Давайте напишем письмо Президенту.

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Закрыто
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Константин Филиппов »

Навеянно вчерашним репортажем по телевидению: http://www.vesti.ru/doc.html?id=347595 . Отрывок (самое важное выделил жирным):

Чтобы президентские поручения выполнялись четче и оперативнее, контрольное управление выступило с несколько неожиданной инициативой, тут же, впрочем, отклоненной Медведевым.

"Нам представляется целесообразным издать в адрес правительства отдельное поручение о принятии исчерпывающих мер, направленных на безусловное исполнение ваших поручений", - сказал Константин Чуйченко.

"Я такое поручение подписывать не буду, потому что принимать исчерпывающие меры по безусловному исполнению поручений главы государства - это несерьезно, они и так должны исполняться, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Кто не исполняет - на улицу пусть идет".

Туда же, видимо, рано или поздно придется отправиться тем высоким руководителям, кто не хочет обучаться новым технологиям. Получение множества справок через Интернет - это ведь, действительно, очень удобно для сотен тысяч людей, и внедрение электронных услуг - приоритет.

В Нижегородской области запустили две: не выходя из дома, можно узнать о положенной жилищной субсидии и подать заявление в ЗАГС.

"Валерий Павлинович, а вы сами-то пользуетесь этой системой?" – поинтересовался президент у нижегородского губернатора.

"Ну, льготы по субсидиям на ЖКХ я не запрашиваю и услугами загса не пользуюсь", - сообщил Валерий Шанцев.

"Не, я на самом деле серьезный вопрос вам задаю, - уточнил президент. - Нужно самостоятельно всем этим пользоваться. Кто этим умеет пользоваться - тот современный менеджер, а кто не умеет, тот, извините, не вполне готов. Поэтому если я смотрю все это, то и все остальные должны смотреть. Это мое пожелание не только руководству правительства, но и руководителям регионов. Лично нужно это смотреть. Не бумажки получать из рук подчиненных, которые там отфильтруют, а потом принесут, скажут – "Смотрите, как все здорово". А лично смотреть, что пишут!"


А так же вот этим: http://kp.ru/daily/24283.3/478024/

А вот собственно сам блог: http://community.livejournal.com/blog_medvedev/

Предлагаю написать об планомерном уничтожении деталей архитектурного убранства Санкт-Петербургского метрополитена и заНИПливании голов граждан попугаистыми и путанными вывесками. Может быть дать ссылку на форум с фотографиями до и после, а так же исследование тов. Till'а на тему НИПа на примере «Невского проспекта»/«Гостиного двора». Ну и если письмо будет составленно, то надо либо открыть доступ к фотографиям незарегистрированным пользователям либо переложить их на другой рессурс, чтобы можно было дать ссылку.

Как написать кому-то в ЖЖ я не разобрался.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Михаил »

Я думаю, если и писать что-то, то то, что метро в ближайшие годы собираются развивать не понять как, а не отвлекать президента "ерундой":
1) Забутить 200метров туннелей к пр.Славы.
2) Строить никому (мало кому) нужные центральные станции 6-ой линии, без ее углубления внутрь жилых районов.
Т.е вбухать сотни миллиардов рублей и не получить от них никакой отдачи в обозримом будущем.
3) Медленное обновление подвижного состава
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Константин Филиппов »

Остановить уничтожение облика метрополитена сейчас гораздо важнее. Что же касается схемы развития, то самыми главными являются два вопроса «Адмиралтейская» Невско-Василеостровской линии и Большеохтинский крюк. Как и в какой последовательности будут строить остальное не суть важно, главное будут строить. Но сейчас только НИП, так как это гораздо реальнее, чем остальное. Для петербуржца (коим и является Президент) архитектурное убранство далеко не ерунда.
ab AVTOVO
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Zhuravkov »

да какому петербуржцу, вы чего?
они все давно как на другой планете живут, чужим с Сириуса Б до нашего НИП и наших архитектурных деталей дела быть не может по определению.
и еще.
есть вещи яркие. однозначные в первом приближении и вопиющие. вроде того, как в Финляндии ребенка из семьи забрали только что. или когда пол-города месяцами без отопления сидит. тут руководству страны не отреагировать может иногда даже неприлично оказаться.
и есть вещи неоднозначные, как это ваше НИП, тут вопрос чисто вкуса. президент должен вмешиваться в этот спорный вопрос? и архитектурные детали утраченные - кто их считал (кроме нас) и кто это кроме нас вообще замечает? да почти всем наплевать :(
не придумывайте ерунды, пожалуйста, президенту писать, надо же..
на такие темы с тем же успехом можно в ООН и в Спортлото написать.
на крайний случай
да с Валентиной Ивановной поговорить - более вероятно, что поможет.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Константин Филиппов »

