Театральная

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Театральная

Сообщение MaksegZ »

Ну что, как там проходка в сторону Горного?
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Danyokkk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Театральная

Сообщение Danyokkk »

Проходка в сторону "Горного" идёт уже полгода. Интересно, сколько колец на данный момент.
Следующая станция - Театральная ! ! !
Kuks123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:24
Станция метро: Полюстровский Проспект

Re: Театральная

Сообщение Kuks123 »

Когда уволился в начале января было примерно чуть больше 900 колец.
На счёт проходки сомнительно, проходчики на щите работают, в забоях все бригады в новый год сели бастовать.
Зарплаты на щите около 75-95, остальные по разному.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Театральная

Сообщение Владимир_В_Е »

тем временем где-то под Невой от Театральной к Горному: http://www.fontanka.ru/2018/02/28/093/
"...Рабочие СМУ-11 грозят остановить проходку тоннеля метро «Театральная» - «Горный институт» прямо под Невой. Это небезопасно, но им не платят несколько месяцев..."
Brigart
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 19:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пролетарская

Re: Театральная

Сообщение Brigart »

Театральную собираются открыть лишь в конце 2023 года.

Из темы "Бюджет 2018".
По действующему контракту с ОАО "Метрострой" станция "Театральная" будет построена "на проход", то есть без выхода на поверхность, сообщили "Ъ" в КРТИ. Для пассажиров эту станцию планируется открыть в четвертом квартале 2023 года.
Аватара пользователя
skom*
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:22
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Театральная

Сообщение skom* »

Театральную собираются открыть лишь в конце 2023 года.


После ЧМ вообще не удивлюсь, что откроют позже 2023 года... Думая о кольцевой, не закончив начатое... Дождаться бы трех станций Фрунзенского радиуса, а то тоже что-то подсказывает, что в этом году их не откроют...
pbot
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:43
Станция метро: Маяковская

Re: Театральная

Сообщение pbot »

фонтанка пишет, что вроде бы уговорили не бастовать:
http://www.fontanka.ru/2018/03/01/126/

только в СМУ-11 до такого критичного состояния с выплатой з/п дошло или на других участках аналогичная ситуация?
lnj
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:36
Станция метро: Суворовская

Re: Театральная

Сообщение lnj »

Как я понимаю, этот форум посещают те, кто в районе "Театральной" живёт или работает, как и я. И я абсолютно не понимаю, почему выход "Театральной" нельзя начинать строить прямо завтра. Ну хорошо, не завтра, а с 1 января 19-го года. Ведь 30 миллиардов на метро будет выделено, а строить нечего. Готовых проектов нет. То, что собственник не продаёт Дом Быта - не аргумент. Здание можно изъять под нужды города и без согласия собственника, как это и было многократно сделано в Сочи перед Олимпиадой. Законодательная база разработана. И это надо было сделать ещё пару лет назад. А вместо этого нам предлагают сделать выход 31 декабря 23-го года. И при этом Правительству города наплевать, что СНиПы категорически запрещают строить тоннели длиннее 3 км без выхода на поверхность. А от "Горного института" до "Спасской" 3 км 600 м. А если пожар, задымление и погибнет сразу несколько составов пассажиров? Кто будет отвечать? И как? Ведь смертная казнь у нас в стране отменена.
Я вчера отнёс заявление Депутату ЗакСа от Адмиралтейского района Соловьёву С.А., в котором просил его сделать депутатский запрос Губернатору с тремя вопросами:

1. Кому принадлежит Дом Быта?

2. Когда будет принято решение о расположении вестибюля?

3. Когда "Театральная" будет открыта на вход пассажиров?

Я на эту тему общаюсь с Соловьёвым с 14-го года. Я думаю, он делать ничего не будет и потому через месяц надо будет громко сказать в соцсетях: "Соловьёв плюёт на адмиралтейцев", "Соловьёв не наш депутат".

А год назад я написал письмо на прямую линию Президенту, в котором просил его, как ленинградца, подсказать Правительству города, где делать вход "Театральной". В результате Смольный 13 ноября провёл совещание по этому вопросу, на котором опять же ничего не решил. Тем не менее я призываю посетителей этого форума, как людей заинтересованных, во время следующей прямой линии отправлять письма В.В.Путину. Если Администрация Президента получит несколько десятков писем на одну и ту же тему, я полагаю выход "Театральной" построится быстрее. Значительно быстрее.
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Театральная

Сообщение lonesome »

lnj писал(а): А год назад я написал письмо на прямую линию Президенту, в котором просил его, как ленинградца, подсказать Правительству города, где делать вход "Театральной". В результате Смольный 13 ноября провёл совещание по этому вопросу, на котором опять же ничего не решил. Тем не менее я призываю посетителей этого форума, как людей заинтересованных, во время следующей прямой линии отправлять письма В.В.Путину. Если Администрация Президента получит несколько десятков писем на одну и ту же тему, я полагаю выход "Театральной" построится быстрее. Значительно быстрее.


