Проездной

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проездной

Сообщение Metroschemes »

Это понятно, что не кассиры имеют с жетонов нетрудовые доходы. Речь идет о внешней отчетности метрополитена с основного вида доходов (продажа жетонов и проездных).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Проездной

Сообщение ЛВС-90 »

Поиском пользовался, но он ничего не нашел, хотя припоминаю, что когда-то о чем-то таком читал (или это был tr.ru? )
Кароче. В самое ближайшее время меня ждет неприятная процедура выпуска из ВУЗа. :sorry: Соответственно верно ли я понимаю, что в конце июня, пока не выйдет еще приказ, о моем выходе я смогу продлить карточку и пользоваться ею до конца июля? Не перестанет же она действовать в середине своего срока, сразу после приказа?

И второй вопрос. Возможно таки удастся с аспирантурой. Тогда мне надо дождаться приказа уже о зачислении в аспирантуру, побегать в профком и уже где-то к середине сентября я смогу ею вновь пользоваться?
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проездной

Сообщение kot »

ЛВС-90:
Вам самому-то не стыдно с таким уровнем грамотности претендовать на получение звания кандидата наук? (уж не знаю, каких).
Мне становится страшно за отечественную науку.
Я уже не говорю о изысканиях в области экономии на проезде в общественном транспорте.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Проездной

Сообщение ЛВС-90 »

kot писал(а):ЛВС-90:
Вам самому-то не стыдно с таким уровнем грамотности претендовать на получение звания кандидата наук?

Пропущенные 2 запятые? Или вы о чем? Если где пропустил букву или дефис, то это запросто - у меня что-то клавиатура ноутбука шалит и плохо нажимается.
kot писал(а):Я уже не говорю о изысканиях в области экономии на проезде в общественном транспорте.

Не скажу, что весь наш поток, но очень многие среди плюсов аспирантуры называли и сохранение студенческого проездного.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проездной

Сообщение в40 »

Да-а-а-а, мельчает наш народ...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Проездной

Сообщение Klauzert »

Я считаю, что стремление съэкономить, а не разбрасываться деньгами, вполне похвально и заслуживает, если не подражания, то хотя бы уважения. Уверен, что в Европе большинство стремится экономить, выбирает оптимальные маршруты и способы оплаты проезда в ОТ.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Проездной

Сообщение ЛВС-90 »

Ну и ну. Согласен, что я не совсем хорошо выразился, но по сути-то, я поинтересовался исключительно техническим аспектом!
А меня тут уже считают каким-то мелким пакостным интриганом, продумывающим способы как еще пару лет поживиться за счет честных налогоплательщиков! :evil:
Да еще же полным-полно факторов, которые повлияют на мой окончательный выбор! От оценки защиты диплома и до нахождения работы, более подходящей, чем та, что на данный момент имею.

А бояться за науку только из-за этого не надо. Поступающие на аспирантуру потом запросто отчисляются. Так что фильтрация всё-таки есть.
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проездной

Сообщение Михаил К »

ЛВС-90 писал(а):Соответственно верно ли я понимаю, что в конце июня, пока не выйдет еще приказ, о моем выходе я смогу продлить карточку и пользоваться ею до конца июля? .

Да.

ЛВС-90 писал(а):Не перестанет же она действовать в середине своего срока, сразу после приказа?

Не перестанет.

Насчёт второго вопроса-незнаю, так как в аспирантуру я даже не собирался поступать.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Проездной

Сообщение Ivan_Ozerki »

Есть инсайдерская информация, от надёжных знакомых из Политеха, что базы по студенческим картам обновляются в октябре. Во всех учебных заведениях

Оные знакомые чуть ли не на горбу тащат чуть ли не бумажную базу на Одоевского ежегодно.

Т.е., выпустившись в июне, можно до сентября невозбранно кататься по студпроездному, будучи уже не-студентом. Ведь студенческий проездной продлевается без предъявления студбилета. В отличие от школьного, например. А ещё один огромный бонус студня - 100 поездок на месяц. У меня, с работой утром и учёбой вечером, лимит 70 поездок по "взрослой" карте выбирается, даже если я никуда не езжу помимо этих мест, незадолго до окончания месяца. А я езжу, и много куда... хорошо, автомобиль есть. И всё равно поездок не хватает частенько.
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Проездной

Сообщение aks »

Ошибаетесь. Обновляют может и в октябре, но срок действия обычно 30 июня 20хх года. А год - расчётное время окончания университета Вами...
Точно также школьные карточки работают. В них первоклассникам сразу же +11 лет прибавляют и те, кто поступит 1 сентября 2013 года в первый класс, перестанут получать карточки 30 июня 2024 года. Ну и соответственно иногда вносят коррективы.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Проездной

Сообщение Ivan_Ozerki »

А как же я, будучи ещё студентом дневного, преспокойно обновлял проездной и в июле, и в августе?
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Проездной

Сообщение aks »

Ну пока Вы были студентом, то получали и в августе, и в июле... Но скорее всего после защиты в июле и в августе уже не могли.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проездной

Сообщение kot »

Котоны!
Озвучьте, пожалуйста, цену вопроса, сколько в итоге можно сэкономить по максимуму?
Реально интересно, за что бьётесь?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Проездной

Сообщение ЛВС-90 »

725 руб, 100 поездок
2040 руб, 70 поездок
Разница как видите есть. :(

Могу еще кстати добавить, что у меня в ВУЗе базовая стипендия 1250 руб (а есть те, в которых и меньше!), чтобы вы сопоставили стоимость проезда и стипендию в ваши студенческие годы.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проездной

Сообщение kot »

Жуть какая.
Тогда конечно, нужно бороться за проездной.
Хотя от голодной смерти это всё равно не спасёт.
(стипендия у студента в 70-х годах 40 руб, у аспиранта - 80. Безлимитный обезличенный проезд на всех видах ОТ - 6 руб. в месяц.
Для студентов единой карточки не было - либо автобус, либо трамвай+троллейбус. Цен не помню, т.к. льготами не пользовался.
P.S. Пачка сигарет с фильтром 40 коп = 8 поездок на метро
)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»