НИП Обводный Канал

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Константин Филиппов »

Вы там вдоль Лиговки указатели посмотрите и попытайтесь им проследовать, я даже описать не могу, слов не нахожу.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Almak
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Almak »

Константин Филиппов, согласен. Я, когда выходил из вестибюля на улицу, всё не мог понять, почему через выход народ ломится входить на станцию. Оказалось, что указатель, обозначающий вход, направлен на выход. :fool:
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Ericine »

ну там всё равно можно войти на станцию через выход - благодаря турникетам_на_выход, нет перегородки меж входом и выходом. ну и тавтология...
Аватара пользователя
SAM
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:13
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение SAM »

Да, вэй аут наверх - это нечто! Я некоторое время задумчиво на это чудо навигации глядел, не веря глазам своим, тут подошла ко мне бабушка, посмотрела на меня. потом на указатель и произнесла что-то вроде " Это они имеют в виду, что все там будем?" и мы вместе долго смеялись!
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение sergeant-1 »

Кто-нибудь может мне вменяемо объяснить, зачем...
Вложения
....в двух шагах от будки дежурного нужен ещё один инфосос? Деньги наши с вами пассажирские некуда деть?
....в двух шагах от будки дежурного нужен ещё один инфосос? Деньги наши с вами пассажирские некуда деть?
.....на столь красивой станции нужен ярко-синий "вэй аут" размером со скамейку, да ещё и с кривой несимметричной надписью?
.....на столь красивой станции нужен ярко-синий "вэй аут" размером со скамейку, да ещё и с кривой несимметричной надписью?
.....нужна изолента на уровне крыши вагона?
.....нужна изолента на уровне крыши вагона?
.....эти стрелочки? Народ не знает, в какую сторону идти из вагона? Или господа НИПмены равняют всех на себя, низводя пассажиров до уровня олигофренов? А если их наклеить наоборот? Народ, глядя на них, на рельсы начнёт прыгать?
.....эти стрелочки? Народ не знает, в какую сторону идти из вагона? Или господа НИПмены равняют всех на себя, низводя пассажиров до уровня олигофренов? А если их наклеить наоборот? Народ, глядя на них, на рельсы начнёт прыгать?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Florstein »

Да, стрелочки на полосе - это просто прэлессно, прэлессно! Я прямо-таки умилился этой нежной заботе о нас, о простых пассажирах. Только детский незамутнённый разум мог донести до нас это чудо...

...как представлю, какой бы могла быть эта станция с нормальным инфонасыщением, с СИПом, - дух захватывает. Однако, злобная червоточинка современной действительности безжалостно вгрызлась в эту сюрреалистическую сонную фантазию сепии старого Обводного канала.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение 089 »

Меня больше всего убило вот это. Кто у них вообще занимается переводом? %)
Вложения
DSCN8979.JPG
Михайло
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Михайло »

Константин Филиппов писал(а):Вы там вдоль Лиговки указатели посмотрите и попытайтесь им проследовать, я даже описать не могу, слов не нахожу.

После работы приехал посмотреть станцию наземным транспортом. Благодаря указателю, не мог найти вход. %) Пошёл по стрелке - наткнулся на выход. :shock:
После пары минут поисков входа, на станцию всё-же проник, но не благодаря НИПу, а вопреки ему :Yahoo!:
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение MaksegZ »

089
Видимо, выход даже не на набережную, а прямо в канал :-)
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Florstein »

089 писал(а):Меня больше всего убило вот это. Кто у них вообще занимается переводом? %)
Ну что вы, Семён Семёныч! Мы же Венеция! Се-вер-ная! И пусть все неграмотные иностранцы это знают и уважают нас.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Horror »

Нижний Инфосос. Куда же без него
Вложения
01 Инфо-SOS (ст. метро Обводный Канал).jpg
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Ivan_Ozerki »

Да, тоже поимел с ориентированием реальную проблемы. Когда шёл на станцию посмотреть, то доехал по ПЛ до "Лиговского", а дальше пешком. (преследовал две цели: попрощаться со старой дорогой на автовокзал, и оценить "Обводник" снаружи полноценно). Значит, иду по Лиговскому, прохожу Новокаменный мост, и собираюсь по Обводному Лиговский переходить (попутно оценивая архитектуру здания). Перешёл, смотрю - лайтбокс "Вход в метро". Сразу насторожился, поскольку основная масса людей шла совсем не в том направлении, куда указывала стрелка на лайтбоксе. Ну, ладно, думаю, может, там два входа, как на "Достоевской" в своё время. За мной, посмотрев на лайтбокс, увязался какой-то мужик с сумками. Идём. Натыкаемся на выход. Мужик матерится, я ржу про себя над логикой НИПменов. Интересно, что же будет, когда народ начнёт активно пользоваться станцией?
Потом опять же поржал над эпичной наклейкой "Way out", указывающей то ли в пилон, то ли в потолок. Когда со станции уезжал, долго вспоминал: а "Садовая" - это к "Волковской" или "Комендантскому"? Видимо, давали о себе знать несколько недель, в течение которых я не пользовался подземкой...

Кстати, интересно, а таксисты на микроавтобусах до Кингисеппа, Сланцев и Ивангорода переместятся к новой станции, или так и останутся на Лиговском?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение MaksegZ »

Я вот только не понимаю - зачем НА УЛИЦЕ на фасаде по Лиговскому лайтбокс Обводный канал Obvodny kanal?
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Randy »

Shudder писал(а):
089 писал(а):Меня больше всего убило вот это. Кто у них вообще занимается переводом? %)
Ну что вы, Семён Семёныч! Мы же Венеция! Се-вер-ная! И пусть все неграмотные иностранцы это знают и уважают нас.


очевидно, зашуганные разноречивыми мнениями насчет embankment и quay, они решили не мучаться заодно и с channel... я лично сторонник полной транслитерации названий без всякого перевода, так что такой вариант даже радует (как и vokzal на Пушкинской).
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: НИП Обводный Канал

Сообщение Никич »

Нет, на самом деле, НИП меня просто убил... Просматривая фотографии станции в соседней теме, не особо внимательно вглядывался, но тут... Инфосос в вестибюле, Way out со стрелкой наверх, повёрнутый на 45 градусов "сектор" с буквой "i", изолента выше уровня окна, стрелочки на платформе... Что ещё не перечислил? В принципе, подобня тупость меня уже практически перестала изумлять... Но, увидев ЭТО, я просто выпал в осадок... :o
PS. Респект тем, кто называл "творчество" НИПмеов олигофренией, имбицилизмом :good: Прям как Быков :D
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»