Возможное переименование улицы Белы Куна

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Возможное переименование улицы Белы Куна

Сообщение bars »

Krazer, да и в дательный, который здесь уместнее родительного, загнал тоже не очень корректно :)
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Возможное переименование улицы Белы Куна

Сообщение Ivan_Ozerki »

Мало им названий в центре, теперь и до советских добрались.
Потом что, опять историческую справедливость будем возвращать? Может, не стоит переименовывать, все-таки?
Хотя да, на замене табличек, исправлении паспортов, справочников и карт города можно слегка попилять.
А сторонникам переименований и "возвращения исторических названий" предлагаю вспомнить как раньше назывался Суворовский проспект.
nanoflooder
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Возможное переименование улицы Белы Куна

Сообщение nanoflooder »

Ради смеха погуглил, как пишут название этой улицы разные люди, в том числе и на достаточно официальных сайтах. Правда, не только в Петербурге.

http://www.ntv.ru/novosti/205366/
Сомнений нет, и подпись есть, и адрес, указанный под именем в ПТС, — улица Белокуна, дом шесть — в Петербурге хорошо знают.


http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?opti ... &Itemid=30
.Кроме этого, по фактам содержания наркопритонов возбуждены уголовные дела по адресам ул. Белакуна 8, ...


http://uralsib-asset.ru/closed/resident ... 669a452173
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Беллы Куны, д. 1, кор. 1.


http://www.naidem-vse.ru/zhdi-menja/334 ... 6_445.html
Жила в городе Санкт - Петербург, ул. Беллокуна в 1987 году ...


Ещё было: "беллакуны" (мн.ч.), "бело куна" :)
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Возможное переименование улицы Белы Куна

Сообщение Randy »

Советский проспект он назывался, пока в 1944 году не "попилили на замене табличек, исправлении паспортов, справочников и карт города". А впрочем пардон, справочников и карт тогда не было...

(ну да, до 1900 года это была Слоновая улица, ну так и Советский проспект почему-то не оставили... почему бы это, а?)

Ivan, меня не больше вашего воодушевляет перспектива переименования Белы Куна, но сколько можно повторять эту ерунду про попил на паспортах, картах и справочниках? В паспортах никто ничего не меняет, а вот карты и справочники наоборот - меняются гораздо чаще, чем у нас переименовывают улицы :)


уважаемый товарищ модератор, мне кажется, что данная ветка к топонимике метро отношения не имеет.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Возможное переименование улицы Белы Куна

Сообщение Till »

Закрыто на проветривание на одни сутки
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Возможное переименование улицы Белы Куна

Сообщение Till »

Значит, так:
-Тему снова открываю, удалять пока ничего не буду. При хорошем развитии темы предыдущие посты в принципе могут сойти за неплохие косвенные аргументы. При несоответствующем развитии темы - часть предыдущих постов будет удалена.
-Господа, для обсуждений личности товарища Куна подыщите другой подходящий форум. Разговор идёт о названии улицы. Подробные обсуждения злодеяний или подвигов венгерского политического деятеля в этой теме представляются не очень уместными, не говоря уж о сравнении его с другими политическими фигурами. Не увлекайтесь.
-Мы ("внезапно", как любит говорить уважаемый Админ) находимся на Метрофоруме. Разговор о названии улицы Белы Куна был включён в этот подфорум только по причине своей некоей связи со строящейся станцией метро. Хотелось бы скорректировать обсуждение в этом направлении.
Спасибо за понимание.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»