ЛЬГОТЫ, черт возьми..... накипело...

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

tu2_167 писал(а):Высчитывают пенсии по какому-то дурацкому тарифу со всякими ставками.. Для этого сидит огромный штат бухгалтерии... кому это все надо?? Неужели сложно выдать всем равную пенсию?? Ведь разница составляет копейки...


Это уже совсем офф, но не все так просто. Система была создана раньше, когда пенсии были весьма даже разными, и проработавшие всю жизнь, с приличной зарплатой да еще и , не дай бог, со всякими вредными вещами, получали куда больше. А потом началось позднесовковое и постсовковое хамство, и часть вполне заслуженных льгот украли, а потом начали повышать пенсии неравномерно - тем, у кого они самые малеькие. Это хамство и плевок в тех, кто работал больше, но все же полностью не нивелировали, и эта разница для многих принципиально важна.
Аватара пользователя
bunker6
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bunker6 »

Обе версии насчет пенсий не вполне правильны. Они во-первых очень сильно отличаются, порой, в несколько раз; а во-вторых порочная система расчета приводит к тому, что разрыв постоянно увеличивается. Пример:
у A пенсия 100 р., у Б — 200. Всем прибавили 20%, у А стало 120 (+20), а у Б — 240 (+40). И если раньше разрыв составлял 100 р., то теперь он увеличился до 120.
подпись: не обязательно
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Сообщение Elephant »

Мое мнение, нужно было с самого начала дать, например, 50% льготу на проезд льготникам.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

bunker6 писал(а):Обе версии насчет пенсий не вполне правильны. Они во-первых очень сильно отличаются, порой, в несколько раз; а во-вторых порочная система расчета приводит к тому, что разрыв постоянно увеличивается. Пример:
у A пенсия 100 р., у Б — 200. Всем прибавили 20%, у А стало 120 (+20), а у Б — 240 (+40). И если раньше разрыв составлял 100 р., то теперь он увеличился до 120.


А нас не замодерят - какие здесь нравы? Во первых, если речь идет об обычной государственной пенсии по старости, то отличались не так, чтобы во много раз. О персональных пенсиях всякой коммунистической сволочи (кстати, сохраненных и исправно индексируемых) и о неприлично (на фоне остальных) высоких пенсиях отсавным воякам и всякого рода ментам да гебистам мы не говорим - и эти персонажи и сегодня не бедствуют. А пенсия по старости максимальная отличалась от минимальной раза в два - на момент начала галопирующей инфляции эдак рублей 140 супротив 70. С тех пор при кажом повышении и индексации правдаии и неправдами подтягивали нижний предел вверх, т.е. дополнительно обворывавли честных и высококвалифицированных тружеников в пользу лентяев и неумех :twisted: . Кроме того, в определенный момент еще и по хамски задним числом отменили ряд положений - например, моя мама, достигшая пенсионного возраста в самый неудачный год - 1992 - лишилась и части стажа (сидение с детьми дома), и еще скидки по стажу в связи с тем, что сколько то лет работала на вредном производстве так называемого второго списка (это список вредных, но не смертельно опасных производтсв, если упрощенно - она в молодости работала на наборной машине, а это постоянный контакт с расплавленным свинцом). Позднее народ сориентировался и приспособился к новой системе, и некоторые ее знакомые помладше, кто должен был бы по логике получать меньше, получают больше. Тут еще и всякие доплаты блокадникам (среди которых немало и липовых - увы, настоящие блокадники все больше на кладбищах лежат - не хочу обидеть никого, у кого есть родные - настоящие блокадники, но вот среди знакомых мне, и внешне приличных лждей есть много липовых блокадников - увы :cry: ), и т.д.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Я модерить не буду, а просто перенесем в оффтопик :)))
Ой Владимир Венедиктов, я во многом с вами согласен... Только некоторые моменты расходятся, но не суть...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

А я с нетерпением жду 15 числа, интересно - много ли пенсионеров в метро останется,,, думаю, что значительно меньше :D
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Владимир Венедиктов писал(а):А пенсионерам (и попросил бы не хамить в адрес старших - никакие они вам не "пенсы" :twisted: )

