Морской фасад

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
Metrocom
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 май 2006, 09:07
Станция метро: Коломяжская

Морской фасад

Сообщение Metrocom »

Стройплощадка станции, на ней же шахты 567 и 568. 4 картинки от Мичманской на юг.
Вложения
DSCN0629.JPG
DSCN0630.JPG
DSCN0631.JPG
DSCN0632.JPG
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение Randy »

а в карту можете пальцем ткнуть, где подземный вестибюль, где выходы...
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение AgRiG »

Подземный вестибюль закрашен оранжево-розовым, виден на 3 и 4 изображении.
Аватара пользователя
Metrocom
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 май 2006, 09:07
Станция метро: Коломяжская

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение Metrocom »

http://metro.vpeterburge.ru/data/statio ... fasad1.jpg
Схема с сайта, только южные выходы (1) видимо будут оба на север повёрнуты аналогично 2.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение Till »

Хотелось бы понять, где это место будет находится, скажем, относительно существующей УДС Васильевского. А то на схемах из ориентиров удалось найти только Финский залив - а это неважный ориентир. То же относится и к схеме с сайта.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение Lashner »

Cудя по схеме с сайта, получается где-то вот так.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение слон »

Till писал(а):где это место будет находится, скажем, относительно существующей УДС Васильевского...

Ну эт ты меня удивил... Даже на яндексе всё прекрасно видно.


А вот нужно ли размещать выходы, причём оба, так близко именно к терминалу, это вопрос. Или в застройку уже намытых земель категорически отказываются верить?
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение Randy »

просьба ко всем, кому "прекрасно видны выходы" - пометьте их на карте! простите за топографический кретинизм.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение слон »

Про "выходы" я не готов уверенно говорить. А вот про помеченный бледно-оранжевым (на приведённых в корневом посте схемах) "Подземный вестибюль станции "Морской фасад"" пожалуйста - вот он на яндексе
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение NoNAME »

AgRiG писал(а):Подземный вестибюль закрашен оранжево-розовым, виден на 3 и 4 изображении.

Думаю это технологическая часть. Вентиляция или СТП или ещё что (аппендикс что помечен розовым и выдаётся в сторону)
Возможно что будут оба выхода в наземные вестибюли южный для жителей. северный для пассажиров морпорта.
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение факки »

застройка уже намытых территорий, конечно же, будет происходить, просто не прямо сразу. поскольку намыв еще продолжается, насколько я понимаю. в данном случае, речь может идти о примерно 10 годах, а то может быть даже и больше... сколько времени обычно проходит после намыва и реального "заселения" на нем, скажем так? это не обязательно застройка домами, а даже просто разбивка парков. вспомните и северо-приморские намывы и южно-приморские — довольно много времени проходит. с васильевским островом, я думаю, будет чуть быстрее, но тем не менее быстрой застройки там ожидать не стоит.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение Metroschemes »

Там один дом строят на намытых территориях, начали довольно бодро, но потом, вроде бы, что-то пошло не так... Думаю, если покопаться можно найти какой-нибудь форум или группу ВК, в которых данная ситуация обсуждается. Но продают там квартиры совсем не так активно, как, например, Северную Долину.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
BlackHust
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:35
id ВКонтакте: 3011643
Станция метро: Звенигородская

Re: Морской фасад (проектирование)

Сообщение BlackHust »

Metroschemes писал(а):Там один дом строят на намытых территориях, начали довольно бодро, но потом, вроде бы, что-то пошло не так... Думаю, если покопаться можно найти какой-нибудь форум или группу ВК, в которых данная ситуация обсуждается. Но продают там квартиры совсем не так активно, как, например, Северную Долину.

Этот дом строят без подведённых коммуникаций, и город не хочет их сейчас проводить за бюджетные деньги. Поэтому дом даже когда построят, без той же канализации не сдадут.
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Морской фасад

Сообщение Lashner »

С недавнего заседания Градостроительного Совета. Хм...
Есть опасения и по поводу строительства станции метро "Морской фасад". Новая станция Правобережной линии появится рядом с портом и будет тяготеть к южному участку намыва. "Северянам" добираться до нее окажется непросто. Им придется ориентироваться на станцию "Приморская". Однако к тому времени, когда на севере возведут жилье, "Приморская" уже не будет конечной станцией. "Зеленую" ветку продлят до Лахты, что грозит увеличением пассажиропотока из спальных районов. Ранее были планы построить на намывных территориях сразу две станции метро — одну на юге, другую — на севере. Члены Совета посчитали, что к этой идее вновь надо вернуться. Если не решить вопрос транспортной доступности, то василеостровский намыв может превратиться в "город в себе".

Проект планировки и межевания территории Невской губы Финского залива западнее Васильевского острова должен быть подготовлен к июлю 2014 года. После этого документ предполагается вынести на рассмотрение правительства.

Росбалт
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Морской фасад

Сообщение Randy »

довольно надуманные опасения, мне кажется. Не такое уж большое расстояние с северной части до метро, а вот юг скорее будет тяготеть к станции "Шкиперская" - "Гавань".
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»