Зайцы, перепрыгивающие турникет

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Закрыто
Juster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:43
Станция метро: Обводный Канал-2

Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение Juster »

Здравствуйте!
Когда ждал девушку в вестибюле м. Дыбенко видел парней, перепрыгивающих турникет (как паркурщики :). Один раз сотрудник метро в громкоговоритель пожурил их и все.
Вопрос:
1) с этим явлением никак не борятся?
2) они прыгают на любых станциях?
ViruZ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 23:37

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение ViruZ »

в большинстве своём не обращаают внимания. но несколько раз до эскалатора за мной гнались! а один раз по эскалатору за мной побежали!
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение учитель »

А платить не пробовали?
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение Г. Фропткинг »

решение давно существует - турникеты с дверцами в человеческий рост. но, раз такие не устанавливаются, значит ущерб от "зайцев" меньше, чем борьба с ними.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение Владимир_В_Е »

в бытность студентом тоже приходилось прыгать. Делал это по двум причинам: 1. ввиду того, что работал и учился на вечернем денег было мало, а вот ездить надо было много. В то время как раз ввели ограничение 70 поездок на единую карту, и мне стало нехватать 3-6 поездок в месяц, которые приходилось компенсировать прыжками по причине отсутсвия наличности. 2 причина - само собой юношеский протест, не позволявший тратить ценную и невеликую наличность из-за надуманных кем-то ограничений... Не попался ни разу.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение ЛВС-90 »

Хм, вот если бы в нашем Метро все было финансово прозрачно, деньги тратились бы по делу, обновлялся в адекватных количествах подвижной состав и не обклеивалось все изолентой, то пожалуй да, стыдно. А так у меня нету даже гарантии, что мои 25 рублей пойдут на дело а не кому-то в карман минуя зарплату...
Это исключительно моя теоретическая позиция. НЕ прыгал ни разу. Да и карточку максимум на 65-57 поездок потратил только в сентябре прошлого года. Тогда учеба была в одном месте, деканат и библиотека в другом. Плюс бюрократия в универе, плюс поездки по городу. Да и на НОТе зайцем ехал только 5-6 раз.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение ЛВС-90 »

Не надо смешивать неуважение к окружающим людям и общественной морали с неуважением к... некоторым учреждениям и структурам государства.
И да, под любое правонарушение можно провести идеологическую базу. Только опять-таки под правонарушение не против граждан, а...
Впрочем согласен,околореволюционные призывы в духе ГрОба это оффтоп.
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение Worm »

Да-да-да.
Грабь награбленное и т.д.
Было это все уже, и не раз.
Я не заяц, я борец с режимом.
Именно для вас Элси начало выпуск полноростовых турникетов со сдвижными створками.
Правда пока они идут только в Москву.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение Metroschemes »

Наблюдал похожие картины в Париже, Стокгольме, Барселоне, Риме и Неаполе - так что во всем мире так... А вообще вопрос довольно сложный: мы, к сожалению, живем в не совсем правовом обществе... Скажу так: это воровство, но не тяжкое, примерно как на дороге нарушение на 100 рублей (кстати, не встречал ни одного автомобилиста не нарушающего подобных ПДД).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение hi Jack! »

Чиновники (в том числе от транспорта) воруют миллионами, а мы не имеем права украсть разок-другой 25 рублей? Да ща, разбежались. Пускай ищут других идиотов.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение andreev »

hi Jack!
Я конечно понимаю, что власть всех тут может не устраивать, я тоже не всегда доволен всеми вещами творящимися в стране. Однако это не толкает меня к каким-то свинским поступкам, о которых воспитанный мужчина вообще не должен думать на мой взгляд. Я не призываю вас платить в обязательном порядке, я призываю взглянуть на себя со стороны. Всё больше убеждаюсь, что многие у нас мыслят - "они украсть смогли, ну и я немного унесу".
How could you be so blind?

Изображение
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение hi Jack! »

Я-то за проезд плачу, потому что мне проще заплатить 1500 в месяц, чем каждый раз прыгать. Но в том чтобы украсть что-то у государства, не вижу ничего зазорного.
я призываю взглянуть на себя со стороны

Со стороны, персонаж с патологической честностью на фоне тотальной коррупции, тем более со стороны власть предержащих, выглядит лохом и тормозом.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение andreev »

hi Jack! писал(а):Со стороны, персонаж с патологической честностью на фоне тотальной коррупции, тем более со стороны власть предержащих, выглядит лохом и тормозом.

Чем же тогда вы сами лучше тех кто ворует в большем кол-ве? :pardon:
How could you be so blind?

Изображение
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Зайцы, перепрыгивающие турникет

Сообщение hi Jack! »

Вообще-то в разрезе "лучше/хуже" данный вопрос здесь не рассматривается.
Закрыто

Вернуться в «Оплата проезда»