SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Технологический Институт

Технологический Институт

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена

Re: Технологический Институт

Сообщение Mill » 13 мар 2018, 01:12

Михаил К писал(а):4 - это для того чтобы, один - вверх, второй -вниз, третий - резерв, а четвертый - ремонт. К тому же при замене экскалаторов на втором наклоне, на первом четыре очень помогут.

Можете не объяснять, зачем 4 - это и так понятно. Но сейчас там и 3 полностью не используются.
И при этом есть масса станций, где замена "3 на 4" крайне актуальна и востребована. И на той же КВЛ таких станций немало. Там почему бы не поменять эскалаторы там, где это реально нужно, а не там, где проще? Или нет уверенности в работоспособности новой машины и будет опять эксперимент на пассажирах (за их, разумеется, счет), как было с ЭТХ. А потому и меняют там, где риск минимален?
Lean off the door!
Mill

id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Пункты репутации: 37
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Михаил К » 13 мар 2018, 11:42

Меняют там где проще, так как на Техноложке два наклона. На первой линии экскалаторы надо менять прежде всего на станциях первой очереди, где они работают уже седьмой десяток лет.
Михаил К

id ВКонтакте: 0
Пункты репутации: -32

Сообщение Relax » 13 мар 2018, 12:50

А кто может сказать, какой точный регламентный срок службы эскалаторной машины?
Вообще было бы неплохо менять эскалаторы при закрытиях станций на капитальный ремонт. Или получится так: сейчас станция закрывается на год, а затем, лет через 15-20... И опять на год... Не особо это правильно конечно. Но опять же, пассажирам расплачиваться...
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Relax

Станция метро: Академическая

Сообщение MetroGnom » 13 мар 2018, 20:44

Relax писал(а):А кто может сказать, какой точный регламентный срок службы эскалаторной машины?

На сколько я знаю, полный срок службы эскалатора 60 лет. После чего должна быть его замена.
Покинул форум
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 215

Сообщение Vladislav Prudnikov » 16 мар 2018, 18:41

MetroGnom писал(а):На сколько я знаю, полный срок службы эскалатора 60 лет. После чего должна быть его замена.

Это нормативный срок службы, причём для разных моделей и производителей он может различаться.

А фактический срок службы эскалатора и его узлов зависит от пробегов/нагрузок и результатов технического освидетельствования. Так, дольше всех проработавший в бывшем СССР эскалатор на станции Бауманская в Москве (работал 71 год, тип Н 1943 г.п.) сам по себе находился в удовлетворительном состоянии, запчастей для него было - товарный состав, а вот железобетонная плита перекрытия машзала (она же - пол вестибюля) была в крайне плачевном состоянии, из-за чего тянуть дальше с закрытием вестибюля/станции и заменой эскалатора не стали.

Вот табличка - какой эскалатор из ветеранов сколько отработал: https://img-fotki.yandex.ru/get/484172/185868243.2f/0_15bc6a_c14a9100_orig
Vladislav Prudnikov

Станция метро: Осиновая Роща
Пункты репутации: 30

Сообщение Mill » 16 мар 2018, 23:16

Михаил К писал(а):Меняют там где проще, так как на Техноложке два наклона. На первой линии экскалаторы надо менять прежде всего на станциях первой очереди, где они работают уже седьмой десяток лет.

Я уже понял, что меняют там, где проще, а не там, где это реально нужно. Деньги на ветер, короче...
На той же первой линии есть "Нарвская", где реально нужно 4 эскалатора (да, ее придется закрывать на время замены - так у нас и так станции закрывают, никого это не смущает).
Есть еще "Пл. Восстания", где нужно 4 эскалатора, которую можно не закрывать на время замены.
Lean off the door!
Mill

id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская

Сообщение Серафим » 06 июн 2018, 02:23

На ТИ-2 в межплатформенных коридорах освещение поменяли. Там длинные светодиодные лампы, которые в новых наклонниках на своде. Давно ли? Или померещилось?
Серафим

Станция метро: Московская
Пункты репутации: 5

Сообщение Чау-чау » 24 июл 2018, 02:28

Смольный передумал закупать эскалаторы для станции «Технологический институт» http://stroypuls.ru/news/151464/?utm_re ... yandex.com
Чау-чау

Станция метро: Шкиперская
Пункты репутации: 66

Сообщение RAID » 24 сен 2018, 09:38

На станции «Технологический институт» принимали роды. На платформе появился мальчик
Беременную девушку в окружении врачей заметили горожане на станции метро «Технологический институт» в Петербурге днём 23 сентября.

По словам очевидцев, медики принимали роды прямо на платформе. «Судя по плачу ребенка, все прошло просто огонь», — написали горожане.

В пресс-службе подземки подтвердили, что роды прошли успешно. На свет появился мальчик.

https://www.fontanka.ru/2018/09/23/017/
RAID

Станция метро: Коломяжская
Пункты репутации: 121

Сообщение Константин Филиппов » 24 сен 2018, 18:51

С точки зрения нашего форума данная информация особого интереса не представляет. Однако есть один интересный факт, не ясно на какой именно станции это произошло, все источники называют "Технологический институт", однко на фотографиях к первым статьям была представлена станция "Гражданский проспект". В принципе для журналистов ничего удивительного, так как они часто лепят к статьям о метро фотографии с других станций, даже из других городов (к данному сюжету многим журналистам почему-то приглянулась "Ботаническая" в Екатеринбурге). Однако фото с Гражданского проспекта несколько иное (к сожалению, сейчас его уже не могу найти), так как там видна толпа столпившаяся по центру платформы вокруг чего-то интересного, к сожалению за их спинами ничего не разглядеть.
ab AVTOVO
Константин Филиппов

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 155

Сообщение McFly » 24 сен 2018, 19:11

Не то, чтобы я очень сильно верил во всякие там знаки и символы, но считаю необычным случаем рождение ребёнка на станции, где погибло 15 человек в недавнем прошлом.
Я такой же осёл как и вы, сэр!
McFly

Станция метро: Площадь Мужества
Пункты репутации: 56

Сообщение Адмирал » 24 сен 2018, 20:25

Константин Филиппов писал(а):С точки зрения нашего форума данная информация особого интереса не представляет. Однако есть один интересный факт, не ясно на какой именно станции это произошло, все источники называют "Технологический институт"

Ну во-первых, кросс-платформенная станция - это ОДНА станция с двумя залами. Так что всё указано верно.
Во-вторых, в сюжете канала Россия мелькнули указатели "Девяткино" и "Парнас", возможно это намёк, что поезд шёл на север, т.е. роды произошли в зале ТИ-2.
Но возможно, это просто журно-съёмки абы чего :)
Адмирал

Станция метро: Юго-Западная
Пункты репутации: 2

Сообщение в40 » 24 сен 2018, 21:58

McFly писал(а):Не то, чтобы я очень сильно верил во всякие там знаки и символы, но считаю необычным случаем рождение ребёнка на станции, где погибло 15 человек в недавнем прошлом.

Тоже подумал об этом. Символ жизни.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1188

Сообщение Kaamoos » 24 сен 2018, 22:50

Константин Филиппов писал(а):Однако фото с Гражданского проспекта несколько иное (к сожалению, сейчас его уже не могу найти), так как там видна толпа столпившаяся по центру платформы вокруг чего-то интересного, к сожалению за их спинами ничего не разглядеть.
На Гражденке 23 сентября поймали воров. Скорее всего фото было оттуда. Толпа была вдоль скрутившего парня, который на полу держал вора.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 232

Пред.

Вернуться в Станции