Слово "пенс" - сокращение от слова "пенсионер", а не обзывательство. По аналогии с "кондёр" - кондуктор, "водила" - водитель, "презик" - президент и т.д. 8)
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Точно: ВВП - ну сами знает кто. :-)
МЕТРА должно быть много!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

jiglo_one @ Thu Jan 20, 2005 9:11 am писал(а):А я с нетерпением жду 15 числа, интересно - много ли пенсионеров в метро останется,,, думаю, что значительно меньше :D

Думаю, что это еще не финал истории и будет еще что-нибудь кроме карточек за 230 руб... Хуже всего то, что они не именные и проверить кто реально пользуется картой будет сложно... В Москве вон Лужок ввел "Социальную карту" которая содержит всю информацию о владельце, плюс на нее можно проездной кодировать, а наш метрополитен зажмется сделать всем БСК на халяву...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Spatul
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 май 2004, 19:58
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Spatul »

ИМХО, за эти БСК Смольный заплатит, но то что в скором времени (месяца через три) у пенсионеров будет БСК это точно
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

>В их карточке ВСЕ ограничения на проезд >сняты!!!

БЛ....!!!!  У меня нет слов просто! И какой тогда смысл было затевать всю заваруху, если как и прежде бабки будут мотаться на ОТ по всему городу, выискивая батон на 10 копеек дешевле... Да теперь еще и в очереди в кассе будут толкаться..
Оплата для них должна быть льготной, но обязательно С УЧЕТОМ ЧИСЛА ПОЕЗДОК - чтобы она думала, думала, и еще раз думала, прежде чем куда-то поехать. Почему студент, которому необходимо в течение дня съездить и на основные занятия (зачастую в разные места города), и на факультатив, и в библиотеку, и в спортзал, и еще много куда - должен довольствоваться всего 2 поездками в день, а бабка может бесцельно транжирить наши с вами деньги целый день на свои старческие прихоти?!
Почему в жизни не бывает таких красивых поездов, как те, что изображены на плакатах "Берегись поезда"?
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Антон75, респект ;)

А вообще, все не так уж и плохо, если верить СМИ... А именно: карточки уже посылают оформлять в почтовые отделения, т.е. в метрополитене ими торговать не будут и, судя по опросам тех же СМИ, далеко не все пенсионеры будут пользоваться этими карточками,,, я же говорил, что они удавятся за эти 230 руб., тем более - смысла нет, лучше закупаться рядом с домом, нежели мотаться по всему городу! Да, еще же надо учесть, что помимо прежней надбавки в 230 руб. и еще одну сделали, как раз на ту самую проездую карточку, так что цена вопроса ясна...

Осталось только ждать того времени, когда все это дело вступит в силу :D
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Сегодня видел в новостях что в Питере льготные карточки уже отпечатали и на них красуется большая буква Л
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Алексей @ Mon Jan 24, 2005 6:44 pm писал(а):Сегодня видел в новостях что в Питере льготные карточки уже отпечатали и на них красуется большая буква Л

Да? А я их, в отпечатанном виде, видел по телесету еще в середине прошлой недели :? Сказали, что пока хватит и конвеер прикрывается, но если будет необходимость - сотрудники этой типографии обещались выполнить очередной заказ в максимально сжаты сроки, как и предыдущий!
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

jiglo_one @ Mon Jan 24, 2005 6:55 pm писал(а):
Алексей @ Mon Jan 24, 2005 6:44 pm писал(а):Сегодня видел в новостях что в Питере льготные карточки уже отпечатали и на них красуется большая буква Л

Да? А я их, в отпечатанном виде, видел по телесету еще в середине прошлой недели :? Сказали, что пока хватит и конвеер прикрывается, но если будет необходимость - сотрудники этой типографии обещались выполнить очередной заказ в максимально сжаты сроки, как и предыдущий!


Извините но прошлую неделю я болел и мне было не до новостей так что немного отстал. Какая досадная ошибка
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»