ЛЬГОТЫ, черт возьми..... накипело...

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

ЛЬГОТЫ, черт возьми..... накипело...

Сообщение tu2-167 »

Ехал сейчас домой и услышал на эскалаторе объявление записанное не штатным диктором, а какой-то невразумительной дикторшей... Суть в том, что с 1 февраля можно купить льготный проездной для ветеранов и прочих пен****** за 230 рублей...а теперь мои излияния..
"Достали меня, если честно, все эти посты про бедствующих пенсов.... Дали им надбавку к пенсии, так мало им... сделали карточку 230 рублей... тоже мало... Эх.. А вот мне охота их спросить что они говорили в 1991 году, когда дядя Боря стал "всенародно любимым" и пр. .... Пускай вспомнят, КТО виноват в их нынешнем нищенском существовании.... Сегодня говорил с мамой на тему льготников... Она работает в 100% госконторе... С 1 рубля она за вычетом налогов получает 20 копеек... Вопрос такой.. почему она вынуждена работать за 10 тыс, если в "черне", как сейчас платят зарплату многим, она получала бы 50 тыс?? И почему при этом она оплачивает единый за 600 руб... Еще вопрос... Почему когда год назад аспирантам отменили "студенческие" карточки никто слова не сказал?? Почему у меня друг, который работает в неотложке и зарабатывает 6000, ТОЖЕ платит за проезд по полной программе, хотя спасает ничтожные пенсовские жизни?? За сим, считаю, что я высказался и впредь не буду на эту тему говорить..."
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Володя, а может у пенсионеров наконец-то открылось зрение? Раньше они по указке голосовать ходили: то за Беню, то за Зю, то ещё за кого-нибудь. Теперь поняли, что в демократической стране ты можешь отстаивать свои права при любом руководстве.

Надбавки, как я понимаю, им сделали совсем минимальные, а расчётом на то, что пенс раз в неделю куда-нибудь да выберется. Но сейчас многие пенсионеры вынуждены зарабатывать себе на жизнь, на внучат, на похороны и т.п. Платят им, ессессно, копейки. А пенсии хватает разве что на зарплату.

В общем, это хорошо, что пенсы стали думать о нормальной жизни. Значит мы - почти европейская страна, где пенсионеры - это вполне обеспеченные люди.
МЕТРА должно быть много!
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Акции спланированы - 100 пудово! И об этом на каждом углу говорят, так же, как и кем спланированы!

По телесету говорили, что ограничения на кол-во поездок не будет! Вот только где они их покупать будут, неужели вместе с остальными? И так очереди вечно за проездными да жетонами, а тут еще и ворчливые бабули будут тусоваться...

ИМХО, отмена льгот на проезд пенсионерам прилично разгрузит транспорт! Так что я безоговорочно за отмену льгот на транспорте!!! Теперь пинсионер получит свои 230 рублей и задумается: а нужно ли мне ехать за колбасой в другой конец города, которая там на 1 рубль дешевле, и потратить при этом на проезд, или лучше я здесь, рядом с домом переконтуюсь, 230 рублей на дороге не валяются...

ПС: И куда они, нафиг, со своими тележками в час пик на постоянку прутся? Это, млин, радикулит у них такой, давление, плохое самочувствие? Ну да, оно, млин, и видно! Тоже наболело :evil:
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

Задница состоит в том, что федеральный центр легко и непринужденно скинул с себя проблему проезда пенсионеров - не царское, мол, дело, ваши холопские копейки считать, нехай воеводы разбираются. А задабривать возмущенных теперь придется из бюджета города - Матвиенко уже обещала это сделать. То есть, как это у нас в последнее время водится, Кремль стал еще немного богаче, а регионы - еще немного беднее. Глобализация по-русски, млять ее за ногу..
Почему в жизни не бывает таких красивых поездов, как те, что изображены на плакатах "Берегись поезда"?
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 Costa:

Ну да, за пенсионерами стоят реальные люди. И что? В Европе за всеми забастовками обязательно стоят профсоюзы. А кто у нас будет стоять за пенсионерами? Конечно же, люди, которые рулят этим процессом, преследуют в первую очередь свои интересы. Наживают, так сказать, политический капитал. Но это не означает, что к акции пенсионеров не стоит прислушиваться только потому, что за ними стоят. Пенсионеры требуют признать их права. И если наш город демократический, но не имеет права не прислушаться к ним.

Не забудьте, также, что за годы перестройки и радикальных реформ их ограбили, по меньшей мере, ТРИЖДЫ.
МЕТРА должно быть много!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Антон75 писал(а):Задница состоит в том, что федеральный центр легко и непринужденно скинул с себя проблему проезда пенсионеров - не царское, мол, дело, ваши холопские копейки считать, нехай воеводы разбираются. А задабривать возмущенных теперь придется из бюджета города - Матвиенко уже обещала это сделать. То есть, как это у нас в последнее время водится, Кремль стал еще немного богаче, а регионы - еще немного беднее. Глобализация по-русски, млять ее за ногу..

