"Кронверкской" не будет

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Нужно ли переименовать станцию "Горьковская"?

Да
42
29%
Нет
105
71%
 
Всего голосов: 147

DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

"Кронверкской" не будет

Сообщение DSROpen »

hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: "Кронверкской" не будет

Сообщение hi Jack! »

Нет. Вообще, уже достали с этими идеями бесконечных переименований. Кое-кто наверху заигрался в начало 90-х ...
Аватара пользователя
-=StarFox=-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение -=StarFox=- »

Что за бред? Занятся нечем что ли...
Как назвали - так назвали, чего метаться-то теперь? Одно дело, если бы станции изначально носили другое имя, а потом уже были переименованы, либо как "Сенная пл." были привязаны собственно к названию площади, а другое дело - просто чтобы выпендриться...
Расстроился вот...
Если ударить кулаком в стекло, то получится схема Московского метрополитена...
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

Сообщение DSROpen »

-=StarFox=- @ Ср 08 Авг, 2007 14:13 писал(а):Как назвали - так назвали, чего метаться-то теперь? Одно дело, если бы станции изначально носили другое имя


Это вы про Оккервиль и Веселый поселок?
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Да,собственно, было привязано к пр. Максима Горького. Теперь нет. Переименовывать или нет? Не знаю. А Пионерскую?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
-=StarFox=-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение -=StarFox=- »

Ага. Да и про Горьковскую тоже :) Почему бы не оставить? Человек он вроде хороший был, да и горожане уже к названию привыкли. Страсть какая-то к переименованиям...
Если ударить кулаком в стекло, то получится схема Московского метрополитена...
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

Нехай остается. Кронверкская - красивое название, но и новые станции там обязательно будут.
(Да и не хоцца, чтобы такое красивое название прилепилось к этому "архитектурному" УЁ)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

-=StarFox=- @ Ср 08 Авг, 2007 16:12 писал(а):Страсть какая-то к переименованиям...
Да просто это было модно 15 лет назад, а сейчас кто-то особо прогрессивный до сих пор считает, что может сделать себе на этом хороший пиар.
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

Сообщение DSROpen »

Бегемот @ Ср 08 Авг, 2007 16:37 писал(а):Нехай остается. Кронверкская - красивое название, но и новые станции там обязательно будут.
(Да и не хоцца, чтобы такое красивое название прилепилось к этому "архитектурному" УЁ)


Ну так ведь здесь будет ого-го какое здание, если "Адамант" добьется (а ему ничего не стоит) разрешение на строительство.


Вот тут обсуждались названия станций, которые, по идее, можно изменить, - http://forum.tr.ru/read.php?9,510591,page=all

Например
"Пролетарскую" в "Троицкое поле"
"Елизаровская" - "Смоленская" ("Село Смоленское")
"Ломоносовская"-"Щемиловка"
"Пр.Большевиков"- "Клочки"
"Ул.Дыбенко" - "Веселый поселок"
"Народная" - "Кудрово"
"Пионерская" - "Коломяги"
"Кировский завод" - "Емельяновка"
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

hi Jack! @ Ср Авг 08, 2007 4:44 pm писал(а):
-=StarFox=- @ Ср 08 Авг, 2007 16:12 писал(а):Страсть какая-то к переименованиям...
Да просто это было модно 15 лет назад, а сейчас кто-то особо прогрессивный до сих пор считает, что может сделать себе на этом хороший пиар.


хороший пиар себе на этом могут разве что журналисты сделать, а инициаторы переименований (неважно, насколько обоснованных) - только черный.

Лично я против переименования Горьковской во что угодно (хоть и за Оккервиль с Веселым Поселком), поскольку для нее:
1)оформление станции связано с названием;
2)не удастся сэкономить на указателях.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну Кировский Завод - это вообще нечто... Переименовывать станцию, названную в честь завода, который танки для спасения города выпускал - это за гранью понимания
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

Сообщение DSROpen »

Randy @ Ср 08 Авг, 2007 17:38 писал(а):хороший пиар себе на этом могут разве что журналисты сделать, а инициаторы переименований (неважно, насколько обоснованных) - только черный.


По-моему, ТК пиаром вообще не занимается и даже не хочет показать, что они чем-то занимаются. Топонимисты - не чиновники. Они даже зарплату не получают.

Тем не менее и они, пользуясь положения, иногда перегибают палку. Случай с Оккервилем (только с ним; я - за Веселый поселок) - яркий тому пример.
Mmiha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 23:48
Откуда: г. Ленинград

Re: "Кронверкской" не будет

Сообщение Mmiha »

Когда кобелю делать нечего, он я.... лижет, а наша власть начинает заниматься переименованиями и "благоустройствами".
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: "Кронверкской" не будет

Сообщение hi Jack! »

"Пролетарскую" в "Троицкое поле"
- название ТП конечно хорошо звучит, по-московски :) вот только до столичного метрополитена нам еще копать и копать
"Елизаровская" - "Смоленская" ("Село Смоленское")
- да, а еще Приморскую (речка Смоленка). И будет у нас две Смоленских в разных концах города (точнее даже НВЛ :D ). Этакий питерский колорит.
"Ломоносовская"-"Щемиловка"
- действительно, назвали в честь хрен знает кого ...
"Пр.Большевиков"- "Клочки"
- ну это вообще фдисятке :)
"Ул.Дыбенко" - "Веселый поселок"
- единственное приемлемое предложение
"Народная" - "Кудрово"
- ну это вероятно всего лишь уточнение по топонимике, не иначе :wink: Хотя если Народную все-таки построят в планируемой подвешенной дислокации, то будет уже все равно.
"Пионерская" - "Коломяги"
- а я и не знал, что Пионерская находится в районе Коломяги
"Кировский завод" - "Емельяновка"
- см. выше.


У меня такое предложение - а давайте вообще переименуем все метро! Повод можно найти на каждой станции, да и вообще оно ведь дешевле, чем строить, и дает неплохой уровень ИБД (имитация бурной деятельности).
:)

хороший пиар себе на этом могут разве что журналисты сделать, а инициаторы переименований (неважно, насколько обоснованных) - только черный.
В начале 90-х на волне антисоветской истерии наши политики различного уровня очень любили всевозможные переименования в качестве соуса к своим программам в стиле "старое мы разрушим до основанья...". Я собственно о том, что сегодня кому-то никак не осознать, что такой олдскуловый пиар-ход уже давно не действует ...
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

Re: "Кронверкской" не будет

Сообщение DSROpen »

hi Jack! @ Ср 08 Авг, 2007 19:25 писал(а):"Ломоносовская"-"Щемиловка"
- действительно, назвали в честь хрен знает кого ...


Это вы так Ломоносова оценили или стебом занимаетесь? Вообще завод им. Ломоносова далековато от вестибюля находится. Тем более что к "изобретению" фарфора он никакого отношения не имел (зайдите в Кунсткамеру - расскажут).

"Пионерская" - "Коломяги"
- а я и не знал, что Пионерская находится в районе Коломяги


Понятия не имею, откуда такая версия на транспортном форуме (вроде ее модератор озвучил). По документам это - район бывшего Комендантского аэродрома. Но "Комендантский проспект" уже есть. Давай "Скаутскую"!!!
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»