Зенит (Новокрестовская)

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Зенит (Новокрестовская)

Сообщение Urban »

26 мая 2018г. с 21:00 станция открыта для пассажиров. Ура!
А город подумал- Ученья идут...
Vladislav Prudnikov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:39
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Москва

Re: Новокрестовская

Сообщение Vladislav Prudnikov »

И сразу вопрос: 13 мая работал только южный вестибюль, он же скорее всего и открылся сейчас. А открылся ли северный вестибюль?
AnT153
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 06:23

Re: Новокрестовская

Сообщение AnT153 »

Открыты оба вестибюля.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Новокрестовская

Сообщение Brayn »

Памятные жетоны в блистере в наличии на станции?
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Новокрестовская

Сообщение Чау-чау »

На станции открываются не все двери (с поезда на платформу) "Выход рядом".
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новокрестовская

Сообщение AntonK_007 »

Да, вот мне как раз попалась, которая не работает!
Вложения
61555055-3E17-47A3-9403-12CAC54BB890.jpeg
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Новокрестовская

Сообщение Manhattan »

Что бы это значило? Не хватило запчастей (с учетом того что некоторые могли выйти из строя в процессе наладки) и теперь ждут когда поставщики поставят новую партию?
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Новокрестовская

Сообщение am3plus »

Видимо, всё проще: сильно торопились. Конечно, радует, что открыли.
Я вот проехал в том самом первом поезде с Приморской до Беговой. Видел следы дикой спешки: не весь мусор убран, не все полы вымыты, эскалаторные балюстрады тоже не очень чистые. Но в любом случае, очень хорошо, что открыли. "Дикий", на первый взгляд, проект, наверное в своём роде "уникальный". Это же за несколько лет намыли, прорыли, обработали и построили! С учётом того, что декор вообще в жуткой спешке делали...
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
AlexandrIvanov
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Новокрестовская

Сообщение AlexandrIvanov »

Новокрестовская - пожалуй самый грандиозный проект уходящего десятилетия... Намыв, проходка двухпутного тоннеля под Финским заливом. И всё это в рекордно сжатые сроки....

Поздравляю!!! Мечта десятилетия сбылась... Сколько лет нам говорили про Новокрестовскую и Беговую, сколько лет мы ждали этого дня... И вот этот день настал.

УРА!!!!!!!


Предлагаю также вспомнить о том, какой именно задумывали Новокрестовскую.
Вот такой Новокрестовская виделась из далёкого 13-го года:
Вложения
a80be979dcd6b8eb81d53f43.jpg
76.jpg
11.jpg
Аватара пользователя
Prof
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: Купчино

Re: Новокрестовская

Сообщение Prof »

Ведь могут когда захотят =))
"Я проснулся в метро когда там тушили свет,
Меня разбудил человек в красной шапке -
Это кольцо и обратного поезда нет
Но это не станет помехой прогулке
Романтика!" В.Цой
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Новокрестовская

Сообщение SerYoga »

Поздравляю с открытием! Проект строительства действительно оказался грандиозным.
Хотелось бы дальше видеть такие ударные темпы по строительству, не только в канун чемпионата.
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Новокрестовская

Сообщение Иван Волков »

А мне архитектурная часть проекта "Новокрестовской" не понравилась. Симпатично, но ни о чём. Темы нет. От Д. А. Бойцова ожидал большего. Впрочем, может так и лучше для станции рядом со стадионом.
Чем отделаны колонны? Я про синий камнеподобный материал. Металлокерамика?
Впрочем, всех - с открытием! Ура, товарищи!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Новокрестовская

Сообщение bars »

Мое мнение, сложившееся по фоткам на этом форуме до сегодняшнего открытия, было не очень радужным: мне казалось, что всё тут будет пестреть этим ужасным псевдомрамором с синими прожилками, дурацкими стеклянными витринами и асфальтом на много гектаров вокруг вестибюлей.
Сегодня, побывав на этой станции, я понял, что влюбился в нее: это лучшее место в городе для встречи закатов, здесь Петербург самый футуристичный, а море, — оно прямо у метро и его по горизонту не перечеркивает ЗСД.
Псевдомрамора (ожидаемый металопласт) не так уж и много, его даже поначалу пришлось поискать. Эти нежные колонны вдоль траволаторов; казавшиеся мне пошлыми, а по факту очень трогательные голографические панели на платформах. В общем, восторг, правда. Я прежде скептически относился и к намыву, и к строительству станции на нем. Но сейчас я влюбился в это место, несмотря на невыжившие саженцы, на кучу асфальта и на непродуманный променад. Это всё исправится и наладится после ЧМ, в такой горячке не могло быть идеально. Но туда хочется приезжать.
А еще невероятно красивые и крутые павильоны со ступенями-лавками для встречи закатов и световые "теплички" с хитрой системой зеркал для освещения вестибюлей (Иван Волков, не вашу ли завистливую тираду насчет бездарности Бойцова я слышал на набережной сегодня в районе 22? Мы с друзьями, архитекторами в том числе, хотели с вами поспорить, но были слишком увлечены закатом и морем, чтобы тратить на это время).
Сура
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 19:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Сура »

Вчера после открытия долго и вдумчиво ходил по обеим станциям. Удивительно, при казалось бы похожем проекте, станции производят ровно противоположное впечатление. Если Беговая выглядит архитектурно законченной Улицей Савушкина, то Новокрестовская выглядит совершенно картонной недоделкой. Уж извините, но умудриться в одном месте сделать рядом четыре вида несочетаемых отделок, и все из пластика и жести - надо постараться. Всё на ней ненастоящее: сплошь пластик, нержавейка разной покраски, какие-то распечатки. Бутафория просто выпирает. Пройдите к торцам, посмотрите качество прилегания листов, аккуратность вырезов потолочных панелей под колонны. Так делают декорации для киносъёмок общим планом.
При этом станция не выглядит такой удручающе тесной, как Беговая. Холодный цвет отделки и четыре наклона на платформу делают своё дело. И да, станция будет очень популярна у продвинутых туристов из-за шикарного вида на Финский залив. Больше она ни для чего не пригодна. Никто не вспомнил вроде, но это первая станция Петербургского метро, не обслуживаемая никаким видом наземного транспорта. К ней нет ни подвоза, ни, толком, подхода.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Новокрестовская

Сообщение Михаил »

Поразило то, что эскалаторы/траволаторы без автоматического понижения скорости и остановки в случае отсутствия пассажиров. Ежу понятно, что пассажиропоток в обычные дни будет единичным. Опять же, здесь в 1,5 раза больше эскалаторов, чем требовалось бы на классической станции островного типа. Непродуманность...
Отделка - в целом неплохо, но вау эффекта нет. Есть явные огрехи в виде выпирающих проводов от светильников над эскалаторами - см.фото. Местами чувствуется незавершенность оформления из-за таких мелочей. Порадовали 3д панно с исчезающими людьми)))
И да - ужасные асфальтовые поля рядом с выходами. Наверно там будут размещать всякие ярмарки, а может появятся павильоны цветов и шавермы))
Но неоспоримым фактом является и то, что станция станет местом притяжения в летнее время отдыхающих - прекрасные и виды и возможность прогуляться к пешеходному мосту в сторону Питерленда или в сторону южной дороги и далее в парк.
Вложения
IMG_20180526_225353.jpg
Ответить

Вернуться в «Станции»