НИП. Крестовский Остров

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение Den.S »

Я считаю, если оригинальные названия наконец перестанут снимать, то НИП не так страшен.
Ведь и лайтбоксы, и таблички/ленты на путевых стенах всегда можно снять/отодрать, а вот найти старые снятые буквы в будущем будет довольно сложно.
Так что это позитивная тенденция!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение Florstein »

Интересно, какие путевые указатели они придумают для "Крестовского". По мне так ничего придумывать не надо, так как старые прямоугольные линейки в точности подходят по стилистике к этим вот доскам. Если же прилепят такую же простыню, как на остальных ониплённых, то всё коту еноту под хвост. :)
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение мЕтрофанушка »

Выскажу крамольную мысль. По-мне, и эти фиолетовые вкрапления, и страшные схемы линии на стенах (другой вопрос, что они совершенно бесполезны) относительно безвредны для архитектурного облика станции - скажем, по сравнению с полосами. Принципиальных отличий несколько. Во-первых, полоса наклеивалась на всей длине станции, что не давало ни одного миллиметра стены, лишенного ее, и потому полоса превращалась в крайне уродскую и тупую часть декора. В данном случае есть зоны, где глаз может спокойно проскользнуть сверху вниз, минуя элементы НИПа, а это уже огромный плюс. Во-вторых, полоса бездарно граничила со стенкой, и на этой границе получался визуальный *я ругаюсь матом*. А теперь есть белая рамка, которая спасает ситуацию. Из-за всего этого перспективу станции эти нашлепки ПОКА не портят - другое дело, что их может стать больше.

Правда, есть две других вещи, которые нельзя не заметить. Во-первых, лайтбоксы - это по-прежнему клоунская, бесполезная зараза, которую надо истребить. Во-вторых, столбы на Чкаловской - это то, чего невозможно простить в принципе. И в-третьих, собственно, - никто не отменял того, что даже в нынешнем виде на стенах НИП нафиг никому не нужен, равно как и пока не появившиеся полотна с линией.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение andzis »

я думаю когда эти таблички появятся на протяжении всей стены, смотрется будет не менее убого чем полоса, а и смысл вешать их на против каждого окна, если на самих окнах в вагоне висит реклама, за которой не видно этих табличек
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение tu2-167 »

kot писал(а):Эксперименты продолжаются. Начинают включаться отдельные части мозгов.

Не уверен. :)
Самая главная часть мозга, которая бы послала лесом всех этих кудесников дизайна пока ещё спит. А надо всего лишь оснастить вагоны информационной системой.

Ах, как я хочу, чтобы эти "гении" от дизайна обклеивали туалеты в своём офисе никому не нужной плёнкой...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение MaksegZ »

Туалет WC Туалет WC Туалет WC Туалет WC Туалет WC Туалет WC Туалет WC Туалет WC Туалет WC Туалет WC
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение Florstein »

Конечно же надо оснастить вагоны нормальной визуальной системой оповещения. Но когда я ещё в самом начале общался с Левандом по этому поводу (в частности сказал, что очень неплохо бы оснастить ВСЕ вагоны бегущей строкой, как в новых трамваях, и это бы полностью устранило нужду в полосах и прочих дебильных элементах), то уже он мне советовал идти лесом со своими сказочными и невыполнимыми мечтами... короче говоря, дали по рулону скотча, и крутись как хочешь.

Нет денег на светодиодное табло, но зато есть деньги на сорок километров скотча для всего метро.
И на сорок лайтбоксов для каждой станции.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение мЕтрофанушка »

И на самого Леванда, что главное. На него деньги есть, а на табло нет.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение andzis »

тогда это больше похоже на отмыв денег с этим скотчем, раз нормальные идеи не воспринимают
Вложения
P8301502.JPG
IMG_0531.jpg
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение мЕтрофанушка »

Так у нас в виде эксперимента повесили в нескольких вагонах бегущую строку (в частности, в "Боинге" давно висит), но гоняют на ней какую-то абстрактную ерунду.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение kot »

Все эти строки уже успели устареть. В вагонах уже пятилетней давности установлено вот это. Хочешь- станции показывай, хочешь- рекламу, а можно и на себя увидеть.
Это Италия, городок называется. Милан.
Вложения
Italy 2010 427.jpg
Italy 2010 425.jpg
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение Florstein »

У них, в Милане, вот так, а у нас скотч. И большие радости случаются не когда в вагоне ставят информационный дисплей (или хотя бы бегущую строку), а когда станцию минует очередная информационная лента. :(

До чего же страну довело казнокрадство, взяточничество, попил бабла и дураки русский менталитет. Даже на таком примере пропасть гигантская видна. Потрясающе...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение tu2-167 »

kot, про экраны я писал ещё полгода назад. Кажется в теме про "НеВу" или "Вагонмаш". Но нашему метро это нафик не надо. Хотя они бы могли рекламу крутить на них.

А строки я предлагал воткнуть не в новые вагоны, а в уже имеющиеся.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение kot »

Shudder писал(а):У них, в Милане, вот так, а у нас скотч.
Кстати, на станциях в Милане именно скотч. У меня даже возникло подозрение, что НИП скопирован именно оттуда. Компьютер поправил, скоро выложу свои наблюдения в теме про НИП. :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП. Крестовский Остров

Сообщение Florstein »

Было бы крайне любопытно обозреть, как это выглядит в Милане. Так же как и у нас, или всё-таки по-европейски. :)

tu2-167 писал(а):А строки я предлагал воткнуть не в новые вагоны, а в уже имеющиеся.
А я тоже самому грозному Леванду, волглых ему дней и опрятных ночей, предлагал поставить во всех (именно что во всех имеющихся!) вагонах по таблу:
Я 2-го июня 2009г. вот в этой теме писал(а):Хотя, насколько было бы лучше сделать "евроремонт" в вагонах - крупные бегущие строки с названием станций (как в новых трамваях) и "живую" схему линии с лампочками (как в Москве, в поездах "Русич").
... Буду рассказывать внукам, о том, что 3 раза общался с самим Левандом. Интересно, он в данный момент икает? Хорошо бы икал.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»