Реклама на эскалаторах

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Re: Реклама на эскалаторах

Сообщение Elephant »

Ребята, мы  можем эту тему еще 5 стр.
разбирать, ясно,  что полностью рекламу не уберут.
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Re: Реклама на эскалаторах

Сообщение Ловкач »

:wink: Нет рекламу не уберут... Просто хотелось бы видеть более качественную продукцию (я имею ввиду использование современных технологий). И за счёт более дорогих носителей инфы можно поднять цену на аренду мест, тем самым снизить как количество рекламы, так и убрать рекламный спам (всякие аптеки, распродажи и тому подобное). По идее, если появятся новые носители рекламы (плазменные панели например) в метро придут Корпорации и тут речь пойдёт не о рекламозаказчиках, а о спонсорах метрополитена. И вот тогда будут и современные вагоны и реконструкции станций (чего стоит путевая стена на Невском Проспекте).

:roll: Вообще - такое возможно взгляните на Запад. Осталось только:
1) Убрать коррупцию из метро,
2) Разработать программу (т.е. пригласить западных специалистов).
3) И реализовать...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

да это былобы сильно ... но для этого должен быть или сильный губернатор или сильный начальник метрополитена ....
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 Ловкач:

Если и будут использовать новые технологии для рекламы, то на основе не плазменных панелей (из-за выгорания ячеек с плазмой при статической картинке и невысоким сроком службы), а ЖК-мониторов (более чёткое изображение, особенно в деталях, нет выгорания ЖК-пикселей, срок службы в 2 раза выше, чем у плазмы).

Но стоит иметь в виду, что только-только появились ЖК-мониторы с диагональю 42", и стоят они минимум в 2-2,5 раза выше, чем плазменные панели. Недавно проскочило сообщение, что Samsung выпустил ЖК-монитор с диагональю 50", но это только пилотная модель.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А почему бы не использовать сборные телевизоры из секций, как это уже делалось.
Место для Вашей рекламы.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Реклама на эскалаторах

Сообщение tu2-167 »

Я озадачился таким вопросом..
Помимо визуальной рекламы на плакатах нас на эскалаторах мучают звуковой рекламой... Если я не ошибаюсь, то таким образом нарушаеют наши права... Это НАВЯЗАНАЯ реклама... мы не можем от нее избавится, если не хотим ее слышать... Вот допустим от рекламного постера можно отвернуться, лист газеты можно перевернуть, телеканал можно сменить, а от звуковой рекламы  никуда не деться... Таким образом нас против нашей воли заставляют ее слушать... Предлгааю подать групповое заявление на возмещение моральных убытков или хотя на изъятие такой рекламы из метро ...
НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ... Если такой человек есть, то сразу говорю, что у нас денег немного, НО мы можем написать статейку, то есть осветить это дело в СМИ и сделать этому человеку неплохую рекламу в случае удачного исхода...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Сообщение Ловкач »

Не плохая идея, можно статеку и написать.

Ну я имел ввиду не только телевизоры, но и воообще новые технологии в целом.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Люди вам делать нефиг? кому реклама мешает? Если убрать рекламу, метро потеряет одну статью из доходов. А это + никому явно не прибавит.
Вон автобусы тоже с рекламой и с звуковой тоже, и что?

Если и подовать в суд, так это на ограничение поездок на карточках...
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Лично меня звуковая реклама просто бесит и нервирует. Психологи уже давно утверждали, что такая реклама недопустима в метро, т.к. усугубляет ежедневные стрессовые ситуации. Я ЗА отмену звуковой рекламы. Насчет падения доходов здесь я не совсем согласен с Румом, т.к. рекламодатель в большинстве в таком случае будет заказывать рекламу на стендах.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Rumm @ Пт Фев 11, 2005 7:45 pm писал(а):Люди вам делать нефиг? кому реклама мешает? Если убрать рекламу, метро потеряет одну статью из доходов. А это + никому явно не прибавит.
Вон автобусы тоже с рекламой и с звуковой тоже, и что?

Если и подовать в суд, так это на ограничение поездок на карточках...

Деньги надо уметь тратить, а то никаких заработанных не хватит...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Реклама на эскалаторах

Сообщение Антон75 »

Особенно бесила звуковая реклама на эскалаторах, которая была минувшей осенью. Из динамиков несся "типа страшный" сиплый голос, как у вампиров в дешевых фильмах ужасов, и вещал "Эммсссссивсссспышшшшшшкин...Никифффффрвнаа.." ну и далее по тексту. Мне всегда было интересно, что думали бедняги иностранцы, не понимающие русского языка, когда их угораздивало оказаться в этот момент на эскалаторе?!
Сумасшедший псих-террорист захватил метро???!! В России началась война?!...
Тсарь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Тсарь »

Кстати, почему автор темы так против  плакатов на эскалаторах по типу московских? Имхо, куда приятнее чем у нас. Не создают ощущение ограниченного пространства, не нужно задирать голову вверх, чтобы рассмотреть рекламу, да и в глаза подобные щиты не так уж бросаются. Реклама в вагонах в Москве реализована безобразно, а на эскалаторах я бы лучше предпочел московский вариант.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

У нас будет реальный шанс увидеть как будут размещать рекламу на тех наклонниках, где в дальнейшнм 3 эскалатора будум заменять на 4. Места под стойку не должно остаться...
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

2 Тсарь:
Да, я против такой рекламы. Объясню почему: Во-первых метрополитен это не "сумбурный рекламоноситель", а средство передвижения (или громадная тайна, интересная загадка :-)) Во-вторых - реклама на наклонниках - то же самое что и связь в тоннелях (ничего не слышно и не понятно, но связь есть:-)) В -третьих: иногда хочется просто посмотреть на чистые (в смысле свободные от рекламы) стены, расслабить взгляд, отдохнуть.А данный тип рекламы точно не будет этому способствовать.
Не затрагивая эстетические, ансамблевые, архитектурные решения интерьеров и их искажения рекламой, добавлю, что размешение рекламы на "зонте" отнюдь не укрепляет свод наклонника, а скорее наоборот. Посмотрите на любой из них - они же все текут и трескаются от грунтовых вод (Озерки, Ломоносовская, Гостинка...)
Поверьте - не стоит вешать рекламу на свод наклонника. Получим только большие проблемы, которых и так у нас...
Как хочется верить в свое ремесло!
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Реклама на эскалаторах

Сообщение Антон75 »

Когда я был в Москве, мне эта реклама на сводах наклонника жутко не понравилась - не знаю, может это с непривычки, но самые свежие ощущения были такие:
1) если вдруг что-то тебя заинтересовало на той стороне наклонника, которая ближе к тебе, то приходится неестественно выворачивать шею, чтобы это рассмотреть. Мало того, что щит оказывается сбоку, так еще по мере приближения голову приходится выворачивать все больше и больше, не говоря уже о том, что надписи расположены под углом 45%.
2)из-за того, что щиты как следует не выровнены, местами оттопыриваются или наоборот прижимаются к стенке, создается ощущение, что находишься внутри  сооружения, наспех сколоченного из фанеры или досок, а-ля крытый пешеходник на стройке.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»