Обухово

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Обухово

Сообщение FileJunkie »

И штрафы привязать к стоимости машины в новом состоянии. Это несколько ударит по любителям некропремиума, но и хрен с ними.
Ну и считаю что нужны и физические меры, типа изъятиz средств безопасности с водительского места на машинах, чтобы любители купить большой чёрный рамный джип превышали скорость один раз в жизни.
И заодно засунуть всё, что тяжелее 1800 кг, в категорию C.
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Yanus »

am3plus, да не надо на выпады этого троля/бота/автобоярина вообще реагировать. Его только всякие пьяные ары и будут слушать, это ж понятно. Эпоха автомобилистов заканчивается, подземные переходы там, где это целесообразно, закапываются – это главное. Так что игнор неадеквата – и всё)
Местный дилетант
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обухово

Сообщение Relax »

Про автомобили конечно хорошо, но вопрос по станции: вроде в конце есть диодное освещение, белое. Идёт ли замена освещения на станции или есть в планах? Если есть-то когда планируют?
З.Ы. Сорри за оффтоп!!! :crazy:
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Обухово

Сообщение andreev »

Metroschemes писал(а):Могу поспорить, что ни одного индивидума, который считает для себя возможным пьяным погонять по главной улице города на красный свет, не остановит отсутствие у него прав или потенциальный тюремный срок. Это такая отдельная категория персонажей! Их может остановить только физическое препятствие, которое никто нигде и никогда посреди проезжей части не поставит. Лежачий полицейский лично мной преодолевался на скорости 80 на седане без ущерба для машины (не увидел его, а прямо перед ним не стал тормозить, чтобы не пробить колёса), более чем уверен, что для рамного внедорожника он и на 130 будет безвреден! Отсюда вывод только один: физически разделять потоки. На скоростных трассах для этого ставят бетонные отбойники на разделительной полосе.
Что-то доказывать тут смысла нет. Прав вас надо лишать и принудительно пересаживать на 11 маршрут.
Metroschemes писал(а):У силовых ведомств стран ЕС нет обмена информацией по административке, поэтому когда я въезжал через Финляндию для поездки в Швецию и Норвегию, совершенно спокойно ездил там по платным дорогам без оплаты, ну и за скоростью особо не следил, само собой, тем более что в Гармине отмечены все камеры, в Европе в том числе!
Аналогично как и вверху. Гадите у себя, так ещё и заграницей.
How could you be so blind?

Изображение
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Обухово

Сообщение am3plus »

Relax писал(а):вопрос по станции: вроде в конце есть диодное освещение, белое.
Кажется, два белых светильника в торце зала существуют уже года два, если не больше. Но до обновления остального освещения так дело, вроде, и не доходило.
Зато всяких контейнеров-сараев успело поменяться я уже не помню даже сколько. Вроде, последние были связаны с ремонтом путевых стен.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Обухово

Сообщение MetroGnom »

Relax писал(а):Идёт ли замена освещения на станции или есть в планах? Если есть-то когда планируют?
Убрать остатки натрия планировалось в 2023. Это из весенних, вроде, ответов этого года.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обухово

Сообщение Relax »

Большое спасибо за ответы! Получается, что совсем недолго нам осталось ждать качественного освещения!
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

