Шуваловский проспект

Модератор: Nomernoy

Ответить
KORWIN
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:15
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Санкт-Петербург, комендантский пр.

Сообщение KORWIN »

не могу высказать своего мнения на тему нужна ли станция т.к. не знаю точного местоположения. подскажите пожалуйста адрес либо поставьти точку на карте.
а вобще мне до улици шаврова намного ближе чем до комендантской площади. если она будет где-то в районе перекрёстка шаврова с комендой или шаврова с шуваловским пр. то это будет очень хорошо. а так получается коменду-то открыли а деньги на транспорт до метро всё равно тратишь.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: ул. Шаврова

Сообщение Бегемот »

Именно там. :good: Думаю, ул.Шаврова - рабочее название, выход скорей всего д.б. в сторону Шуваловского пр. как магистрали межрайонного сообщения (в будущем).
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Эта часть приморского района имеет самые большие перспективы развития в городе. И как и со всеми остальными ветками и обсуждениями перспективных станций, надо понимать что когда станцию реально построят (лет через 7-9), она уже будет нужна , как говорят "вчера"...
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Предлагаю переименовать топик в "Шуваловский проспект". Это наиболее часто употребляемое название этой станции. Найти этот пост будет проще.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

KORWIN @ Sun Jul 22, 2007 1:29 am писал(а):не могу высказать своего мнения на тему нужна ли станция т.к. не знаю точного местоположения. подскажите пожалуйста адрес либо поставьти точку на карте.
а вобще мне до улици шаврова намного ближе чем до комендантской площади. если она будет где-то в районе перекрёстка шаврова с комендой или шаврова с шуваловским пр. то это будет очень хорошо. а так получается коменду-то открыли а деньги на транспорт до метро всё равно тратишь.


точка на карте поставлена прямо на продолжении Комендантского пр. ЧУТЬ СЕВЕРНЕЕ Шуваловского пр.
Mitrich
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:02

Сообщение Mitrich »

Пардон, а ул. Шаврова и Шуваловский пр. разве пересекаются?
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

товарищ хотел сказать - пересечения шуваловского с комендой
Аватара пользователя
nikl96
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
id ВКонтакте: 6394250
Станция метро: Гостиный Двор

Re: ул. Шаврова

Сообщение nikl96 »

не помешает, но лучше её назвать Долгоозёрной. 8)
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: ул. Шаврова

Сообщение бочка »

Долгоозёрной не будет!!! говорилось уже на форуме
а если бы и была, то явно на одноименной улице, а не на Шаврова

и вообще, админы, закройте тему, че-то она сырая совсем...
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Метро:пауза в движении - СтройГорХоз

Сообщение Randy »

так ведь Зоопарк накрылся медным тазом, или проект был выполнен без привязки к месту выхода?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро:пауза в движении - СтройГорХоз

Сообщение Константин Филиппов »

Да причём тут этот зоопарк? метро и выходы из него от наличия или отсутствия там зверинца практически не зависят.
ab AVTOVO
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Метро:пауза в движении - СтройГорХоз

Сообщение Randy »

ага, то-то я смотрю станция Шуваловский проспект на перспективных схемах мигрировала от створа Комендантского :) и Маслак об этом же говорит в интервью.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро:пауза в движении - СтройГорХоз

Сообщение Константин Филиппов »

Что-то я не заметил, чтобы в заметке говорилось о строительстве станции в стороне от створа Комендантского пр. Что же касается схемы, то в случае обозначения пересадочного узла одним кружочком приходится допускать погрешность в случае когда выходы со станций довольно сильно разнесены друг от друга. Что, например, мешает расположить один выход с одной станции на углу Шуваловского пр. и Комендантского пр., а с другой — на углу Шуваловского пр. и Планерной ул. Также не стоит забывать, что если проект и готов, то для станции «Шуваловский проспект» на 5-ой линии, что же касается станции с проектным названием «Зоопарк» на 3-ей, то она ещё проектируется и выход с неё ещё может быть перемещён.
ab AVTOVO
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Метро:пауза в движении - СтройГорХоз

Сообщение Randy »

Что, например, мешает расположить один выход с одной станции на углу Шуваловского пр. и Комендантского пр., а с другой — на углу Шуваловского пр. и Планерной ул.


расстояние в 1 км между ними, а больше ничего :)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро:пауза в движении - СтройГорХоз

Сообщение Константин Филиппов »

В любом случае расположение станции на проспекте Авиаконструкторов более логично, так как там кольцо трамвая. Кстати вот и подходящее название для станции НВЛ — «Проспект Авиаконструкторов».
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»