 писал(а): И когда уже наконец на остальных линиях начнут менять...

Нафиг надо! Или прям так припекает слышать НВЛовское дерьмo по всему ПМ?


А я считаю, что это приятный бодрый позитивный голос - я уже не раз говорил, что именно таким голосом должна быть озвучка станций!
Сейчас НВЛ - это единственная линия, по которой я могу спокойно ездить, после пересадки на другие линии становится просто невозможно! Хоть уши затыкай на каждой станции, только и думаешь о том, чтобы скорей доехать - вот насколько раздражает голос Быкова и вообще все голоса 60-летних в информаторах!
Очень надеюсь, что следующей линией, на которой Быков НАВСЕГДА уйдет в историю, станет моя ПЛ
Станция Спасская, переход на линию 2 и линию 5, следующая станция Горный институт. Уважаемые пассажиры, станцию Театральная поезд проследует без остановки
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

По ЛПЛ не езжу, но на КВЛ оставьте Быкова. :roll:
З.Ы. То случай, когда на вкус и цвет...
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объявления в метро

Сообщение Адмирал »

2 числа "Зенит" объявляли?
Аватара пользователя
influential_noise
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Нарвская

Re: Объявления в метро

Сообщение influential_noise »

Да
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Объявления в метро

Сообщение Заводская »

MetroGnom писал(а): У этих бездарей замена "станционных автоматических дверей", что режет слух. Как и масса других корявых объявлений.
Отдельно хочется отметить вечные сжирания слогов (а то и слов) и постоянные повторы. Раньше бывало такое, но довольно редко. Теперь же через раз (а то и чаще).
З.Ы. Отдельный привет идиоту, который "железнодорожную станцию "Обухово" переименовал на новый лад. Осталось сократить до первых букв и это будет фурор: "Ж.о.п.Обухово"!!! :"":


Акад.А.Н.Крылов сказал (ещё не будучи академиком, будучи мичманом): "Всякая неверная цифра - ошибка, всякая лишняя цифра - половина ошибки". Сейчас есть слово СПАМ. Так вот, спам на опасном объекте - ОПАСЕН. Засорять пассажиру уши и мозги - точно жди аварии. Или развесит уши, пытаясь выщучить нужное, и свернёт не туда => суета, давка, аварийная опасность, или пропустит мимо ушей всё, наломает дров. Или хуже. Невосприятие не только в метро, но в масштабе всех систем общества, разрыв и распад даже сохранившихся к нынешнему времени связей между индивидами. Сжирание - тоже: а поди втисни тучу спама в ограниченные секунды, вот и улетают слоги, выходит неразборчивая словесная окрошка. Её совсем не воспринимают как информацию => та же глухота, спамозащита, через которую не пробьётся нужное, если не дай бог прозвучит... Желание сокращать отсюда же. А "Ж.О.П.Обухово" - :Yahoo!:
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Alexsey »

MetroGnom писал(а):По ЛПЛ не езжу, но на КВЛ оставьте Быкова. :roll:
З.Ы. То случай, когда на вкус и цвет...

Для Вас и всех поклонников записал сегодня видео по КВЛ с объявлениями М. Быкова. Жаль объем большой скину на обменник дам ссылочку о поездке по КВЛ
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Metroschemes »

Лично мне больше всего нравится, как объявляет женщина в Московском метро. Очень позитивно у неё получается. У нас же всё как-то очень строго везде.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
pay pass
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:55
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: Объявления в метро

Сообщение pay pass »

ЭД9М-0210 писал(а):
А я считаю, что это приятный бодрый позитивный голос - я уже не раз говорил, что именно таким голосом должна быть озвучка станций!
Сейчас НВЛ - это единственная линия, по которой я могу спокойно ездить, после пересадки на другие линии становится просто невозможно! Хоть уши затыкай на каждой станции, только и думаешь о том, чтобы скорей доехать - вот насколько раздражает голос Быкова и вообще все голоса 60-летних в информаторах!
Очень надеюсь, что следующей линией, на которой Быков НАВСЕГДА уйдет в историю, станет моя ПЛ



Кремнёв - не диктор, а обычный рекламщик с непонятной дикцией. Молодой голос нужен? Так есть
уже проверенные временем профи - Марат Бикметов, Виктор Трещёв, Алексей Ольховский, Антон Виноградов. Но никак не Кремнёв, не Овечкин и не Обрезкова
vevoru
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 01:14
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объявления в метро

Сообщение vevoru »

pay pass писал(а):
ЭД9М-0210 писал(а):
А я считаю, что это приятный бодрый позитивный голос - я уже не раз говорил, что именно таким голосом должна быть озвучка станций!
Сейчас НВЛ - это единственная линия, по которой я могу спокойно ездить, после пересадки на другие линии становится просто невозможно! Хоть уши затыкай на каждой станции, только и думаешь о том, чтобы скорей доехать - вот насколько раздражает голос Быкова и вообще все голоса 60-летних в информаторах!
Очень надеюсь, что следующей линией, на которой Быков НАВСЕГДА уйдет в историю, станет моя ПЛ



Кремнёв - не диктор, а обычный рекламщик с непонятной дикцией. Молодой голос нужен? Так есть
уже проверенные временем профи - Марат Бикметов, Виктор Трещёв, Алексей Ольховский, Антон Виноградов. Но никак не Кремнёв, не Овечкин и не Обрезкова


Не понимаю хейта в сторону Обрезковой. Уж простите, но она хотя бы профессиональная актриса дубляжа голливудских сериалов и фильмов, что и рядом не стоит с Бикметовым и Виноградовым.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

Больше 25 лет одну из старейших и известнейших развлекательных передач ведёт Александр Витальевич Гуревич. Может его в дикторы возьмём? Лично я буду искренне ЗА. Про пассажиров не уверен.
Аватара пользователя
ЭД9М-0210
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:10
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Объявления в метро

Сообщение ЭД9М-0210 »

pay pass писал(а):Молодой голос нужен? Так есть
уже проверенные временем профи - Марат Бикметов, Виктор Трещёв, Алексей Ольховский, Антон Виноградов


Если я не ошибаюсь, голос Марата Бикметова звучит в трамваях 3 и 7 парков? Тоже хороший голос, каждый день его слышу в 23 трамвае. А Виктор Трещёв вроде как в трамваях Чижик объявляет - послушал записи, очень похожи.

Вообще, в идеале стоило бы убрать станционный информатор с его жутким качеством, а объявление следующей станции чтоб звучало при отправлении со станции - именно так объявляют во всех метрополитенах страны, а также в нашем наземном транспорте! Зачем знать о следующей станции тем, кто выходит? Это нужно наоборот тем, кто заходит!
Станция Спасская, переход на линию 2 и линию 5, следующая станция Горный институт. Уважаемые пассажиры, станцию Театральная поезд проследует без остановки
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»