Посторонняя реклама

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Посторонняя реклама

Сообщение ГрафЪ »

Хочу поделиться наболевшим.
В последнее время в метро стало очень много посторонней рекламы, особенно в вагонах. Эти уроды совсем уже обнаглели, клеют свою дрянь везде, где могут.
Некоторых я уже проучил, одного мы с человеком зазвонили с угрозами, второго товарищ заспамил. Существуют ли более легальные методы борьбы с ними? Или надо действовать по принципу "Как они с нами-так и мы с ними"?
Вот несколько примеров наглости.
Вложения
Image(338).jpg
Image(337).jpg
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Посторонняя реклама

Сообщение НеСлучайный »

Я тоже в последнее время заметил! Особенно реклама-пропаганда!!!
Мне, кажется, надо действовать как они с нами и никак по-другому
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

Это как? Что ты предлагаешь?
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Сообщение Chuvi »

вешать рекламу, на тех кто вешает рекламу??.. не, это, простите, бред получится.....
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Mr. BigMac »

а теперь по-русски:
Dark Raven предложил клеить эту рекламу на спину (а также другие части тела) этих вандалов (несанкционированных расклейщиков) :)
Изображение
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Ну....это из той-же оперы, что и ломать руки, заставлять самих эти наклейки отдирать и т.д.
Нужны более конструктивные решения. Не бороться с расклеёщиками, это бесполезно, а бороться именно с теми, чья реклама изображена.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Конструктивное решение - это дать возможность тем "организациям", чья реклама нелегально лепится, высказывать свою точку зрения цивилизованым образом, без риска быть забраным в ментовку и избитым. Или не вкладывая уж совсем огромных бабок. А потом ужесточить наказание за незаконную расклейку в метро. Утопия, к сожалению.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mr. BigMac »

эти "организации" зачастую не имеют к этому прямого отношения (это что касается клубов), расклеивает молодёжь-посетители этих мест... т.к это расклеивание носит несанкционированный характер (является нарушением правил метро) то руководство конечно будет относится к этому крайне негативно. Соглашусь с Михаилом надо ужесточять за это наказание.. ну и конечно увеличивать сознательность граждан, которые не предпринимают никаких действий против вандалов
Изображение
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Мда, идея конечно хорошая, но надо мыслить реально...
Самая реальная мысль, на мой взгляд, это ужесточить наказание и претензии предъявлять непосредственно к фирме, т.к., на каждой пост. рекламе указан адрес или телефон.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

ГрафЪ,
как ты предъявишь претензии такого рода движению несогласных или защитникам животных от вивисекции? Некому.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mr. BigMac »

Если предьявлять претензии (т.е. штрафы) к организациям то мало к чему это привдёт:
-брать маленькие штрафы - мало что изменится
-большие - просто разорится клуб

те кто это всё это раклеивает прямого отношения к клубу не имеют (т.е. руководство их не заставляет и тем более не поощряет несанкционированное расклеивание) то претензии к клубу просто не по адресу.

как уже писал выше нужно увеличивать сознательность граждан которые никак не реагируют на это. а также брать бАльшие штрафы тех кого поймали за руку, чтоб не повадно было
Изображение
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

BigMac
те кто это всё это раклеивает прямого отношения к клубу не имеют (т.е. руководство их не заставляет и тем более не поощряет несанкционированное расклеивание) то претензии к клубу просто не по адресу.

Неужели?! Т.е. ты хочешь сказать, что эти расклейщики берут и клеят рекламу?Вот прям из чистой любви к клубу?! А сам же клуб не только не поощряет, так даже чуть ли не против? Не смеши мои тапочки.
Я лично считаю, что штрафовать и по-крупному надо как раз тех, чья реклама на наклейках! Ну не могут они не иметь к этому отношения, не могут - это во-первых, во-вторых, если они будут вынуждены выплачивать огромные штрафы, то очень быстро на всё это повлияют, и расклейка прекратится, вот увидите.
Cognosce te ipsum.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Ради интереса, набрал в поисковике несколько заветных слов. И что же я нашёл? О чём можно говорить, если эти твари почти официально свои объявления размещают!
Зла не хватает....
http://www.jobpages.ru/findvac.php?a=2&id_vac=3745
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

Costa
Да, именно об этом я и подумала в первую очередь. Но с другой стороны, так долго продолжаться всё равно не сможет, ибо будет замкнутый круг - все друг на друга. Договорятся быстро.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Сообщение Chuvi »

видим телефон и мыло на той ссылке??))
активно кидаем этому челу смски с и-нета и спамим ему ящик :)))

хех.... не воспринимайте всерьёз...
Закрыто

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»