Юго-Восточная

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Юго-Восточная

Сообщение Пумяух** »

Из темы"Метро закончится в Новосаратовке"

Alien2001 писал(а):
Само название Юго-Восточная - мне кажется это уже перебор: Южная, Юго-Западная, а теперь еще и Юго-Восточная. Да их все враз можно перепутать! Неужели фантазии на большее не хватает, там вокруг столько названий - та же Новостаратовка, Уткина Заводь - очень красивое название.


Полностью согласен.
Спорил и по поводу "Юго-Западной" и по поводу "Южной". Не стану повторяться, почему считаю названия по сторонам света неудачными.
Ну, ладно, мне возражали, что Юго-Запад - устойчивое название части города. Ну, ладно, мне возражали, что там, где строится станция "Южная" нет подходящих топонимов. Но тут...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Юго-Восточная

Сообщение Till »

Не вижу необходимости в обсуждении этого вопроса сейчас. Вилами по воде писана не только сама станция, но и её расположение. Предлагаю вернуться к вопросу, когда хоть что-то прояснится.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Randy
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Юго-Восточная

Сообщение Randy »

По тому, что рисуют - Новосаратовка... От Русановки плотно отделяет КАД, Уткина Заводь и того дальше.
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»