ЛЬГОТЫ, черт возьми..... накипело...

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: ЛЬГОТЫ, черт возьми..... накипело...

Сообщение tu2-167 »

Еще не известно чем закончится эта монетизация :))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Сообщение Elephant »

инфляцией(((
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Elephant @ Tue Jan 25, 2005 3:41 am писал(а):инфляцией(((

вот и я так думаю... .что как начнут фикцию в виде льгот превращать в реальные деньги придется врубить печатный станок :(((( черт, я когда-нибудь хоть буду зарабатывать приличную сумму денег (в этой стране)??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Сообщение Elephant »

Tu2_167
Это действие уже идет. Компенсационные выплаты  то из федерального бюджета поступают.
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Сообщение Ловкач »

Неужели наши дедушки и бабушки не заслужили хотя бы уважение от нас!!!!!? Я в гневе ЧТО ЗА ЕРЕСЬ - это глупое решение сейчас отменить льготы. Многие старики ездят на рынки чтобы сэкономить пару монет, потомучто получают едва ли больше 2500 рублей в месяц. Мои родные отпахали всю жизнь на страну, которая в итоге кроме пресловутых льгот ничего им не дала. А теперь эти самые льготы ВЗЯЛА обратно. Так какого х.....на Вы хотите от пенсионеров у которых отобрали последние. Или может некоторые уступают место в метро бабушкам только 9 мая. Давайте помнить, что метро для всех людей, но некоторые оплатили свой проезд намного дней вперёд!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Ловкач @ Wed Jan 26, 2005 3:17 pm писал(а):Неужели наши дедушки и бабушки не заслужили хотя бы уважение от нас!!!!!? Я в гневе ЧТО ЗА ЕРЕСЬ - это глупое решение сейчас отменить льготы. Многие старики ездят на рынки чтобы сэкономить пару монет, потомучто получают едва ли больше 2500 рублей в месяц. Мои родные отпахали всю жизнь на страну, которая в итоге кроме пресловутых льгот ничего им не дала. А теперь эти самые льготы ВЗЯЛА обратно. Так какого х.....на Вы хотите от пенсионеров у которых отобрали последние. Или может некоторые уступают место в метро бабушкам только 9 мая. Давайте помнить, что метро для всех людей, но некоторые оплатили свой проезд намного дней вперёд!

Вы меня извинте за резкий выпад. но в вам в СССР... по всем вопросам.. и куда "золото партии" делось и прочее...
ЛЬГОТЫ которые были не были обеспечены РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ...
Недавно приводились цифры (не знаю насколько верны), что чтобы обеспечить их все надо 1,5 БЮДЖЕТА СТРАНЫ!!!!!!


Кстати... я тогда могу начать орать "ГДЕ МОЯ КВАРТИРА!!!!!!"..... Я вырос в коммуналке и моя семья стояла в очереди около 20 лет... и чего.... давайте не буем трогать того. что было... а то много поднимем...  Еси мы хотим погубить ОТ, то давайте катать вообще ВСЕХ бесплатно...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

tu2_167 @ Wed Jan 26, 2005 3:27 pm писал(а):Еси мы хотим погубить ОТ, то давайте катать вообще ВСЕХ бесплатно...

Ну вот просто ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, не убавишь, не добавишь :!:
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Сообщение Ловкач »

У нас у всех вся жизнь впереди, и мы можем выбирать как её прожить. Старики же у нас доживают, а не как на западе - живут.  сейчас жизнь в нашей стране вроде как налаживается. Только когда она наладится - это будет для нас, а многих уже не будет.

Так называемые компенсации просто выбили из государства своим не слишком красивым поведением. Льготы в принцепе не нужны Ни на ОТ ... да вообще никакие. Только давайте сначала поднимем уровень жизни, и только потом будем принимать координальные решения по повышению проезда, повышению платы за квартиу, отмене льгот. Ведь именно льготы во многом регулировали уровень жизни пенсионеров (да что там пенсионеров и студенто и учителей да и немалую часть общества в целом).

Ну да я тоже хочу поорать где моя машина, дача и т.д. А может быть стоит заработать поверь это реально.
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Сообщение Ловкач »

Ну хорошо у каждого своё мнение. По этой теме не скажу ни слова
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я за отмену льгот, так как тоже склонен считать, что 95% пенсионеров ездит за продуктими, и уверен так же что они экономят насного меньше , чем 230 рублей.
Но есть еще и те, кто ездит в больницы, ездит навещать больных родителей/детей, да и еще по каким нибудь жизненым делам. Вот за них действительно обидно.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Что самое обидное - эти бедные люди перекрывали Невский и требовали от властей возврата льгот, а не достойной пенсии! Вот это меня действительно удивило!!!
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Сообщение Elephant »

РомкА @ Thu Jan 27, 2005 3:52 pm писал(а):а не достойной пенсии! Вот это меня действительно удивило!!!


Кто организовывал митинги, пенсионеров  использовали в своих целях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Согласен !
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Возвращаясь, хочу заметить, что сегодня 15 февраля, а народу в метро стало не меньше, а БОЛЬШЕ :!: Неужели теперь всегда так будет? Значит наооборот - из-за этих льгот пассажиропоток увеличился?.. Чего-то это все как-то странно... Может просто совпадение?..

Пример: На Достоевской (переход на Владимирскую) столько народа раньше небыло у эскалатора, идущего вверх, а теперь чуть ли не на четверть платформы :shock: ...Енто все с утра конечно же! На работу, млин, опоздал.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Еще про льготы хотел сказать такую вещь :
Вот ввели единые для "инвалидов" по 230 рублей. Ладно, хорошо, допустим. А тогда почему эти же карточки продают тем, кто инвалид из-за отсутствия отца. Ладно, если бы этому человеку было лет мало. Так у нас один работает, уневер закончил, зарабатывает нормально. И где ж тут правда ??? Что нормальные люди, которые живут то же только на то, что заработали, и отцы им не помогают, что такие вот должны экономить .... Мне этого не понять ....
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»