Технологический Институт

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

ИМХО надо их расширить до нормальных размеров и написать еще какие-нить советские (ХЕ-ХЕ) достижения. А сортиры ф топку! Вот только возникает вопрос: возможно ли это? И почему так не сделали с самого начала? Денег как всегда не хватило?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
veremey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:35

Сообщение veremey »

Начата замена освещения на станции Технологический Институт-II. Как это называется по-русски, говорить не буду, ненормативная лексика запрещена, а по-украински это лаконично выражается одним словом: "ХОВАЙСЯ !!!" :-(((

Вместо ламп накаливания, умещавшихся в цилиндрических плафонах, газоразрядные трубки, которые из этих плафонов торчат вверх сантиметров на двадцать! Начали с южной оконечности платформы МП-линии. Вторая платформа пока не затронута. Спешите видеть эту платформу неизуродованной.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Будьте добры фотки, если несложно!
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

Тоже заметил вчера по дороге домой.
Правда благодаря им конец платформы МПЛ (там где переходы) стал гораздо светлее. Там вечный полумрак стоял.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

если не оранжевые, а "дневного света", то нормально, как верно замечено выше, только светлее станет... ревнители старых ламп и полумрачных станций, портящих зрение, задолбали...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

darkglare @ Thu 25 Jan, 2007 21:29 писал(а):если не оранжевые, а "дневного света", то нормально, как верно замечено выше, только светлее станет... ревнители старых ламп и полумрачных станций, портящих зрение, задолбали...


Если уж зашел разговор про старые лампы ..... вы хоть знаете что такое проэктировка освещенья ???? что именно все станции (особено первой очереди) расчитаны на именно старое освещенье и то что станцие полутемные - это же вина рководства что включают в лучшем случаее ночной режим ....

Вы хоть раз видели туже техноложку со штатным освещеньем а ?????

А замена ламп убивет ВЕСЬ первоночальный архетектурный замысель .
особено игра с цветом света . ведь и отттедлка и констркция станции подбирались именно под определенный свет и цвет ламп.

Вот личное мое мненье читая ваши посты - или вы сам из тех кто продвигает эти лампы илиже от вас на форме только негатив ... не странно ли а ??? учитывая что по вашим постам вы совершенно не разбираетесь в тематике и при этом все критикуете ..... странно ....

PS - я конечно понимаю что вам всеравно что и как вокруг только лишьбы вроде вам удобно а то что при этом этот яркий свет бдет в сортире вам както всеравно .
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

согласен...
Изображение
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

Enigma, к чему столько эмоций, я обычный пассажир, как говорится... у меня принцип простой: нравится - говорю, что нравится, не нравится - говорю, что не нравится... если удобно - значит, нравится, неубодно - не нравится... меня мало волнует, что руководство метро не использует старые лампы на полную мощь, я что бодаться с ним буду, с руководством метро? ставят светлые лампы "дневного света" - мне это НРАВИТСЯ, и ни одной станции, кроме Академической это, на мой вкус, пока не испортило... и то потому, что на Академической кроме этих ламп старых ничего интересного не было, станция самая убогая на КВЛ... с "оранжевыми" другой вопрос, они ярче не делают, а свет агрессивный, тяжелый...

негатив, кстати, мой на данном форуме, если обратите внимание, направлен против одного - любого старья, хлама и неудобств, которые имеются в метро... мне метро напоминает сортир, когда ходишь по полутемным станциям или едешь в ярко-оранжевом изунтри вагоне, морально устаревшем еще два десятка лет назад...
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: Технологический институт

Сообщение Thirteen »

darkglare, с точки зрения пассажира ты прав. Но в последнее время метрополитен так и стремится заменить всё изначальное на дешёвое. И правда, почему бы не сделать станции просто - плиточная отделка и яркий натриевый /люминесцентный свет? Вот этот процесс медленного превращения станции метро в автобусную остановку, которой ничего не станет, если на ней заменят, скажем, крышу, и тревожит. Это уже не метро...
Ну а с вагонами дело конечно обстоит несколько иначе...
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Технологический институт

Сообщение ГрафЪ »

Фотки старой техноложки...
Эксклюзифф :twisted:
Вложения
4+1.jpg
3+1.jpg
2+1.jpg
1+1.jpg
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

а что тут эксклюзивного ? фотки из альбома, pdf которого валяется тут же на форуме.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Чёрт! Не эксклюзиф.....
Ну и ладно.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Сообщение Серафим »

Enigma @ Чт Янв 25, 2007 писал(а):
Вы хоть раз видели туже техноложку со штатным освещеньем а ?????


Сколько себя помню (т. е. где-то с 85-го года), освещение на ТИ-2 было одинаковым, и довольно темным (это, конечно, не оправдывает того, что там сейчас сделали). Не многие из живущих ныне видили "штатное освещение" :)
Или я чего-то не знаю, и дело не только в мощности?
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Серафим, согласен, освещение на ТН2 кошмарнее некуда.
С другой стороны, когда я съездил и посмотрел, что там творится - енто ж кошмар! В плафон светильника засунуто огромное длинное светящееся "нечто", выпирающее из вышеозначенного плафона. Очень жалко машинистов, которые выезжают из тоннеля и получают такой свет в глаза.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Сообщение Серафим »

Да уж.
Фаллическая символика...
Ответить

Вернуться в «Станции»