Невский Проспект

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Невский проспект-2

Сообщение Zhuravkov »

Bond @ Сб 17 Мар, 2007 03:08 писал(а):Zhuravkov, на сколько мне изменяет память, вход выход не меняли местами, всегда перекрестное движение.


Извините, изменяет.
Я этой станцией почти каждый день пользуюсь с 81 года, помню точно.
Ещё там после реконструкции закрыли дополнителькуе выходы на канал ( но это понятно зачем, метрополитену захотелось иметь лишнее служебное помещение).
До реконструкции быдо гораздо удобнее, люди не сталкивались внизу, между эскалаторами и станцией.
FANAT
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: СПБ

Сообщение FANAT »

djtonik @ Сб Мар 17, 2007 10:25 am писал(а):Я полагаю, что эти листы закрывают гранитные плиты, чтобы их не шевелили, пока они не подсохли.

Тоник, нет эти листы именно вделаны в пол... У них вроде ещё петли есть, их при желании можно поднять... На других станциях, я такое наблюдал, но не помню, на каких такая фигня ещё есть... Когда полы делают, их совсем другими фишками закрывают....
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Может, подъемные железные листы чтобы что-то грузить со станции на грузовую платформу?
FANAT
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: СПБ

Сообщение FANAT »

Может быть и так... Даже скорее всего, так и есть...
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Невский проспект-2

Сообщение 089 »

Слушайте, люди, а что это значит? Бред какой-то! Куда делась алюминиевая надпись "Невский проспект", почему на путевую стену не повесили название станци? Это же свинство! На путевой стене в тех местах, где не висит стрелка с указанием следующих стацний может висеть только реклама, беспредел!!! :evil: :evil: :evil: Уже всю станцию рекламой изуродовали, а теперь... Совсем уже с ума сошли!!! На полу рекламу делают.
Извините за выражение эмоций. Для души - слава богу, на пилонах они рекламу не могут повесить: металлические пластины мешают.

ЗЫ - так им и надо! :D
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Кстати, неоднократно слышал от множества людей, что реклама на полу самая идиотская выдумка, которая существует в мире.
Когда приходит время её снимать, отодрать от пола её практически невозможно. Рекламщеги так матерються...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Невский проспект-2

Сообщение 089 »

Да вообще в метро рекламы развешивать - это просто бред сумасшедшего, кто на них смотрит, в конце концов? Да никто! Только станцию портят, аюсолютно без толку!

ЗЫ Я думаю, что каждый, кто в этом форуме участвует говорил бы так: "Если б я был начальником питерского метро, я бы мгновенно запретил в метро рекламу", ну и я в том числе :D
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Если бы ты был начальником метрополитена и узнал от каких бешеных денег ты хочешь отказаться ты бы изменил своё мнение.
При кажущийся бесполезности рекламы в метро, смотреть больше не на что, особенно в вагонах. Ну посмотрел на салон, на сиденья, на пассажиров....в конце концов невольно начинаешь читать рекламу. Она навязчивая, в некоторых случаях бесячая, но деться он неё некуда. Так же и на эскалаторах, уши не заткнёшь.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Невский проспект-2

Сообщение 089 »

Как это в метро нечего смотреть, а станции? А их архитектурный облик, конечно, если вся станция завешана рекламой, то ничего просто не видно. А насчёт запрета рекламы - это ведь я в некоторой степени шучу, просто когда хочется помечтать.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

в тоннеле очевидно тюбинги рассматривать будете?
Граф, уши затыкаются плеером.

А тема кстати НЕ про рекламу.
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Невский проспект-2

Сообщение 089 »

Люди, вчера, проходя через переход на Гостинку обратил внимание, чо на стене с указателями <Канал Грибоедова Гостиный двор>, как раз между самими указателями есть какое-то углубление в стене, в котором стоит будка, интересно, что это? Задель под переход на РКЛ (8-ую ветку)?
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

боюсь, что это просто углубление в стене... :)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

как говорят про тоннели, так и тут можно сказать: если углубление в стене считать заделом под переход, то да, задел... :lol:
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Невский проспект-2

Сообщение 089 »

А что? там очень чётко просматривается арка, ну вобщем, когда доживём до 8-ой линиии, то увидим (только не надо тут говорить, что мы до 8-ой линии не доживём)
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Невский проспект-2

Сообщение 089 »

Кошмар! На Невском в переходе к основным эскалаторам ставят типовые люминесцентный лампы вместо оригинальных ртутных светильником!Выглядит ужасающе! :(
Ответить

Вернуться в «Станции»