Только давайте не будем всю власть под одну гребёнку мести, к Дмитрию Анатольевичу, например, совсем недавно простой человек обратился, сказал, что ФСО не даёт фотографировать на Красной площади, на что Президент тут же дал распоряжение разобраться, сказавши, что отрицательно относится к запрету съёмки в общедоступных местах. Хотя это мелочь, на которую политики могут не обращать внимание. А вот к тёте Вале ходить бессмысленно, она из категории людей которым НИП однозначно нравится.
ab AVTOVO
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Лео »

Вы у меня буквально украли реплику про спортлото :)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Константин Филиппов »

А что лучше сидеть и ничего не делать. Я к сожалению не писатель и сам по себе этим заниматься не собираюсь. Да и через ЖЖ писать не умею. Просто подчёркиваю, что Дмитрий Анатольевич ближе к народу, чем даже Владимир Владимирович. По крайней мере сам смотрит, что ему пишут, а эффект того, что от власти ноль внимания достигается тем, что канцелярия пересылает незначительные по их мнению письма в другие организации и руководитель просто не знает о них. Именно этот подход и был вчера ВПЕРВЫЕ раскритикован главой государства. Тот факт, что он сам регулярно просматривает письма, вселяет некоторую надежду. В конце концов в своём ЖЖ ковыряется он сам, а не его администрация.
ab AVTOVO
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Zhuravkov »

Константин Филиппов писал(а):в своём ЖЖ ковыряется он сам, а не его администрация.

Константин, если Вы внимательно изучите бложег президента, то поймете, что он очень жестко премодерируется. иначе бы там такого понаписали..
вопрос о проблемах питерского метро пройдет, скорее всего, как невинный и безобидный, но среди всех вопросов, жалоб и просьб, поступающих президенту, он просто утонет и потеряется чисто по своей незначительности. и неоднозначности, еще раз подчеркну.
дохлое дело это.
давайте, придумаем другое место, куда написать.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Константин Филиппов »

Ну не знаю, существует такой эффект, что однообразные вопросы (коих я думаю там очень много), сливаются в одну массу, и если среди них появляется что-то из ряда вон оно обращает на себя гораздо больше внимания, чем само по себе. АРХИТЕКТУРНОЕ УБРАНСТВО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА ПОД УГРОЗОЙ думаю привлечёт внимание среди всех прочих «дайте денег».
ab AVTOVO
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Лео »

Константин Филиппов писал(а):Только давайте не будем всю власть под одну гребёнку мести, к Дмитрию Анатольевичу, например, совсем недавно простой человек обратился, сказал, что ФСО не даёт фотографировать на Красной площади, на что Президент тут же дал распоряжение разобраться, сказавши, что отрицательно относится к запрету съёмки в общедоступных местах.

Царь хороший, бояре плохие. Старая тема :))
АРХИТЕКТУРНОЕ УБРАНСТВО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА ПОД УГРОЗОЙ

Больше, больше прописных букв. Еще жирным надо выделить, тогда поймет.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Zhuravkov »

да там не просто "дайте денег" ..
уровень остроты вопросов, которые народ задает власти, можете заценить по ссылке http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337 ... ml?allq100
по сравнению со все этим, проблемы архитектурного убранства нашего метро покажутся совершенно незначимыми. даже если большими буквами написать выдерживая стилистику желтой прессы.
ну, или попробуйте с нашими проблемами в блог Медведева как-то вклиниться http://blog.kremlin.ru/
это нереально.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Константин Филиппов »

Ну я же говорю не Кремлёвском блоге, а о ЖЖ. Ссылку я уже давал в первом сообщении.
ab AVTOVO
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение tu2-167 »

:ROFL:
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение мЕтрофанушка »

Я предлагаю писать сразу Богу.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте напишем письмо Президенту.

Сообщение Nomernoy »

Мне кажется или здесь явно политикой стало попахивать или даже, не побоюсь этого слова, вонять?
Тема закрыта.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»