По моим ощущениям, на Обухово точно больше пары белых светильников.
andreev писал(а): Ещё раз для вас:
— Жёсткое ограничение скоростного режима в городе до 50км/ч. Хотите гонять - вперёд на гоночные трассы, там и утилизируйтесь;
— Ликвидация пресловутых +20км/ч. У машины не исправен спидометр - что она вообще делает на дороге?;
— Тотальные штрафы и лишение прав за превышение. Пожизненное. Не можешь ездить нормально — ходи пешком или езди на общественном транспорте;
— Моментальное пожизненное лишение прав за езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
— Перепланировка городских улиц и ликвидация шести, восьми, десяти полосных дорог. Островки безопасности, сужения проезжей части, лежачие полицейские из асфальта или плитки;
Так и не нашёл здесь ответа на мой вопрос: как бы все этим меры спасли пешеходов от бухого беспредельщика! Ну да ладно...
FileJunkie писал(а):А чем вы тогда отличаетесь от этого ары? Тем, что белый, и то не факт?
Тем, что я не сажусь пьяным за руль, не езжу на красный, не несусь на пешеходов и пропускаю их, если они идут по правилам! Насчёт чёрный или белый - у меня нигде такого не было написано, как и про "зиговать", так что не очень понимаю, о чём речь! Есть местные и миггеры, неважно какого цвета и в какой стране! Так вот, для миггеров всегда наказание должно быть жёстче, т.к. они здесь никому не нужны, пользы от них никакой, их не насильно привезли, как в своё время негров в Америку, а они сами приехали. Они не смогли реализоваться в своей стране, значит неудачники!
FileJunkie писал(а):Ну а решение, конечно, другое - физически отделить вас от машины навсегда.
За что и каким образом? Я не езжу пьяным, не езжу на красный, и не несусь на пешеходов. Закона у нас такого тоже нет! Да и на меня сейчас не зарегистрировано ни одной машины - у кого отбирать будете?
FileJunkie писал(а):И штрафы привязать к стоимости машины в новом состоянии.
Отличная идея! Как оценим, допустим, Мерседес S-500 AMG 2006 года выпуска в 220 кузове? Просто интересна методика расчёта.
FileJunkie писал(а):Ну и считаю, что нужны и физические меры, типа изъятия средств безопасности с водительского места на машинах...
А вот это просто гениально!!! Давайте сразу увеличим смертность на дорогах в 3 раза!!! Никогда не приходило в голову, что пострадавшие в аварии бывают и в случаях, когда они не виноваты (в них кто-то въехал), и в случаях, когда водитель не справляется с управлением из-за хреново почищенных дорог и улетает с дороги?
Yanus писал(а):Не надо на выпады этого тролля/бота/автобоярина вообще реагировать.
Конечно же бота! Мне лично Пригожин из Лахты по 15 рублей присылает за каждое сообщение! Хотя за автобоярина спасибо, запомню! Прикольное название!!! :good:
Yanus писал(а):подземные переходы там, где это надо, закапываются...
Примеры-то есть, или пустая болтовня? У нас только в Пулково закопали, но там по причине реконструкции. Ну и два закрыли, но тоже по другим причинам.
andreev писал(а):Прав вас надо лишать и принудительно пересаживать на 11 маршрут.
Есть за что? Да и не особо это проблема для меня: один раз уже лишали на год, ещё 2 раза пытались лишить, но не получилось: один раз суд дал штраф, второй раз оправдал. Нарушения - не пьянка, само собой!
andreev писал(а):Гадите у себя, так ещё и за границей.
Что означает гадить? Есть система, у неё есть уязвимости. Если проанализировать работу системы, можно найти эти уязвимости и использовать их! Да и заплатить за дорогу в Швеции или Норвегии - тот ещё квест: они счета на адрес присылают местный. Мне какой указывать? Гостиницы?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Обухово

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):По моим ощущениям, на Обухово точно больше пары белых светильников.
Наклон на диодах (факелы), натяжная на диодах (стандартные линии), гермодверь на диодах (те же линии), торец станции на диодах (те же линии вместо прожекторов), Ильич уже давно диодами подсвечивается. Остались только торшеры. В вестибюле не был лет сто, но, думаю, там ничего не меняли с тех времён.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

Надо будет прокатиться, посмотреть. Обычно нет необходимости ехать в тот район.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

Докладываю: Ленин - белый, все кто за ним - белые, всё остальное как и прежде!

ЗЫ: заборов 4 штуки - УРА, товарищи!!!
Вложения
20211222_215855.jpg
20211222_220039.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение MaksegZ »

Metroschemes

То есть, очевидным решением, по вашему, проблемы с бухими гонщиками является позволение им лететь по проспекту дальше (не налетев на загнанных под землю пешеходов) и либо вылететь в итоге на тротуар (ой, простите, а ведь подобное на Невском уже бывало и, причем, тоже с жертвами) или столкнуться с кем-то или вылететь на встречку, где тоже кого-нибудь убить или покалечить (см. последние аварии в Москве на Садовом кольце и Кутузе), так, получается? Пешеходов уберем а машины пускай бьют любители алко-СПб-сити-рейсинга?
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

Опять старая тема всплыла! А что же делать с ними будем? Тут поможет только физическое разделение потоков.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Обухово

Сообщение GelezinisVilkas »

Самое безопасное, это загнать все личные машины под землю, а пока все подземные дороги вырыты не будут, причём за счёт самих любителей вёдер, в город их не пускать.
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Обухово

Сообщение W0LF »

Ответить

Вернуться в «Станции»