Как это современно. Адмиралтейцы просят у Путина Театральную. Купчинцы - ФР2, Красносельцы - ККЛ, Приморцы - "Зоопарк", Кудровцы - "Кудрово" и т. д. Смольный проводит совещания и ничего не решает. Жлоб плевал на всех и строит метро к стадиону для ЧМ и к Лахта-Центру для Миллера...
А если Администрация Президента получит несколько десятков писем про Театральную, сотню про ККЛ, две сотни про Кудрово, и три сотни про ФР2, то что будет?
Ответ прост - Смольный проведет ещё одно совещание, и нам расскажут про планы строительства метро в Купчино, Адмиралтейском районе, далее везде, а так же про бюджет и миллиарды. И продолжат строить метро к стадиону и башне Миллера.
PS. И что они НВЛ в Лахту завернуть не успели...
Aleksander 98
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:20
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Театральная

Сообщение Aleksander 98 »

Жлоб плевал на всех и строит метро к стадиону для ЧМ и к Лахта-Центру для Миллера...

Гнать нужно нафиг Гарюгина из метро . Лет как 20 уже работает начальником . В Москве за это время уже сменилось 5-6 человек .Большую часть денег хапает себе в карман . При нем метрополитен вообще толком никак не развивается !!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Театральная

Сообщение MetroGnom »

Aleksander 98 писал(а):Гнать нужно нафиг Гарюгина из метро

Как связаны Гарюгин и метростроение? Метрополитен вообще никто не спрашивает ни куда строить, ни как, ни когда. Участие ПМ в метростроении начинается с приёмки уже построенного объекта (ладно, с доставки материалов для достройки и вывоза мусора). Всё. Вот уж в чём ВАГа винить нельзя, так это в данном вопросе.
И, да, не 20 лет, а 29-й пошёл. :oops:
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Театральная

Сообщение 4pet »

А как же замена облицовки путевых стен, асфальтобетонных полов на гранит, кап ремонт освещения по всем направлениям, ремонт вестибюлей и НХ?? Ну ничего не делается совсем; Aleksander 98, голову-то включайте.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Театральная

Сообщение kot »

Aleksander 98 писал(а):Жлоб плевал на всех и строит метро к стадиону для ЧМ и к Лахта-Центру для Миллера...

Гнать нужно нафиг Гарюгина из метро .!!
Вот это сильно.
Жлоб плевал на всех, а выгнать надо Гарюгина. :evil:
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Театральная

Сообщение Михаил »

Aleksander 98 писал(а):Жлоб плевал на всех и строит метро к стадиону для ЧМ и к Лахта-Центру для Миллера...

Гнать нужно нафиг Гарюгина из метро . Лет как 20 уже работает начальником . В Москве за это время уже сменилось 5-6 человек .Большую часть денег хапает себе в карман . При нем метрополитен вообще толком никак не развивается !!



В Москве уже уволили Гаева 6 лет назад (царство небесное), теперь поинтересуйтесь у работников метрополитена - лучше там стало, или как (можно почитать на профильных форумах). А потом подумаете, стоит ли писать здесь такую чушь, которую вы написали.

P.S. Воруют у нас практически все начальники, страна у нас такая. Лучше это будет делать профессионал, чем непонятно кто, по крайней мере до тех пор, пока судебную систему и систему вообще не перестроят.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Театральная

Сообщение в40 »

MetroGnom писал(а):Участие ПМ в метростроении начинается с приёмки уже построенного объекта (ладно, с доставки материалов для достройки и вывоза мусора).

Справедливости ради,- не совсем так.
Сначала службы метрополитена (каждая - по своему направлению) формируют техническое задание на проектирование нового участка (указывают в задании все те требования, которые должны обеспечить нормальное функционирование объекта).
Перед выдачей рабочей документации заказчиком в производство (а чаще - ещё на этапе её разработки проектным институтом) она также проходит процесс согласования в службах метрополитена.
Кроме того, на этапе пусконаладочных работ службы метрополитена (в разной мере) тоже принимают участие в подготовке объекта к вводу в эксплуатацию.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»