Новочеркасская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Сообщение HCBS »

поставили на этой неделе всё это дело
Вот насколько я помнб, трещины на ПлАН уже так лет 10, но что-то их там никто не не собирается убирать - или речб не об этом?
Sasna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:26

Сообщение Sasna »

Ремонт полов наверно
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Сообщение HCBS »

интересно, как вообще можно отремонтаровать платформу - переложить плиты?
я помню лет 7 назад проводился ремонт обухово - на станции переложили почти весь настенный мрамор и смотреться стало всё это...
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

Ну на Черной Речке пару лет назад такое проводилось (перекладывание пола). В конце станции сделали клетку из сетки, где держали материалы. Само перекладывание велось ночами, а днем народ гремел по металлическим щитам, которые это дело прикрывали.
Мероприятие это достаточно долгое - возились тогда с полгода.
Вообще интересны предпосылки к такому дейстию. Кроме цветовой гаммы пола других внешних изменений я не заметил. Старый пол вроде тоже достаточно надежно внешне смотрелся. По крайней мере выбоин, дыр и трещин не было. Хотя возможно под плитами было что-нибудь типа разрушения основания.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Старые камни ИМХО более дорогие в этом случае, заменят более дешевой билебердой. Как на Пионерской в свое время, стены в выходе на канал грибоедова, и т.п. Я об этом в статейке писал. На сайте тоника она лежит..
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Costa писал(а):Трещины на платформах есть почти на всех станциях Правобережки
А с чем это связано? На последних станциях (Спортивная-Деревня) тоже уже трещины есть?
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Сообщение HCBS »

мне тут друг сказал, что раньше по всему наклоннику на новочеркасской была как бы лента из звёздочек, которые сняли лет так 10 назад - кто-нибудь может подтвердить? и ещё мне кажется, что когда-то давно там было что-то в торце станции на стене..
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Были знамена на платформе, на наклоннике ничего не помню, а вот под потолком платформы много железа висело...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Мне вот одно не понятно,,, сам постоянно проезжаю через Новочеркасскую и наблюдаю этот "черный ящик". Как он может быть причастен к ремонту? Они там, ремонтники, внутри его что-ли работают, типа - секретная лаборатория, а потом всем миром подняли и на метр перенесли вперед,, такой ходячий ящик :D Или там чудо-ремонтная машина-монстр спрятан, который по ночам полы чинит?

И вообще, он там уже не первый месяц вродя как стоит, а движений никаких!
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Этот черный ящик на Новочеркасской появился в начале декабря. За этим забором хранятся на время ремонта строительные материалы и необходимые инструменты и оборудование (потому как на станциях такого типа все это складировать просто негде). При этом он никуда не перемещается. Ремот ведется в ночное время.
Здесь его видимо поставили заранее и все никак к ремонту приступить не могут.
Когда в Обухово меняли плитку на стенах, там этот ящик почти год простоял.
Метро - Наш Дом Родной...
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Аааа, ну тогда понятно,, благодарю за коментарий! ;)
Аватара пользователя
huot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 20:04

Сообщение huot »

Вчера на форуме "Кухонный" (не в инете - он у всех дома есть :) до ночи надрывали глотки два любимых друга. Один орет НОВОЧЕРКАССКАЯ!!! другой - КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ!!! Один - БРЕЖНЕВА!! второй - САМ ТЫ БРЕЖНЕВА!!Я скромно молчал и лишь коньяк подливал.
Товарищи-люди!
Кто поможет распутать историю с названиями "Новочеркасская-Красногвардейская?", как и когда было произведено переименование, где можно ссылки на эту тему найти - и не шла ли у людей голова кругом при этом?
С неизменным уважением -
huot
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение asp »

tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

huot @ Вс Фев 13, 2005 1:57 pm писал(а):Вчера на форуме "Кухонный" (не в инете - он у всех дома есть :) до ночи надрывали глотки два любимых друга. Один орет НОВОЧЕРКАССКАЯ!!! другой - КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ!!! Один - БРЕЖНЕВА!! второй - САМ ТЫ БРЕЖНЕВА!!Я скромно молчал и лишь коньяк подливал.
Товарищи-люди!
Кто поможет распутать историю с названиями "Новочеркасская-Красногвардейская?", как и когда было произведено переименование, где можно ссылки на эту тему найти - и не шла ли у людей голова кругом при этом?
С неизменным уважением -
huot

Переименовали одновременно с самим метрополитеном им. В.И.Ленина и станциями Комсомольская и Площадь Мира...
А площадь Брежнева ныне Новочеркасская, но находится в нескольких километрах от метро, на берегу реки Охта прямо у моста Петра Великого...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новочеркасская

Сообщение Ivan »

2 tu2_167:
по-моему эта площадь сейчас называется не Новочеркасской, а Красногвардейской.
А площадь с метро - Заневская пл.
Метро - Наш Дом Родной...
Ответить

Вернуться в «Станции»