Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Чау-чау
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Чау-чау »

Аватара пользователя
Prof
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: Купчино

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Prof »

в40 писал(а):Ещё бы! Застройщик, ведь, прекрасно понимает, что вокруг ТРК с океанариумом ещё требуется место для автопарковок.

Можно сделать подземную парковку или на первом этаже (как в МЕГАх).
"Я проснулся в метро когда там тушили свет,
Меня разбудил человек в красной шапке -
Это кольцо и обратного поезда нет
Но это не станет помехой прогулке
Романтика!" В.Цой
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Love_metro »

Prof писал(а):Можно сделать подземную парковку или на первом этаже (как в МЕГАх).

Зачем? Подземная парковка дорогое удовольствие, самое страшное это минирование автомобилей над головой пассажиров. И мне бы не хотелось слышать, что такая-то станция закрыта из-за периодической минирования.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AntonK_007 »

Выполнение работ по корректировке проектной документации по объекту: "Строительство Фрунзенско-Приморской линии от станции "Комендантский проспект" до станции "Шуваловский проспект" для нужд Санкт-Петербурга.
Планируемый срок начала осуществления закупки Июнь 2018
Планируемый срок окончания исполнения контракта Декабрь 2019

http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pla ... d=17868316
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Randy »

очень в тему к ФР )
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение mx »

Конкурс не объявлен, только в плане стоит. И вообще это в эту тему.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Иван Волков
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Иван Волков »

Обратил внимание, что в районе ВШ на перегоне "Шушары" - "Дунайская" грунт как-то проваливается, проявляются некие стенообразные формы. С чего бы это?
AlexandrIvanov
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AlexandrIvanov »

Обратил внимание, что на старых перспективных схемах нулевых годов и начала десятых значится станция Балканская (упоминается также название Олеко Дундича, Загребская, Купчинская). Эта станция должна была находиться на тупике Бухарестской улицы с Малой Балканской. Почему её не то, что исключили из плана, но и не оставили задел под неё? Эта станция очень нужна была бы, увеличила бы транспортную доступность южных районов, потому как до ближайшей станции "Дунайская" идти 1.5 километра рано утром на работу...

Тем более хоть бы уж при проходке оставили задел под эту станцию, чтобы её можно было бы потом построить то, а получится то как с Адмиралкой НВЛ, которой очень не хватает при пересадке на НВЛ поездке в Парк 300-летия.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение karhu »

Оптимизировали проект. Меньше станций - меньше затрат. Воздух возить дорого.
А если лень идти - есть трамвайчик.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Scorpio17
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Scorpio17 »

Тему многократно поднимали, померил на картах Яндекса, от Я.Гашека, второго выхода Дунайской, там и 1 км до О.Дундича нет, в перспективе будет трамвайное кольцо у Южной/Шушары, кому то на трэме будет удобно доехать с края Купчино.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение GelezinisVilkas »

AlexandrIvanov писал(а):Обратил внимание, что на старых перспективных схемах нулевых годов и начала десятых значится станция Балканская

Во первых, потому что она там не нужна. Ну нарисовали на фэнтазимапе когда то станцию, что в первый раз что ли.
Во вторых, изменились нормы длинны перегонов и Балканская уже никак не вписывается.
В третьих. ничего не мешает купить квартиру ближе к метро и не ходить 1.5 км. Хотя как правильно заметили там есть 2 трамвая и 2 автобуса.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение в40 »

При наличии дублирующей трамвайной линии вдоль Бухарестской улицы с остановками через 400-500 метров, строить станции метро ближе 2 км друг от друга не целесообразно. ИМХО.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Иван Волков
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Иван Волков »

Согласен с в40, хотя "Балканская" была бы аккурат у меня под окнами.
Но дело ещё и в том, что у "Балканской" с одной стороны - полоса отвода железной дороги со всякими гаражами-автосервисами, крупная конечная станция НОТ. Пассажиропоток всё это даёт чуть более, чем нулевой. Да ещё и в самом углу жилмассива. С учётом того, что "Дунайская" итак не сильно загружена пассажирами будет, я считаю такое решение правильным, хоть мне и придётся идти о метро не 600 м, а чуть больше километра.
И потом, в отличие от участка "Приморская" - "Беговая", не имеющего дублирования НОТ, тут пассажиропоток по линии известен и не особо велик (с ним отлично справляется трамвай).
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение yozhik »

Там маловато уникальных людей, не охваченных станциями Дунайская и Шушары (в случае строительтсва мостов через КАД). Здесь основные факторы чисто финансовые. Радиус обслуживания станции сильно пересекается с Дунайской и Шушарами, при учете того, что много простраств вокруг слабо используются (гаражи, ж/д, КАД и т.п.). Отношение ценности станции к ее цене относительно низкое.

Есть еще более экзотический фактор, пока не очень значимый:
Кроме затрат на строительство и эксплуатацию (что вообщем очевидно), были бы еще затраты времени при проезде участка (каждая станция увеличивает время в пути примерно на 1 мин. 10 сек.). Если считать, что пока станцией Шушары будет пользоваться не очень много людей, а Балканаская почти на конце линии это нормально, но если в будущем Шушарами станет пользоваться много людей и город будет расти на юг, то это задержка станет значимее. Здесь это почти не влияет, но я написал к тому что: лишние станции это отнюдь не всегда вообще хорошо, а 1 км. между станциями это мало, для нашего города.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение в40 »

Ради интереса измерил по картам расстояние от выхода "Международной" до южных выходов "Проспекта Славы", "Дунайского проспекта" и "Южной". Практически везде расстояния между станциями - около двух километров.
От южного выхода "Дунайского проспекта" до Малой Балканской (в створе Бухарестской улицы) - 1,3 км.
До перекрёстков Малой Балканской/Будапештской и Малой Балканской/Малой Карпатской - по 1,5 км.
Вполне пешеходные расстояния.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»