Шуваловский проспект — выбор названия

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Шуваловский проспект-Зоопарк — выбор названия

Сообщение Randy »

давайте сначала определимся с расположением выходов :) и зачем изменили название темы?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Константин Филиппов »

Что ж, согласен. Учитывая, что сайт госзаказа утверждает, что контракт на проектирование станции «Шуваловский проспект» выполнен в полном объёме, задам вопрос в лоб: Где будет её выход(ы)?
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Till »

Константин Филиппов писал(а):Если судить по названию темы, то здесь обсуждаются названия обеих станций пересадочного узла. — ваш К.О.
Тоже мне, бином Ньютона. Название темы изменено. Основания - хотя бы отказ от строительства зоопарка.
Константин Филиппов писал(а):весь мой предыдущий пост касался проектируемой станции Невско-Василеостровской линии
Насколько я понимаю русский язык, проектируемая станция - станция, на которую готовится проект. От проекта продолжения НВЛ сейчас, насколько мне известно, наличествуют только красивые линии на картинке схемы. По крайней мере, ничего похожего на хотя бы предварительное решение по месту размещения вестибюлей не просматривалось.
Константин Филиппов писал(а):Учитывая, что сайт госзаказа утверждает, что контракт на проектирование станции «Шуваловский проспект» выполнен в полном объёме, задам вопрос в лоб: Где будет её выход(ы)?
А вот это абсолютно правильная постановка вопроса. Жаль только, что ответ пока туманен...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Константин Филиппов »

Конкурс на проектирование участка Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Зоопарк» был проведён ещё в ноябре 2011 года, срок окончания проектирования — декабрь 2013 года.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Till »

ОК, в декабре непременно вернёмся к этому вопросу.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Константин Филиппов »

У нас сейчас имеется уникальная возможность, обсудить одновременно названия обеих станций пересадочного узла. Глупо не воспользоваться.
ab AVTOVO
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Randy »

глупо обсуждать названия неизвестной локации.
Аватара пользователя
Битцевский Панк
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Мытищи

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Битцевский Панк »

Долгое озеро и Каменка - Очень красивые названия. Было бы здорово, если бы они были использованы.
Дело было в Питере, там всегда случаются
Чудные истории, прямо как в кино
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Константин Филиппов »

Станция «Каменка» планируется при продлении Фрунзенско-Приморской линии дальше на северо-запад.
ab AVTOVO
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Randy »

Битцевский Панк писал(а):Долгое озеро и Каменка - Очень красивые названия. Было бы здорово, если бы они были использованы.


похоже, интрига с местоположением может быть еще очень долгой, но крайне маловероятно, что станция фПЛ уйдет с Шуваловского пр. Поэтому это название для нее приходится признать оптимальным (на основе имеющейся информации).

Название Озеро Долгое еще может быть применимо к станции в створе Комендантского, но отклонение к западу делает его неприемлемым. Настоящее Озеро Долгое - это конечно станция Комендантский проспект (раз уж похоронили Долгоозерную).
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Константин Филиппов »

Подчёркиваю, что я приводил варианты названий для станции «Зоопарк» Невско-Василеостровской линии. Название для станции «Шуваловский проспект» на Фрунзенско-Приморской линии кажется мне наиболее подходящим, я его обсуждать не собираюсь.

Что же касается уместности обсуждения названия станции «Зоопарк», то вынужден заметить, что тема называлась «Шуваловский проспект-Зоопарк — выбор названия», модератор раздела Till задним числом превратил моё сообщение в оффтопик переименовав тему.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Till »

Константин, я приношу Вам свои глубочайшие извинения. Хочу только заметить, что Вы меня, кажется, не совсем верно поняли. Дело не в том, что я считаю нежелательным обсуждение названия станции на НВЛ в этой теме, а в том, что я на сегодняшний момент считаю такое обсуждение нежелательным, в какой бы теме оно не проходило (я о рамках форума, разумеется).
В свою очередь прошу извинить, если я не совсем верно понял Вас.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Константин Филиппов »

Ещё раз скажу, что обсуждение названия проектируемой станции вполне уместно. Nomernoy, вообще уже говорил, что уже определён тип станции «Зоопарк» — пилонная с коротким ЦЗ — viewtopic.php?f=29&t=7365&start=30#p177144
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение Till »

Константин Филиппов писал(а):уже определён тип станции «Зоопарк»
Насколько я помню, в 90-х годах было вполне точно (в официальных документах!) определено местоположение выхода станции Сампсониевская и выполнено ТЭО по ней, что не помешало ей исчезнуть с современного перспективного плана. Ну, это к слову.
Константин, Вы говорите о станции, у которой:
-Не определено точное местоположение выходов (либо пока неизвестно на форуме)
-Предполагаемое местоположение находится в районе, где застройка только начинает складываться. За время, предшествующее началу каких бы то ни было работ, слишком многое может измениться - ну, с этим-то Вы спорить не будете, думаю?
В силу этого разговоры о наименовании будут в лучшем случае пространными и не слишком предметными рассуждениями, а в худшем - выродятся в обычную трепологию.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
misha
Гуру
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 10:53
Станция метро: Рыбацкое
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Шуваловский проспект — выбор названия

Сообщение misha »

Till писал(а):Насколько я помню, в 90-х годах было вполне точно (в официальных документах!) определено местоположение выхода станции Сампсониевская и выполнено ТЭО по ней

сразу сори за оффтоп, а можно поподробнее.
«Советский Ленинград» https://t.me/sovietleningrad
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»