Бухарестская и Международная. Переименование?

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Матвиенко решила переименовать «Бухарестскую» и «Международн

Сообщение Nomernoy »

Правила форума
Придерживайтесь правил форума! Не оскорбляйте друг друга


К сожалению я не могу это модерировать...ждём админов
Изображение
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Матвиенко решила переименовать «Бухарестскую» и «Международн

Сообщение FileJunkie »

Ребята, мне что-то подсказывает что в таких темах конструктива быть не может.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Матвиенко решила переименовать «Бухарестскую»

Сообщение мЕтрофанушка »

Нда, впредь не буду кидаться бисером в неположенных местах :)
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
MetroCAT Connector
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение MetroCAT Connector »

Из-за закрытия предыдущей темы открываю новую.
Форумных трепачей и прочий балласт сразу прошу в ней не отмечаться, если нечего сказать, но невтерпёж, лучше закидайте меня своими убогими минусиками, я буду очень рад и вы, само собой, тоже. Тем более что все мои плюсы и минусы на виду, имеющий глаза да увидит, за что они получены и кто есть ху.

Остальных прошу высказаться по делу.

Для Бухарестской считаю подходящим название "Улица Салова". Другого придумать не могу и не вижу в этом надобности. На Интернет-голосование я выложил также второй вариант - "Саловская", который не получил поддержки (мне оно тоже очень не нравится).

Для Международной есть три варианта.

1) Оставить как есть. Недостаток - название не несёт конкретики, а также может возникнуть двусмысленнсть в будущем, если в городе появится какой-то крупный "международный" объект в совсем другом месте.

2) Назвать по площади, предварительно назвав перекрёсток улиц Белы Куна и Бухарестской площадью в честь одного из европейских городов-побратимов.

3) Назвать по пересекаемой улице, предварительно переименовав саму пересекаемую улицу венгерского убийцы в честь одного из европейских городов-побратимов.

Выбранное в честь города название должно быть благозвучным на русском языке и не быть созвучным уже имеющемуся в городе во избежание путаницы. Спискок предлагаемых названий:

Антверпенская
Барселонская
Гётеборгская
Лионская
Мариборская
Миланская
Роттердамская
Стамбульская
Эдинбургская
Let those who wish to first alight;
Then pass in quickly left and right.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Ме

Сообщение мЕтрофанушка »

Иди в баню. Уже жалею, что затеял это в закрытой теме. Выложил часть своей практической работы, а получил кучу грязи. Иди лучше с ней к моему научному руководителю. Еще раз повторяю, что с теоретической точки зрения то, чем ты занимаешься, иначе чем деструкцией не назвать.

Администрацию прошу сделать с этой темой то же самое, что и с предыдущей, потому что она ничуть не лучше. Если в той теме еще был конструктив, то в этой на него рассчитывать не приходится.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
MetroCAT Connector
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение MetroCAT Connector »

Я так понимаю, что мне уже начали тыкать, значит, эту тему модератор тоже вырубит.
И где тогда обменяться мнениями? Может, лучше "в баню" отправиться тем, кому она не нравится, но который не хочет пройти мимо?
Зачем мешать другим?
Let those who wish to first alight;
Then pass in quickly left and right.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Ме

Сообщение мЕтрофанушка »

Эта тема началась потому, что кое у кого из-за тщеславия уже зудеть начинает. Если топонимисты начнут всё взахлёб переименовывать, то всё просто угробят. Топонимика - наука, и она состоит из теории и практики. Без теории к практике переходят только анацефалы. Вы теории вообще не усвоили, а я кое-какие позиции излагал. К тому же у вас не видно никакой логики. Почему вас устраивает Миланская, но не устраивает Бухарестская? Два абсолютно идиотских названия.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
burm82
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:48

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение burm82 »

MetroCAT Connector, прямо в созданном Вами топике еще раз поясню, что то - чем Вы занимаетесь - это самый обычный троллинг на языке интернет пользователей (или, по-простому, написание сообщений, не несущих смысловой нагрузки, но содержащих в себе негатив по отношению к другим пользователям, приводящее к тому, что полезная и интересная дискуссия сваливается в банальную перебранку). Я об этом даже как-то писал модераторам, предлагая поставить Вас на премодерацию, но, к сожалению, меня не послушали. Поэтому еще раз убедительно прошу - хватит троллить! :x
Раз-два, оффтоп закончил.

Что касается темы - во-первых, наименование в каком угодно виде - это уже история, которую надо уважать и беречь, без разницы, нравится нам это, или нет. А во-вторых, любое переименование стоит реальных денег, причем наших с Вами денег, денег налогаплательщиков. Пусть уж лучше на строительство метро пойдут, а?
:roll:
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение bars »

burm82, тсс! мне в свое время показали желтую карточку, когда я назвал этого товарища троллем при его появлении.
burm82
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:48

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение burm82 »

bars Спасибо, амиго! Просто от всех его высказываний уже :bad:
Аватара пользователя
MetroCAT Connector
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение MetroCAT Connector »

мЕтрофанушка писал(а):Почему вас устраивает Миланская, но не устраивает Бухарестская? Два абсолютно идиотских названия.

Потому что линия идёт вдоль всей Бухарестской улицы и имеет на ней несколько станций, в таких условиях название "Бухарестская" неприемлемо.
Ничего идиотского в самих названиях как таковых нет. Миланская улица ничем не хуже Пражской, Софийской или Загребского бульвара.
Let those who wish to first alight;
Then pass in quickly left and right.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Ме

Сообщение мЕтрофанушка »

Ну ладно, не умеете читать - дело ваше. Я устал =@
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
MetroCAT Connector
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение MetroCAT Connector »

Не умеют читать те, кто устраивает очередную перебранку, хотя я с самого начала русским языком просил высказываться по делу.
А также те, кто не в состоянии прочитать название темы, хотя бы первые три слова.

Прошу модераторов не закрывать тему, а почистить от мусора, чтобы не распугивать тех, у которых есть дельные мнения.
Let those who wish to first alight;
Then pass in quickly left and right.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Международной

Сообщение bars »

MetroCAT Connector писал(а):я с самого начала русским языком просил высказываться по делу


Вообще-то, вы с самого начала оскорбили всех присутствующих, предложив либо писать в этой теме, либо быть трепачом и балластом:

MetroCAT Connector писал(а):Форумных трепачей и прочий балласт сразу прошу в ней не отмечаться, если нечего сказать, но невтерпёж, лучше закидайте меня своими убогими минусиками, я буду очень рад и вы, само собой, тоже.


Поэтому не стоит огрызаться на ответную неприязнь - с мечом пришли, от меча и страдайте.

И, можете считать меня балластом или трепачом. Но данная тема - по-моему, апофеоз нелепости даже для вас, специалиста по созданию пустых и многословных топиков в феерических масштабах.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложите свои названия для Бухарестской и Ме

Сообщение мЕтрофанушка »

MetroCAT Connector, я от вас устал, говорю. УСТАЛ. УСТАЛ, ПОНИМАЕТЕ??????? Я ГОВОРЮ, УСТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»