НИП Невский проспект/Гостиный двор

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение buben »

Shudder писал(а):Много. Настолько много, что мой жалкий умишко наотрез отказывается воспринимать реальность вот этого:

Да, я пытался сказать, что здесь это количество в общем то как-то объяснимо (многочисленными переходами и т.д.). :o

Насчёт первого пуска, не бойтесь - их вот памятниками архитектуры объявили, так что полосы клеить никто не будет. А лайтбоксы могут повесить как на НП в арках - весьма неплохо. :)

Кстати, админам, не переименовать ли нам тему в НИП на НП и ГД? :Search:
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение Florstein »

Боюсь, ой, боюсь.

А успокоюсь только тогда, когда на новых стенах "Автово" начнут монтировать латунные буковки...
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение мЕтрофанушка »

Нахрена нужны эти шляпы, если "выход" написано только у самого выхода, а на всей остальной станции в этом же направлении указывается только переход на М2, который находится в центре зала??? Почему на таком количестве таких огромных лайтбоксов не удалось вместить информацию сразу и о том, и о другом????
Верните старую навигацию!!! Она понятнее в тысячу раз.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение Никич »

Интересный случай произошел со мной вчера. Я ехал на Ломоносовскую с Просвета, уснул на Петроградке, проснулся на Невском, но понял, что мне надо выходить, лишь посмотрев на путевую стену :D

А так - я конечно согласен с Метрофанушкой, сделали только хуже. Или пусть старые указатели возвращают, либо на новых пишут по-человечески. Ну а про скотч - без комментариев.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение мЕтрофанушка »

Так стена по-любому красная. И так бы поняли.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение Oleg777f »

Отличная, кстати, идея - заменить красный керамогранит какой-нибудь на синий на Невском только потому что он не подходит к цвету полосы и линии! :D :twisted:
И переместить его куда-нибудь на Политехническую :) :P
Сколько бабла отмыть можно!!! :roll:
Шучу O:-)
Аватара пользователя
Lirik
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение Lirik »

Ага, а еще можно вагоны под цвет линии красить, синие на синей, красные на красной и т.д. Чё мелочиться-то. :twisted: :evil:
P.S. Боюсь только, что дошутимся, и всё так и будет.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение kot »

Сегодня СПОКОЙНО прошёл от входа с Михайловской улицы до поезда, внимательно изучая новую навигацию. Общее впечатление- "плохо". Досадные просчёты, непонятки. Я уж не буду говорить о качестве исполнения. Грустно.
Кстати, потом поехал на Техноложку- ну это вообще атас- жуткая мешанина из ТИ 1 и ТИ 2 способна кого угодно поставить в тупик.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение мЕтрофанушка »

Кстати, обратил внимание, что указатель, висящий над входом в тоннель от четырехленточного эскалатора к выходу на Грибанал, подвешен плохо. И в ближайшее время он может наLevAndнуться прямо на пассажиров.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение Хемуль »

buben писал(а):
Shudder писал(а):Много. Настолько много, что мой жалкий умишко наотрез отказывается воспринимать реальность вот этого:

Да, я пытался сказать, что здесь это количество в общем то как-то объяснимо (многочисленными переходами и т.д.). :o

Насчёт первого пуска, не бойтесь - их вот памятниками архитектуры объявили, так что полосы клеить никто не будет. А лайтбоксы могут повесить как на НП в арках - весьма неплохо. :)

Кстати, админам, не переименовать ли нам тему в НИП на НП и ГД? :Search:


А я то надеялся, что наконец на Восстания сделают нормальную информацию вместо того уродства у пересадочного эскалатора, в котором человеку, не знающему СПб метро не разобраться.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение Horror »

А кто-нибудь знает предназначение лайтбоксов-пустышек, что повешены в центральном зале на Невском у перехода с ГД возле самых турникетов?
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение mt2 »

Наверное, напишут там "Нет прохода/No way" и стрелку в сторону турникетов.

А про техноложки я вообще считаю, что нигде вообще не надо писать ТИ-1 или ТИ-2. Считать, что это просто один станционный комплекс и вешать указатели направлений. А то это упорство напоминает железнодорожное, где везде вместо Ладожского вокзала пишут Дача Долгорукова...
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение holms_2000 »

Станция ж.д. называется Дача Долгорукова и находится перед Ладожским вокзалом (примыкает к нему вплотную) со стороны Заневского поста, тут сравнение с ТИ неуместно.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение kot »

И опять всплывают вопросы топонимики. Территориальная зона называется Долгорукова Дача. Станция везде обозначена Дача Долгорукова. А вокзал- Ладожский.
Чувствуете разницу?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Almak
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино

Re: НИП на Невском Проспекте

Сообщение Almak »

Очередные загадки НИПа. Вход на "Невский проспект" с Михайловской улицы (фото1). Левый указатель - "направление на "Купчино", правый - "направление на "Парнас", центральный оформлен абсолютно идентично. И как это понимать? Да и к тому же, мы ведь уже на станции "Невский проспект", зачем стрелка, указывающая вдаль?
С обратной стороны указатели ещё более оригинальны (фото 2 и 3). К левому претензий нет ("держитесь правой стороны"). Но вот средний и правый изумляют: нарисована лестница со стрелкой направо, но ведь справа стена, а лестница на выход слева. Отправить бы НИПовцев по этому маршруту биться головой об эту стену! Может их отпустит?
Вложения
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»