Автово

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

[offtop] "коллапс"? прежде чем употреблять слово, имхо, неплохо бы понимать его смысл.
зы. ааа.. мы все умрем :(
зы2. долго вникал, на какую такую станцию ссылают наших несчастных ветеранов. [/offtop]

а вообще, неужели в автово действительно так всё плохо, что все уже обсуждают то, как ее безболезненнее закрыть, а не то, следует ли это вообще делать? *так, по-ламерски*
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автово

Сообщение Константин Филиппов »

Судя по приведённым в этой теме фотографиям, ни одна другая станция не нуждается в ремонте так, как Автово. По крайней мере вода сквозь стены нигде больне не течёт.

PS. Допустим, смысл слова "коллапс" я понимаю. Когда целый Красносельский район обслуживает только одна станция, причём находящаяся в соседнем - Кировском районе, что же это другое, кроме как крах транспортной системы в целом. (Честно признаюсь, сунул нос в словарь только сейчас). А вот если эти станции закроют, то бедная МПЛ... Московская задохнётся, да и до неё долго добираться будет.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Я-то это понимаю как никто другой: так как живу в Сосновой Поляне. Собственно поэтому и спрашиваю. Чисто зрительно состояние станции ужасное: воду на путях я нигде не видел... Но если закрывать, то скорее всего это будет дневное окно.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

to bars:Это не выдумки чьи, а серьезный факт. Лично я узнал об этом в первый раз не по фотографиям и внешнему виду, а по словам инженеров из Ленгипротранса.Ситуация действительно сложная...денег и так у метро нет.Сверху дома Сталинские - их уже не снесешь - то есть подкопать станцию нет возможности..
Изображение
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Автово

Сообщение mt2 »

Я предлагаю закрывать лишь на выходные, а не на будние дни. В выходные никакого коллапса не будет.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автово

Сообщение мЕтрофанушка »

Коллапс будет и по выходным...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Автово

Сообщение mt2 »

Можно еще по одному из путей челнока запустить
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Извини, не понял. Какого челнока? От Ветеранов до Ленинского? Или от Нарвской до Кировского Завода?
Просто, если Автово закроют, то полноценный оборот поезда могут делать только на Нарвской, а если от Нарвской ещё и пускать челнок до Кировского завода, то там всё умрёт. Так что, склоняюсь к мысли, что ты всё-таки имел ввиду челнок Ветераны - Ленинский. Но, нафига он нужен?
Или ты имел ввиду челнок от Кирзы до Ветеранов? Типа, сначала будут ремонтрировать одну половину станции, потом другую?
В общем, не понял я ничего... объясни подробней, пожалуйста.
От вселенской любви только морды в крови.
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Автово

Сообщение mt2 »

Я имел в виду следующее. Поезда оборачивать по Нарвской, а от Кировского з-да до Ветеранов пустить челнок по одному из путей. А другой ремонтировать.
Ну и еще автобус запустить.
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

А как от Нарвской до Кировского завода добираться? Там расстояние ого-го. Автобусами? Тогда и челнок фактически не нужен будет. А стыковать на одной станции полноценное и челночное движение imho неосуществимо.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

какой нах "коллапс". ленинский проспект в 20 минутах пешком.


+ ремонт без остановки движения реален, но очень дорогостоящий
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Коллапс в том плане, что если пускать поезда от Нарвской, то жителям Красносельского и части Кировского района будет очень весело добираться на работу/учёбу. В этом плане Да здра электрички до балт. вокзала
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Myster_YA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2005, 00:18

Сообщение Myster_YA »

С наземным транспортом не стоит забывать и о пробках в час пик...да и вообще я себе слабо представляю то, как весь югозапад будет ездить до нарвской.
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

Да.. выходит, что в случае закрытия Автово лучшим вариантом будет, если метростроевцы договорятся с железнодорожниками насчет дополнительных электричек до Балтийского. Скажем, от Петергофа. Заодно попроще станет тем, кто живет между ж/д и проспектом Ветеранов.
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

чувствую, с ОЖД и сам дьявол не договорится..
был сегодня в Колпино - ну, думаю, пойду на самый надёжный вид транспорта - электричку и доеду до Обухово. Ага, щаз!
Перерыв между поездами - два (!) часа. И это в 200-тысячном городе! А дальше ещё и Ульяновка, Тосно...
Дождался автобуса и уехал через Московское шоссе, где сплошные пробки от транспорта. СЗОТ

Вообщем, это я к тому, что в случае закрытия Автово я не представляю что будет твориться в тех районах. Почище "штурма 80-го" будет - это точно!
Ответить

Вернуться в «Станции»