Загогулина в том, что Федеральный Центр НИКОГДА не давал пенсионерам бесплатного проезда на ОТ...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

2 Коста
В их карточке ВСЕ ограничения на проезд сняты!!!
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Полностью поддерживаю Ту2. Две недели кайфа, а теперь...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Раньше я мог в 8 утра зайти в поезд на Электросиле... А теперь еле втиснуться...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

djtonik писал(а):Полностью поддерживаю Ту2. Две недели кайфа, а теперь...

Так значит мне не показалось? :D Значит действительно народу было меньше и причиной тому - отказ пенсов от ОТ!

Ну что ж,, теперь ждем февраля, когда ОТ для них опять станет платным!!! :twisted: И я уверен, что пенсы НЕ будут платить за карточку 230 рублей, они за эти деньги удавятся,, а раньше - им просто дома скучно было сидеть, им по магазинам по всему городу халявы надо было поездить поискать, да и еще всякой лабудой помаяться, да еще и в ЧАС ПИК!

Часть пенсов, конечно же, будут приобретать карточки, о чем наше правительство, что удивительно, подумало, т.к. помимо обычных очередей за проездными и жетонами, там еще и пенсы будут стоять каждый месяц, лезть без очереди, ругаться и т.п., хотя, ИМХО, в скоре их бы народ на три буквы посылал, достали бы просто :D Короче, я к чему: один из министров предложил или уже решил, что пенсам карточки будут выдаваться НА ГОД (как минимум)!!! Так что в одной очереди с ними нам тусоваться не придется ;)

Я ЯРЫЙ СТОРОННИК ВСЕГО ТОГО, ЧТО СНИЗИТ ПАССАЖИРОПОТОК :twisted: (в разумных пределах конечно)
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 jiglo_one:

Так ведь пассажиропоток можно и за счёт тебя снизить, например. :-) (без обид)

Повторяю, что в наше время только ленивые пенсы не подрабатывают. А остальные где-нибудь да работают. Как они до работы будут добираться, если пенсия издевательская, а на работе платят копейки?
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Будут добираться по льготной карточке на все виды транспорта за 230 р., которые в свою очередь им доплатят. так что пенсионерам из своего кармана ничего платить не надо. Единственным неудобством для них будет получение этой самой карточки.
Не все так страшно, зато транспорту реальные средства пойдут, а не обещания перечислять энные суммы за льготников.
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Кстати, льготы будут действовать до 15 февраля!!! Связано это с тем, что к 1 февраля все пенсы не успеют оформить себе карточки. В первый месяц (с февраля по март) карточки будут неименные.
И еще ценная информация - благодаря г-ну Г работники наземного транспорта должны ездить в метро платно. И, соответственно, наоборот. Так что ребзики-метрошники, готовьте ваши денюжки.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Олег писал(а):2 jiglo_one:

Так ведь пассажиропоток можно и за счёт тебя снизить, например. :-) (без обид)


Вот именно. Там в самом начале треда кто то жалился на отмену аспирантских льгот. Справедливо жаловался, а теперь и студенческие сильно урезали. Однако бунтов не было, и, полагаю, не очень то будут. Почему? Да потому, что у студента и аспиранта вся жизнь впереди и портить ее (рискуя получить дубинкой по башке от дурного мента или заметочку карандашом в личном деле - плавали, знаем-с) нормальному молодому человеку не очень и хочется. Вот он и прячет [будущее] тельце жирное в утесах. А пенсионерам (и попросил бы не хамить в адрес старших - никакие они вам не "пенсы" :twisted: ) - терять нечего, их уж сколько раз обирали, а теперь почти последнее тащат. А до проблем метро и другого транспорта и до того, что виноваты совсем другие, им - совершенно справедливо - до лампады.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Что касается льгот, то сегодня ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ был сюжет в "Вестях"... Льготы принимались как благодетель от Дум разного масштаба федерального или местного... Все эти льготы не были обеспечены реальными деньгами... Да, существовать на пенсию в 2000 нельзя и я это прекрасно понимаю... Но нельзя же все вешать на работающих, причем по два раза...
Вот кто, например, компенсирует пенсионерам, купившем себе проездные на январь?? Ведь приняли же распоряжение, что они ездют бесплатно еще аж до 15 февраля.. Кто защитит их права?? У нас вообще чушь творится... Высчитывают пенсии по какому-то дурацкому тарифу со всякими ставками.. Для этого сидит огромный штат бухгалтерии... кому это все надо?? Неужели сложно выдать всем равную пенсию?? Ведь разница составляет копейки...
В общем это длинная тема... Мне жалко всех, но нельзя же наглеть... Когда мне бывшие сотрудники внутренних органов, которые сейчас работают, хотя и на пенсии и вполне здоровые мужики говрят, что у них отобрали льготы, а они пааанимаешь горбатились на благо отечества.... Вопрос, а остальные значит в нашей стране вышли на улицу покурить??.. Ведь чушь??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»